Apple MacOS Sierra бета первые впечатления

  1. Siri
  2. Фото
  3. Шеззаде
  4. Картинка в картинке
  5. Другие вещи
  6. Заключение
Florence Fu / Tech Insider Mac OS X существует так долго, что Nickelback занял первое место в этом году.

Итак, спустя более 15 лет пришло время перемен.

OS X официально умерла и была переименована в macOS. Первая версия macOS под кодовым названием Sierra выпускается этой осенью как бесплатное обновление для большинства компьютеров Mac. Но сейчас есть публичная бета-версия, и я тестировал ее в течение последней недели или около того.

В Sierra есть множество изменений, и все они представляют собой значительное и значительное обновление для Mac.

Так чего же вы можете ожидать? Время погрузиться в.

Siri

Давайте начнем с Siri, поскольку это самая большая и значимая новая функция, появившаяся в Sierra.

Это не та Сири, к которой ты привык. Да, это может сказать вам шутку или дать вам погоду и спортивные новости. Но Siri на Mac был переоснащен для выполнения множества специфичных для рабочего стола задач, таких как поиск файлов или настройка параметров, которые, как правило, скрыты под слоями меню.

Несколько примеров: «Включите Bluetooth». "Сколько у меня осталось хранилища iCloud?" «Покажи мне мои музыкальные файлы». «Покажите мне документы, над которыми я работал вчера». И так далее.

Скриншот / Tech Insider

Пока что моя любимая функция - поиск по электронной почте. Я провожу много времени, копаясь в папке «Входящие», чтобы найти последнее электронное письмо, отправленное мне редактором, или конкретное вложение. Гораздо проще сказать «покажи мне письма от So-And-So». Приятно также, чтобы изображение, Twitter и веб-поиск были встроены, особенно когда вы работаете в приложении и вам нужно что-то быстро найти. Вы также можете перетащить контент из окна Siri в приложение, над которым вы работаете. Все это продуманные улучшения.

С другой стороны, многие функции выглядят так, будто они принадлежат iPhone и перенесены на Mac. Немного неудобно диктовать текстовые сообщения и электронные письма на вашем компьютере, особенно когда перед вами стоит большая старая клавиатура. Тебе лучше игнорировать этот аспект Сири.

У меня только две основные проблемы с Сири на Mac:

Во-первых, есть неловкость. Когда я тестировал Sierra на прошлой неделе, в офисе у меня было много смешков, когда я запрашивал свой Mac для поиска файлов или поиска по электронной почте. Было очень неловко, когда Сири однажды не поняла меня и ответила: «Я не уверен, что ты там сказал, Человек-паук». Все смеялись. (Это длинная история, но я немного напился из-за Дня труда в прошлом году и подумал, что было бы забавно попросить Сири называть меня Человек-паук с этого момента. Я забыл об этом до этой недели. Теперь все мои коллеги знают Я придурок еще больше, чем они думали.)

Возможно, однажды мы будем жить в будущем, когда нормально разговаривать с компьютером вместо того, чтобы печатать или щелкать мышью, но сегодня это кажется неуместным.

Еще есть Spotlight, который в прошлом году получил большое обновление, которое позволяет вам использовать естественный язык для поиска на вашем Mac и проверки таких вещей, как спортивные результаты или погода. Но через год Siri может сделать почти все, что может сделать Spotlight, а затем и некоторые другие. Странно, что Apple решила оставить Spotlight на Mac вместо добавления текстового поля для ввода в Siri. Теперь у вас есть два помощника для одной и той же вещи, и они живут рядом друг с другом на вашей панели задач. Я вижу, как эти две функции сливаются воедино в один прекрасный день, но странно, что Apple потратила так много времени на улучшение Spotlight в прошлом году, когда собиралась добавить Siri в Mac.

В целом, очевидно, что мы находимся на заре Siri на Mac. Хотя это замечательно для поиска в Интернете и файлов на вашем компьютере, это не приведет к радикальному изменению способа использования MacOS.

Фото

Фото - это очередное крупнейшее обновление для MacOS. Как и в грядущей iOS 10, Apple встроила новую систему искусственного интеллекта, которая может сканировать содержимое ваших фотографий и автоматически группировать их в альбомы и слайд-шоу. Это также очень полезно для поиска - просто посмотрите «ребенок», «собака» или «дом» или имя человека, которого вы пометили, и вы получите именно это.

Эти улучшения очень похожи на Google Photos, который был запущен в прошлом году, за исключением одного ключевого различия. Вместо того, чтобы обрабатывать все данные в облаке, как это делает Google, Apple Photos анализирует все локально на вашем Mac, не делясь с Apple. Теоретически, это сделает ваш контент намного более приватным, чем в Google.

