Что такое клавиатура компьютера? Определение вебопедии

  1. Стандартная классификация
  2. QWERTY, AZERTY, Дворжак и другие
  3. Есть ли стандартная клавиатура компьютера?
  4. Клавиатура Apple Macintosh
  5. KALQ для сенсорных устройств
  6. Еще больше клавиатур
Главный

» СРОК » К »
От Ванги Бил

Клавиатура определяется как набор пишущей машинки ключи что позволяет вам войти данные в компьютер или другие устройства. Компьютерные клавиатуры похожи на электрические пишущие машинки, но содержат дополнительные клавиши.

Стандартная классификация

Стандартный выбор ключей можно классифицировать следующим образом:

  • алфавитно - цифровой клавиши: стандартные буквы и цифры.
  • пунктуация ключи: запятая, точка, точка с запятой и аналогичные ключи.
  • Специальные ключи: это включает в себя функциональные клавиши , клавиши управления, клавиши со стрелками , заглавные буквы , и так далее.

QWERTY, AZERTY, Дворжак и другие

Стандартная раскладка букв, цифр и знаков препинания известна как QWERTY потому что первые шесть клавиш в верхнем ряду букв означают QWERTY . Клавиатура QWERTY была разработана в 1800-х годах для механических пишущих машинок и на самом деле была разработана для замедления работы машинисток во избежание защемления клавиш на механических устройствах.

AZERTY это французская версия стандартного макета QWERTY. Клавиатуры AZERTY немного отличаются от клавиатуры QWERTY. Например, клавиши Q и W были заменены на клавиши A и Z.

Еще одним известным дизайном является Dvorak , который имеет буквы для быстрого набора текста. В отличие от традиционного QWERTY, Дворжак спроектирован так, что средний ряд клавиш включает в себя наиболее часто используемые буквы в алфавите.

Есть ли стандартная клавиатура компьютера?

Стандартной компьютерной клавиатуры нет, хотя многие производители имитируют клавиатуры ПК , На самом деле есть три разные клавиатуры ПК:

Три отличаются в зависимости от расположения функциональных клавиш, Управляющий ключ , Ключ возврата и Клавиши Shift , В дополнение к этим клавишам клавиатуры ПК обычно содержат следующие клавиши: Page Up , Листать вниз , Главная, Конец, Вставка, Пауза Num Lock, Scroll Lock , Сломать, Caps Lock, печать экрана.

Клавиатура Apple Macintosh

Есть несколько разных типов клавиатур для Apple Macintosh. Все называются АБР клавиатуры, потому что они подключаются к шине Apple Desktop ( АБР ). Два основных варианта Macintosh - это стандарт и расширенный , который имеет 15 дополнительных специальных функциональных клавиш.

KALQ для сенсорных устройств

В соответствии со временем и популярностью смартфонов, планшетов и других небольших устройств, основанные на жестах клавиатуры часто являются наиболее популярным выбором для мобильных вычислительных устройств. Новый макет под названием KALQ был разработан исследователями из Института информатики Макса Планка, Технологии Монтаны и Университета Сент-Эндрюс . KALQ оптимизирован для быстрой печати двумя пальцами на устройствах с сенсорным экраном.

Еще больше клавиатур

Следующий список терминов и фраз описывает несколько типов клавиатур, используемых сегодня, которые отличаются от стандартной клавиатуры ПК:

  • емкостный : Использует изменения в емкости для регистрации, когда пользователь нажал клавишу.
  • Чиклет : Особенности возвышенных клавиш, которые имеют некоторое пространство между ними в дизайне, который имеет прямоугольную форму с закругленными краями.
  • Игры : Особенности дополнительных программируемых клавиш, макро-функций или цифровых дисплеев для использования в компьютерных играх. Они, как правило, имеют подсветку и являются более надежными: механические переключатели и лазерные кнопки для долговечности.
  • перепонка : Клавиши закрыты прозрачной пластиковой оболочкой. Часто встречается в медицинских учреждениях.
  • Мультимедиа : клавиатура компьютера, которая содержит дополнительные клавиши и кнопки для таких параметров мультимедиа, как громкость, яркость и управление видео.
  • На экране : Приложение, которое предоставляет визуальную клавиатуру на экране дисплея, которую можно использовать вместо физической клавиатуры.
  • Виртуальная клавиатура : Полноразмерное изображение QWERTY-клавиатуры проецируется на любую поверхность.
  • Клин : Аппаратное или программное обеспечение, которое взаимодействует с компьютером для преобразования данных, считываемых с помощью устройства, отличного от клавиатуры, такого как магнитная полоса или устройство считывания штрих-кода.







