HDR10 + или Dolby Vision?: Какие телевизоры имеют формат будущего?

  1. HDR имеет значение в телевизорах
  2. Dolby Vision против HDR10 +
  3. Ничто еще не решено

Победит ли HDR10 + или Dolby Vision, все еще в звездах.

(Фото: AP)

Новые 4K-телевизоры, которые хотят быть настоящими визуальными художниками, должны быть готовы к HDR. Какой формат это для лучшей поддержки, в настоящее время весьма спорный, мощный лагерь борьбы за первенство. Кто победит, HDR10 + или Dolby Vision?

Ярмарка бытовой электроники CES уже пережила много форматных войн. В конце 70-х видеокассеты в форматах VHS и Betamax соперничали в пользу клиентов во всех битвах. Прошло много лет, пока разработанная JVC видеокассета VHS не превзошла технически сложный стандарт Sony Betamax.

Эра телевидения высокой четкости также началась со спора о правильном техническом формате. В то время конкуренты сравнивали Blu-ray и HD-DVD друг с другом, когда дело дошло до поиска преемника для обычного DVD. За Blu-ray стояли гиганты электроники, такие как Panasonic, Sony или Philips, в то время как HD-DVD поддерживался гораздо меньшими конкурентами, такими как Toshiba или NEC. Крупные игроки одержали победу, даже компьютерные гиганты, такие как Microsoft и Intel, не смогли изменить ничего, что недавно сделало их сильными для HD-DVD.

HDR имеет значение в телевизорах

В случае новых телевизоров устройства с высоким разрешением 4K (UHD) теперь являются стандартными. Текущий спор о формате фокусируется на вопросе о том, как контрасты яркости и цветовые градиенты лучше всего отображаются на телевизоре. Устройства с HDR (Большой динамический диапазон) обещают визуализировать изображения с точки зрения яркости и контрастности, чтобы они практически не отличались от реальности.

Обычный телевизор без HDR контролирует 256 уровней яркости (8 бит). Однако стандарт телевидения HDR (HDR10) может отображать 1024 уровня яркости (10 бит), что требует Альянс UHD за качественный логотип Ultra HD Premium , Это выгодно прежде всего для фильмов с очень яркими или очень темными эпизодами (например, съемки на снегу или в пещере).

Альянс за HDR10 + растет.

Dolby Laboratories, наиболее известная своими системами оптимизации звука, сделала еще один шаг вперед, разработав систему с 12-битным (4096 уровней яркости) и динамическими настройками на основе последовательности фильма. Для Dolby Vision метаданные не установлены для всего фильма, но транслируются отдельно для каждого изображения. Это значительно улучшает представление изображения снова. Обычный HDR, с другой стороны, является статичным и не адаптируется к отдельным сценам.

Dolby Vision против HDR10 +

На самом деле ничто не должно препятствовать победе Dolby Vision, но есть проблема: Dolby хочет зарабатывать деньги на этой процедуре и требует от киностудий и производителей телевизоров гонорары. Но такие компании, как Samsung, не хотят этого принимать. На этом фоне южнокорейцы разработали HDR10 + в качестве открытого стандарта, который также допускает динамическую настройку и не требует никаких отчислений. На IFA формат был официально запущен в конце лета.

Теперь это зависит в основном от контент-провайдеров. Телеканалы вряд ли играют какую-либо роль, потому что они даже не транслируются в 4K за некоторыми исключениями. Поэтому решающим может быть политика форматирования потоковых сервисов, которые являются основным источником контента 4K в дополнение к дискам Blue-Ray. С конца декабря вы можете воспроизводить видео HDR10 + на Amazon Video на современных телевизорах Samsung 4K. Netflix предлагает своим клиентам фильмы HDR10 (UltraHD Premium) и Dolby Vision. В отношении HDR10 + Netflix будет ждать в первый раз, как сказал руководитель продукта Грег Питерс. ITunes также транслирует фильмы на Apple TV в HDR10 и Dolby Vision.

Из киностудий основные игроки поддерживают Sony, Paramount и Universal Dolby Vision. 20 Century Fox позиционирует себя как сторонник HDR10 +, в то время как Warner также предлагает названия в Dolby Vision. Развлекательный гигант Disney, который хочет купить 20th Century Fox, ранее поддерживал только Dolby Vision и HDR10.

Посредническую роль в споре о формате играет Panasonic, хотя он выпустил HDR10 + вместе с Samsung. На выставке CES японцы представили проигрыватель Ultra HD Blu-ray, который поддерживает два конкурирующих формата HDR. Однако другие производители пока не последовали, так что это может привести к жесткому противостоянию.