Скриншот / Tech Insider

Я использую Google Фото уже год, поэтому я не готов позвонить и сказать, что один сервис лучше другого. Поскольку у меня есть все мои фотографии в Google, я сделал всего несколько десятков с тех пор, как начал тестировать Sierra на прошлой неделе. Пройдет еще несколько месяцев, прежде чем я пойму, работает ли она так же хорошо, как утверждает Apple.

До сих пор, однако, Фото смог автоматически сделать альбом моей поездки в Сан-Франциско для Apple WWDC и показать мне фотографии моего восхитительного нового кота Ларри, когда я искал "кот". В то время как Facebook и Google тратят много усилий на сканирование ваших фотографий на своих собственных серверах, действительно впечатляет, что Apple выяснила, как сделать что-то похожее, сохраняя ваши фотографии в секрете на вашем компьютере.

Шеззаде

Ни одно другое приложение не привлекло больше внимания к докладу WWDC на прошлой неделе, чем iMessage. Он собирается получить капитальный ремонт, по сути, превратив его в собственную социальную сеть Apple.

Версия iMessage для Mac также получает все эти функции - от больших смайликов до богатой информации, когда вы вставляете ссылку. Это огромное значительное обновление самого популярного приложения Apple. До сих пор это хорошо работало для меня в Сьерре, но будет еще лучше, когда iOS 10 будет доступна, и больше людей смогут начать использовать ее.

Скриншот / Tech Insider

Картинка в картинке

Я не понимал, сколько видео я смотрю на своем компьютере, когда выполняю другую работу. Часто я продолжаю воспроизводить видео, пока слушаю аудио и работаю в другой вкладке браузера, что далеко не идеально. Но в Sierra вы можете загружать видео из браузера с видеоизображением «картинка в картинке» (PiP).

PiP позволяет размещать видео из Интернета или iTunes поверх всех ваших других приложений. Вы можете изменить размер и расположить видео в любом месте на экране. Пока что ESPN и Vimeo - единственные сайты, которые поддерживают PiP, но ничто не мешает YouTube и остальным добавлять его тоже. (Я был бы шокирован, если бы на YouTube не было готового PiP ко времени запуска Sierra этой осенью.)

Скриншот / Tech Insider

Есть один главный недостаток, хотя. PiP работает только с Safari, поэтому вам не повезло, если вы используете Chrome, Firefox или что-то еще.

Другие вещи

В Sierra появилось множество других относительно незначительных функций, и многие из них не будут готовы до более поздних версий бета-версии или когда бета-версия iOS 10 станет доступной для общественности в следующем месяце. Вот список того, что еще можно ожидать, и вы можете получить еще больше деталей в моем полном туре по бета-версии Sierra.

  • Вы можете разблокировать свой компьютер без пароля, если вы носите часы Apple Watch.
  • Apple Pay работает в Safari, если продавец поддерживает это.
  • Sierra автоматически оптимизирует хранилище вашего Mac, временно удаляя ненужные файлы, например фильмы, которые вы смотрели в iTunes. Вы можете повторно загрузить эти файлы из iCloud позже, когда они вам понадобятся.
  • Apple Music имеет новый, более смелый дизайн, но (к сожалению) iTunes выглядит как всегда.
  • Файлы на рабочем столе также сохраняются в вашей учетной записи iCloud и отображаются на всех ваших устройствах.
  • Вы можете копировать / вставлять элементы между вашим iPhone и Mac, если ваш iPhone работает под управлением iOS 10. (Это будет огромным.)

Заключение

Это много вещей!

Помимо Siri, в работе MacOS не так много серьезных изменений. Но добавьте все эти итеративные улучшения, и Sierra чувствует себя как здоровенное обновление. Даже если Вы можете получить бета-версию сейчас Я не рекомендую устанавливать его на свой основной Mac, так как есть еще несколько ошибок, которые Apple должна устранить до осени. Большинству людей следует подождать до тех пор или протестировать бета-версию на Mac, который они не очень часто используют.