Похожие

Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
... для правильного взаимодействия. Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши устройства в диспетчере устройств, у вас есть три варианта: обновление программного обеспечения контроллера для повышения стабильности или производительности. сканируйте аппаратные изменения, чтобы обнаружить устройства, которые были подключены или удалены с компьютера. удаление этого устройства, которое удаляет драйвер. Обновление драйверов может быть утомительным
Обзор MacBook Air 2018
Что такое Apple MacBook Air 2018? Новая линейка MacBook Air 2018 наконец-то появилась. И под словом «наконец» я подразумеваю, что Apple предоставила этому любимому ноутбуку правильное обновление вместо итеративных обновлений, которые мы видели в последних нескольких версиях. Помимо дисплея Retina Display, который имеет разрешение 2560 x 1600, на 13,3-дюймовую панель, имеется микросхема безопасности T2, которая автоматически шифрует ваши файлы и предлагает опцию
Неделю назад Катаржина Лубнауэр стала большинством в девять голосов, избранных председателем Новоч...
Неделю назад Катаржина Лубнауэр стала большинством в девять голосов, избранных председателем Новочесны . Это было многообещающе давно. Чтобы избежать неловкости, активисты проголосовали за удаление личных данных его
Что делать со старыми лентами VHS?
Многие из нас все еще помнят времена кассет VHS, которые были простым способом записи домашних фильмов, а полки кинотеатров сгибались под их весом. Однако наступила эра DVD, Blu-Ray и портативных дисков, и устройство для воспроизведения кассет стало трудно приобрести и просто нецелесообразно. Но что делать со старыми лентами VHS? Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Обзор Apple iPod nano (7-го поколения)
В городе новый нано. Apple, iPod Nano В настоящее время его седьмое поколение, и, как и с остальными новыми продуктами Apple, выпущенными в сентябре 2012 года, он претерпел значительные изменения по сравнению с его предшественником. Новый iPod Nano тоньше, легче и выше, чем
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?
... для игр. Так как ему нужна была сильная машина, он не взял ни копейки и посоветовался со мной о своем выборе. В итоге он выбрал 15-дюймовый бизнес-автомат. Тонкий, красивый, с цельнометаллическим корпусом. Его параметры были настолько хороши, что он использовал его не только для повседневной работы, но и для игры. В этой ситуации забавно, что среди этих двух компьютеров модель, не предназначенная для игроков, была определенно более игровой. Это позволило ему запускать новые игры
Стоит ли покупать услугу ноутбука? Шокирующая реальность больших сетей
Все больше и больше клиентов решают купить подержанный ноутбук, потому что он, прежде всего, намного дешевле для многих из них. Обычно используемые ноутбуки не имеют полной гарантии, что понятно из-за их использования. Это немного отличается от так называемого повторно сертифицированные компьютеры, то есть обновленные и повторно используемые устройства, которые повреждены и получают «вторую жизнь». Этот вариант выгоден? Чем рискует пользователь, выбирающий такой шаг, и что получает?
Гига тест 10 даб + радио
Четыре быстрых вопроса о радио DAB Что такое DAB +? Существует беспроводная цифровая раздача радио с передатчиками DAB +. DAB + также используется для изображения и видео, но предварительный протокол о цифровых радиопередачах. Звук сжимается, чтобы он не занимал много места в сети передачи. Сжатие сигнала дает потоки данных до 384 кбит / с, но он редко передается в DAB + со скоростью свыше 160 кбит / с. Для сравнения, CD со скоростью 1411 кбит / с является потоком данных. Наиболее
Что, если планшет заменит нас на PSP?
В магазине Google Play мы можем скачать бесплатные и платные эмуляторы для наших планшетов и смартфонов Android. Выбор действительно большой. Теперь мы можем без проблем запускать и играть в игры с консоли PlayStation One, такой как Tekken 3 или Resident Evil. Это, конечно, не заканчивается, потому что у Android есть действительно неограниченные возможности эмуляции приставок, и поэтому на этой замечательной