Ничто еще не решено

Чем заканчивается конкурс, пока не решено. Dolby Vision существует уже некоторое время, в лодке больше киностудий, Apple полагается на формат и больше производителей, чем HDR10 + создают совместимые устройства. Но Samsung является самым мощным производителем телевизоров, его формат не требует лицензионных отчислений и должен быть проще и, следовательно, дешевле в реализации.

И HDR10 + добился большого прогресса за короткое время: для CES Samsung и Panasonic могли не только приветствовать Warner в их альянсе, они также представили лицензионную программу. громко сообщение для печати Более 25 компаний из разных отраслей заявили о своей готовности поддержать формат. Кроме того, Blu-ray Disc Association официально дала свое благословение. Тем не менее, HDR10 + теперь также является официальным форматом для дисков Blu-ray.

Похожие

Губка Боб против Ежика
Удары кулаками, удары ногами, нажатия на рычаг - это не описание боя между воинами ММА, а дуэль персонажей из мультфильмов. Двое мужчин, одетых в костюмы героев мультфильмов, были избиты в парке развлечений в российском городе Набережные Челны в Татарстане.
Не потеряйся в отпуске или 5 лучших оффлайн-карт и навигации
Время отпуска здесь, поэтому вам нужно купить солнцезащитный крем, обжарить черенки, которые мы берем между двумя хлебами, выбрать подходящие солнцезащитные очки, а также выбрать подходящее приложение с автономными картами. Когда вы введете эти два слова в поисковую систему App Store, для вас появится множество приложений. Стоит скачать и чего избегать?
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия
Как печатать с iPhone или iPad
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье
Какие книги читать летом?
Этот вопрос всегда возникает перед выходом в отпуск. Я читаю большинство книг в праздничные дни. У меня больше времени, я читаю во время принятия солнечных ванн и принятия солнечных ванн на диване. Когда погода не благоприятна для принятия солнечных ванн, тогда я тоже берусь за книгу. Это одно из моих любимых занятий, которое дополнительно успокаивает и расслабляет. Чтобы расслабиться, вы должны достичь определенного названия. Иногда случается так, что после чтения книги я нервничаю больше,
Windows 7 Service Pack 1 - пока не устанавливайте его
Я получу право на это: любой, кто использует зрелую копию Windows 7 (в отличие от нового компьютера или только что установленной копии), не должен устанавливать Service Pack 1 (SP1). Это не стук в Microsoft, Windows или сам пакет обновления. Подход оборонительных вычислений заключается в том, чтобы позволить любопытным, неосведомленным и пионерам страдать от неизбежных проблем с любым крупным выпуском программного обеспечения. Я всегда советую подождать перед установкой
Какое отношение mBank имеет к сети Play? Интернет-аккаунт
Банк предложит новым клиентам аккаунт с мобильным интернетом, а для постоянных клиентов также будут проданы продажи планшетов. Активные клиенты банка также смогут снизить стоимость контракта на Интернет или получить бесплатный сервис. Ни один другой банк не принимал такого решения раньше. Перекрестные продажи с сетевыми услугами Play должны изменить роль банка на рынке мобильных решений. Всего несколько лет назад электронный банкинг казался полностью удовлетворительным
Залевская: 300 злотых для студентов не заменяют бесплатные учебники
- Мы предлагаем различные решения для разных групп. Мы не скрываем и не поднимаем это с момента принятия правила о том, что наша цель - семья, - заявила Анна Залевская. В то же время министр национального образования подчеркнул, что программа «Хорошее начало», то есть 300 злотых, пособие для учащихся, не заменяет бесплатные учебники в школах.
Как конвертировать электронную книгу в формат Amazon Kindle
Электронные книги доступны во многих различных форматах, включая широко поддерживаемый стандарт ePub. Вы можете читать электронные книги ePub на моделях Apple iPad, Barnes & Noble Nook, Sony Reader и Kobo eReader; Однако Amazon Kindle изначально не поддерживает ePub, а это означает, что вам необходимо конвертировать принадлежащие вам файлы ePub в формат, поддерживаемый вашим Kindle. К
Цветы для художников? Не в Большом театре Варшавы
Артисты Большого театра Национальной оперы в Варшаве не смогут получить свидетельства признания от зрителей в виде букетов цветов на сцене. Все пойдут в гардероб. Причина? Предоставление артистам комфорта для остальной части спектакля. Традиция дарить цветы после выступления танцорам и танцорам как выражение сочувствия и признания их работы может войти в историю. Варшавский Большой Театр Национальная Опера только что ввела новый указ. Цветы от зрителей для
HTC Desire S против Apple iPhone 4: вскрытие смартфонов
HTC Desire S является преемником оригинального Desire, который в настоящее время продается исключительно через Telstra в Австралии. HTC Desire , вместе с Samsung Galaxy S является одним из самых

Комментарии

Устройства не обнаруживаются или не подключены?
Устройства не обнаруживаются или не подключены? Посмотрите, как это исправить. Bluetooth на вашем компьютере может быть сложным, и может быть много причин - от проблем с приостановленной службой Bluetooth до нехватки подходящих драйверов. Тем не менее, мы можем сделать несколько простых шагов, которые могут
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус? Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам? Восстановить мои файлы программа для восстановления данных, которая может восстановить эти файлы! Восстановить мои файлы это простой в использовании и быстрый
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли? Поддерживаемые устройства : Как уже упоминалось,
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его?
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его? Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио? Для этого вам просто нужен другой браузер. Используйте Dolphin Browser для воспроизведения музыки или разговоров с YouTube в спящем режиме ... обычно видео останавливается, когда вы закрываете браузер или переводите телефон в спящий режим. Dolphin позволяет вам продолжать
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Вначале вы должны ответить на основной вопрос: какой вариант - просмотр телевизора с помощью телевизора или просмотр телеканалов через Интернет - имеет больше преимуществ?
Вначале вы должны ответить на основной вопрос: какой вариант - просмотр телевизора с помощью телевизора или просмотр телеканалов через Интернет - имеет больше преимуществ? Преимуществами просмотра программ в Интернете являются, прежде всего, доступ к любимым радиостанциям, где бы вы ни находились на своем мобильном устройстве, при условии подключения к сети. Все больше и больше людей используют «портативный телевизор», просматривая все на смартфонах или ноутбуках. Еще одним плюсом является
Если вы не помните, что характеризует этот формат файла, мы ссылаемся на предыдущий текст - Почему RAWY?
Вначале вы должны ответить на основной вопрос: какой вариант - просмотр телевизора с помощью телевизора или просмотр телеканалов через Интернет - имеет больше преимуществ? Преимуществами просмотра программ в Интернете являются, прежде всего, доступ к любимым радиостанциям, где бы вы ни находились на своем мобильном устройстве, при условии подключения к сети. Все больше и больше людей используют «портативный телевизор», просматривая все на смартфонах или ноутбуках. Еще одним плюсом является
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня? Новая линейка корпусов NZXT серии H объединяет в себе массу тех же функций, что и ее Micro ATX и эквиваленты средней башни, с завораживающим встроенным RGB-освещением, управляемым интеллектуальным устройством, и адаптивным датчиком шума, который видит улучшения только путем контроллера Grid + V3.
Тем не менее, я просто продолжал спрашивать себя: «В какой ситуации кто-нибудь использовал бы Stage Light или Stage Light Mono?
Тем не менее, я просто продолжал спрашивать себя: «В какой ситуации кто-нибудь использовал бы Stage Light или Stage Light Mono?» Но не слишком задумывайтесь о Портретном освещении, потому что с базовым портретным режимом (теперь называемым «Естественный свет») по-прежнему очень весело играть. Я имею в виду, просто посмотрите на фотографии ниже. Несмотря на то, что 8 Plus борется с определенностью вокруг волос - так же, как 7 Plus - я все еще удивляюсь каждый раз, когда он делает потрясающий
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus?
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus? К счастью, сервис не заставит вас покупать кота в мешке. Вы можете создать на нем аккаунт и использовать его бесплатно в течение первых 30 дней. Служба запросит данные платежной карты, введите код подарочной карты или подключится к учетной записи PayPal, но вы можете отказаться от нее во время бесплатных тестов. В такой ситуации довольно сложно защитить себя от обманщиков. Легко найти 30 дней Netflix за смешные
Есть несколько вещей, которые я не видел достаточно хорошо (или вообще) в некоторых других пошаговых руководствах - насколько хорошо работает видеоконференция?
Есть несколько вещей, которые я не видел достаточно хорошо (или вообще) в некоторых других пошаговых руководствах - насколько хорошо работает видеоконференция? К сожалению, эта функция не поддерживается в США ни одним оператором, и я не смог протестировать эту возможность. Может быть, читатель, у которого есть E71 в другой стране, может услышать здесь об этом. Для чего можно использовать инфары? В папке «Связь» есть настройка для включения ИК-радио, и затем

Кто победит, HDR10 + или Dolby Vision?
Стоит скачать и чего избегать?
Причина?
Устройства не обнаруживаются или не подключены?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его?
Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?