Похожие

Первые впечатления от Sony Ericsson F305
... вим Ли / Сети CNET Как его Телефон Sony Ericsson W910i Walkman с функцией «Shake Control» "Новый игровой телефон японца-шведа на блоке, F305 , требует некоторой довольно неистовой аэробики руки, чтобы играть. Настолько, что он практически вышел из моих рук во время практического тура. Отделка пианино на аппарате,
macOS High Sierra: новые функции и обновления, которые наиболее важны
Следующая версия операционной системы Apple для Mac называется macOS High Sierra , Хотя операционная система в основном предназначена для совершенствования программного обеспечения, она также закладывает основу для будущих инноваций в мире виртуальной реальности (виртуальной реальности) и AR (дополненной реальности). Вы можете узнать больше, взглянув на наши любимые функции High Sierra, перечисленные ниже. Затем следует FAQ, где вы можете получить
Siri: идеальный робот для нашего времени
Разница между Siri и тем, что было раньше, заключается в огромном количестве данных. Данные позволили построить алгоритмы, которые расшифровывают голос. Данные в Интернете позволяют Сири иметь гораздо больше ситуационной осведомленности, чем это было бы в прошлом. Данные о вашем местонахождении значительно увеличивают полезность всего, что может предложить помощник. Вы можете многое рассказать об эпохе по ее видению автоматов. В наше время это то, на что похож робот: дружелюбный, свободный
Обзор Apple iPod nano (7-го поколения)
В городе новый нано. Apple, iPod Nano В настоящее время его седьмое поколение, и, как и с остальными новыми продуктами Apple, выпущенными в сентябре 2012 года, он претерпел значительные изменения по сравнению с его предшественником. Новый iPod Nano тоньше, легче и выше, чем
Apple представляет iOS 6, новое приложение 3D Maps
В понедельник Apple сняла с себя iOS 6, следующую версию операционной системы, которая поддерживает iPhone, iPad и iPod touch. Старший вице-президент по программному обеспечению iOS Скотт Форстол рассказал разработчикам и прессе в посещаемости эта iOS 6 включает в себя 200 новых функций, включая улучшения
Apple Watch 4 с меньшим аккумулятором, чем 3 серия
... внивать их с предыдущими моделями, меньше. Оказывается, однако, что батареи Apple Watch серии 4 выдерживают одинаковые часы на одной зарядке. Поэтому возможно, что он имеет более эффективные компоненты. Apple Watch 4 выходит на рынок. Теперь iFixit сделал тщательный обзор этого устройства. Мы узнали, среди прочего, что модель с 44-мм конвертом имеет примерно на четыре процента больше емкости аккумулятора, но по сравнению с 38-мм моделью серии 3. На основании этого документа модели Apple
IFA 2013: мы проверяем новый флагман японцев. Sony Xperia Z1
Петр Грабец, Берлин, говорит, как это: Sony идет в Фото. Компаниям трудно преподнести нам настоящий сюрприз. Обычно, во время фактической премьеры новых моделей, мы уже не в восторге, потому что все детали известны гораздо раньше. Мне однако новый смартфон Sony удивил Хотя информация о новом флагмане Xperia Z1 существует уже некоторое время. Сегодня на IFA наконец-то
Погода Live: приложение погоды для Apple TV
На Apple TV четвертого поколения поставляется приложение «Дом без погоды». Независимая справка, Weather Live теперь оптимизирована для Apple TV 4. Те, кто не только хочет проверить
FAQ по macOS Sierra: что нужно знать о новой операционной системе Mac
... картинке, вкладки и универсальный буфер обмена. Некоторые из других полезных функций: Файловая система Apple новая файловая система не только для macOS, но и для iOS, tvOS и watchOS. Запуски в 2017 году. расширенные сообщения. поддержка интеграции стороннего приложения с приложением «Контакты». Улучшения Apple
Конвертер FLAC в ALAC Mac / Windows
13 февраля 2014 года от Smile Harney обзор Хотя FLAC - это бесплатный аудиокодек без потерь, он не совместим с такими устройствами Apple, как iPod, iTunes, iPhone, iPad. Чтобы воспроизводить FLAC на устройствах Mac или iOS без потери качества звука, рекомендуется перевести FLAC в кодек Apple Lossless Audio Codec (ALAC). В этой статье будет представлен профессиональный конвертер FLAC
HTC Desire S против Apple iPhone 4: вскрытие смартфонов
... вляется преемником оригинального Desire, который в настоящее время продается исключительно через Telstra в Австралии. HTC Desire , вместе с Samsung Galaxy S является одним из самых популярных Android-смартфоны на рынке

Комментарии

Сколько стоит macOS High Sierra?
Сколько стоит macOS High Sierra? Apple делает свои операционные системы бесплатными, поэтому macOS High Sierra - это бесплатное обновление для пользователей, на которых установлена ​​macOS Sierra. Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra? Если у вас есть macOS Sierra (текущая версия macOS), вы можете перейти непосредственно на High Sierra без каких-либо других установок программного обеспечения. Если вы используете Lion
Apple все еще называет свои операционные системы Mac в честь Калифорнии?
Apple все еще называет свои операционные системы Mac в честь Калифорнии? Ага. Это MacOS Sierra. Больше мелочей: Сьерра относится к горной цепи в центральной и восточной Калифорнии. Он также называется Сьерра-Невада, и небольшая часть ареала находится в штате Невада. ( Сьерра - испанский для горного хребта, а Невада - для снежного.) озеро Тахо Популярное место для
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Но какое решение приносит больше удовольствия от телевидения: Apple TV, Fire TV или Chromecast? Сравнение В таблицу лидеров  Комментарий Вы также можете быть заинтересованы
Есть ли у него то, что нужно, чтобы конкурировать с Apple iPhone 4 ?
Сколько стоит macOS High Sierra? Apple делает свои операционные системы бесплатными, поэтому macOS High Sierra - это бесплатное обновление для пользователей, на которых установлена ​​macOS Sierra. Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra? Если у вас есть macOS Sierra (текущая версия macOS), вы можете перейти непосредственно на High Sierra без каких-либо других установок программного обеспечения. Если вы используете Lion
Как конвертировать FLAC в Apple Lossless?
Как конвертировать FLAC в Apple Lossless? Ниже приведено подробное руководство по преобразованию FLAC в ALAC (Apple Lossless Audio Codec) M4A. Это также относится к преобразованию другого аудио или видео в Apple Lossless. Это даже помогает конвертировать FLAC в AIFF, MP3, AAC, AC3, WMA и т. Д. Сделать подготовку: бесплатно скачать FLAC в Apple Lossless Converter
Что такое Apple MacBook Air 2018?
Что такое Apple MacBook Air 2018? Новая линейка MacBook Air 2018 наконец-то появилась. И под словом «наконец» я подразумеваю, что Apple предоставила этому любимому ноутбуку правильное обновление вместо итеративных обновлений, которые мы видели в последних нескольких версиях. Помимо дисплея Retina Display, который имеет разрешение 2560 x 1600, на 13,3-дюймовую панель, имеется микросхема безопасности T2, которая автоматически шифрует ваши файлы и предлагает опцию безопасной
Почему тени резкие и непривлекательные на одной картинке и мягкие и полезные на другой?
Почему тени резкие и непривлекательные на одной картинке и мягкие и полезные на другой? Ответ прост: всем мы обязаны другим размерам источника света. Первый портрет, видимый на рисунке 8.2, был сделан с помощью одной маленькой маленькой голой лампочки. Как вы знаете из чтения предыдущей главы, такие маленькие источники света создают четкие, четко очерченные тени. Затем мы сделали фото 8.3, используя большой источник света для освещения модели. Полученные таким образом результаты
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику? Обновление Apple iPad Pro отличается новыми спецификациями и немного новым дизайном, но реальная цель заключается в том, чтобы сохранить огромный корпоративный маховик компании. Почему iPad Pro, MacBook Air и Mac Mini
Но какое решение приносит больше удовольствия от телевидения: Apple TV, Fire TV или Chromecast?
Но какое решение приносит больше удовольствия от телевидения: Apple TV, Fire TV или Chromecast? Сравнение В таблицу лидеров  Комментарий Вы также можете быть заинтересованы
Amazon Fire TV в тесте - лучше, чем Apple TV?
Amazon Fire TV в тесте - лучше, чем Apple TV? Kodi: СМИ разносторонние в Коди это новое название проекта Mediacenter XBMC. Первоначально для первого Xbox Microsoft Между тем, программа с открытым исходным кодом превратилась в абсолютную универсальность. Таким образом, Kodi воспроизводит практически все популярные видеокодеки (даже текущий кодек h.265 для записей 4K уже частично
На данный момент это понятно - многие пользователи Apple очень довольны iOS 4, так зачем же качать лодку?
На данный момент это понятно - многие пользователи Apple очень довольны iOS 4, так зачем же качать лодку? - но я бы хотел увидеть некоторые более радикальные изменения в iOS 5, особенно с учетом того, насколько новое оборудование ориентировано на многозадачность. GarageBand и iMovie - iLife для iPad Одна из наиболее распространенных критических замечаний в отношении iPad заключается в том, что он предназначен для потребления мультимедиа, а не для создания. Если вы хотите

Quot;Сколько у меня осталось хранилища iCloud?
Сколько стоит macOS High Sierra?
Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra?
Apple все еще называет свои операционные системы Mac в честь Калифорнии?
Но какое решение приносит больше удовольствия от телевидения: Apple TV, Fire TV или Chromecast?
Сколько стоит macOS High Sierra?
Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra?
Как конвертировать FLAC в Apple Lossless?
Что такое Apple MacBook Air 2018?
Почему тени резкие и непривлекательные на одной картинке и мягкие и полезные на другой?