Комментарии

Есть ли у него то, что нужно, чтобы конкурировать с Apple iPhone 4 ?
Есть ли стандартная клавиатура компьютера? Стандартной компьютерной клавиатуры нет, хотя многие производители имитируют клавиатуры ПК , На самом деле есть три разные клавиатуры ПК: Три отличаются в зависимости от расположения функциональных клавиш, Управляющий ключ , Ключ
Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не
Утверждает ли Apple, что она может предложить 13 часов воспроизведения видео?
Утверждает ли Apple, что она может предложить 13 часов воспроизведения видео? Мелкий шрифт на сайте Apple говорит, что он рассчитал эту цифру, зациклив фильм iTunes в формате Full HD с экраном, на котором установлено «12 щелчков снизу, или 75% [яркость]». Для справки, я достиг 150 нит, опустив экран MacBook Air примерно до 50%. Apple явно не упоминает, был ли Wi-Fi или Bluetooth отключен в тесте, или уровень громкости, на котором было установлено устройство. Предполагая, что все
Есть ли в приходе "святые коровы" каждый год, у которых всегда есть свободные праздники?
Есть ли в приходе "святые коровы" каждый год, у которых всегда есть свободные праздники? Согласны ли сами медсестры с тем, как они будут работать в праздничные дни, и эти предложенные предложения будут представлены медсестре больницы? Могут ли медсестры попросить расписание на декабрь? Можете ли вы получить отпуск с декабря? Я приглашаю вас к обсуждению. Ниже приведены несколько комментариев, которые недавно появились на портале: - Почему
Есть ли риск, что я случайно оплату покупки картой контакта?
Есть ли риск, что я случайно оплату покупки картой контакта? Нет. Карта с бесконтактным функционалом сама по себе не отправляет никакой информации. Кошелек пользователя остается «бездействующим». При бесконтактных платежах микропроцессор на карте активируется только в течение нескольких секунд, когда он получает сигнал от считывателя бесконтактных карт. Сам ридер также остается «бездействующим» - после этого активируется на короткое время по команде платежного терминала. как продавец
Но есть ли что предложить в этом ценовом диапазоне?
Но есть ли что предложить в этом ценовом диапазоне? Определенно да! Однако вы должны заранее знать, чего мы хотим от вашего телефона. Покупка HTC One A9 имеет смысл только в том случае, если мы ищем точный, почти идеальный дизайн. В дополнение к дизайну, это устройство может также предложить очень солидную камеру, качественный дисплей, быстрый сканер отпечатков пальцев и отлично настроенную систему. Однако в других местах их должны искать те, кому требуется аппаратное
Возможно ли, однако, что гигант смотрит вожделенно в сторону более традиционных решений, то есть кино?
Возможно ли, однако, что гигант смотрит вожделенно в сторону более традиционных решений, то есть кино? Согласно отчету Los Angeles Times, потоковый гигант планирует создать свою собственную сеть кинотеатров, что даст поклонникам кино возможность познакомиться с Netflix Originals на большом экране. В отчете также говорится, что Netflix рассматривает возможность покупки сети Landmark Theatres, базирующейся в Лос-Анджелесе, хотя сообщалось, что в последнюю минуту он отказался от контракта из-за слишком
Но знаете ли вы, что есть оффлайн-адаптации франшизы?
Но знаете ли вы, что есть оффлайн-адаптации франшизы? Давайте посмотрим, хороши ли настольные игры Civilization. Подробнее были доступны, это казалось немного странным. Однако для пользователей Android существует одна официальная опция Civilization: Civilization Revolution 2. Столь же забавный, как и настольный оригинал, Civilization Revolution 2 содержит все элементы, которые любят поклонники
Я имею в виду, если вы не можете удвоить свои потери, что еще у вас есть в этом мире?
Я имею в виду, если вы не можете удвоить свои потери, что еще у вас есть в этом мире? Хорошо. Честно говоря, я не был полностью ужасен. Я довольно точно предсказал, что во всем мире нерегулируемый онлайн-покер вступит в силу, как только в 2003 году станет ясно, что он взорвется и станет крупной сделкой. Я предсказал, что при попытке заработать в краткосрочной перспективе сайты ослабят ограничения, призванные защитить экологию игры. Я предсказал, что хорошие игроки будут все лучше и лучше
Вы можете прочитать больше о чистке компьютера в Что делать, если компьютер перегревается?
Я имею в виду, если вы не можете удвоить свои потери, что еще у вас есть в этом мире? Хорошо. Честно говоря, я не был полностью ужасен. Я довольно точно предсказал, что во всем мире нерегулируемый онлайн-покер вступит в силу, как только в 2003 году станет ясно, что он взорвется и станет крупной сделкой. Я предсказал, что при попытке заработать в краткосрочной перспективе сайты ослабят ограничения, призванные защитить экологию игры. Я предсказал, что хорошие игроки будут все лучше и лучше
Означает ли это, однако, что мы должны взять любую видеокарту для компьютера инженера?
Означает ли это, однако, что мы должны взять любую видеокарту для компьютера инженера? В принципе, да, но если вы используете трехмерную среду, рассмотрите модель со средней ценой, такую ​​как Radeon HD 8600 или GeForce GTX 850/860. Это особенно относится к людям, которые хотят использовать компьютер не только для работы, но и для игры в новейшие игры. И я подозреваю, что среди тех, кто посещает политехникум, довольно много поклонников игр. Интерфейсы и диски Этот параграф

Есть ли стандартная клавиатура компьютера?
Что такое прямой биллинг?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Но что делать со старыми лентами VHS?
Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Этот вариант выгоден?
Чем рискует пользователь, выбирающий такой шаг, и что получает?
Есть ли стандартная клавиатура компьютера?
Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает?