10+ эмуляторов для проигрывания 16- и 32-разрядных консолей Old-School на вашем компьютере (1987-1993)

  1. 1987 - PC-Engine / TurboGrafx-16 [ Hu-Go! ] [ Ootake ]
  2. 1988 - Sega Mega Drive / Genesis [ Kega-Fusion ] [ Gens / GS ]
  3. 1990 - Super Nintendo Entertainment System [ ZSNES ]
  4. 1993 - 3DO Interactive Multiplayer [ Freedo ]
  5. 1993 - коммодор Амига CD32 [Акико] [ WinUAE ] [ОАЭ]
  6. Чего не хватает?

Реклама

В рамках серии на эмуляция классические консоли прошедших дней, у нас уже было две остановки. Первый домашние приставки 70-х годов 6+ ностальгических эмуляторов для энтузиастов винтажных видеоигр (1972-1980) 6+ ностальгических эмуляторов для энтузиастов винтажных видеоигр (1972-1980) Прочитайте больше оказались инновационные, дорогие биты комплекта. 80-е годы ознаменовали новый рассвет видеоигр 10 ретро-эмуляторов для воспроизведения домашних консолей начала 80-х на вашем компьютере (1981-1986) 10 ретро-эмуляторов для воспроизведения домашних консолей начала 80-х на вашем компьютере (1981-1986) Прочитайте больше с NES Nintendo и мастер-системой Sega, ослабляющей контроль Atari над индустрией.

На этой неделе мы рассмотрим 16-битные и (некоторые) 32-битные приставки конца 80-х и начала 90-х, многие из которых оставили неизгладимое впечатление на видео игра Мир.

Как всегда, сообщают о кросс-платформенных эмуляторах игровых консолей, где это возможно. К настоящему времени вы должны знать, что скачивание ПЗУ, которое вы не имеете на законных основаниях, противоречит закону, шокирующий ужас.

1987 - PC-Engine / TurboGrafx-16 [ Hu-Go! ] [ Ootake ]

] [   Ootake   ]

Консоль, которая так и не получила полноценного релиза PAL, но процветала в регионах NTSC, PC-Engine (как это было известно в Японии) была запущена в 1987 году с идентичным (с точки зрения аппаратного обеспечения) североамериканским выпуском TurboGrafx- 16 ″ в конце 1989 года.

Было выпущено 94 игры для TurboGrafx-16 (системные выпуски за пределами Японии), и большинство из них должны быть доступны для игры на кроссплатформенной платформе. Hu-Go! эмулятор. Есть версия для Windows, Mac и Linux. доморощенного и официальный форум должен помочь, если вы застряли.

Пользователи Windows также могут использовать японский эмулятор PC-Engine. Ootake , Просто игнорируйте английский на главной странице!

1988 - Sega Mega Drive / Genesis [ Kega-Fusion ] [ Gens / GS ]

1988 - Sega Mega Drive / Genesis [   Kega-Fusion   ] [   Gens / GS   ]

После успеха 8-битной Master System первые 16-битные домашние консоли Sega появились в виде Mega Drive (как это было известно в Европе и Азии) или Genesis (в Северной Америке).

После успеха 8-битной Master System первые 16-битные домашние консоли Sega появились в виде Mega Drive (как это было известно в Европе и Азии) или Genesis (в Северной Америке)

Mega Drive был обратно совместим с Sega Master System, и эта функция, несомненно, помогла компании увеличить продажи консолей примерно на 40 миллионов. Mega Drive никогда не прекращала производство в Бразилии, и даже недавно были официально лицензированные консоли Genesis, произведенные в Северной Америке.

Вам не нужно будет покупать любое оборудование Sega с Kega Fusion или Gens / GS эмулятор. Оба кроссплатформенные и работают на Windows, Linux и Mac.

Компания, которая принесла нам классические аркадные игры, такие как Fatal Fury, King of Fighters и Puzzle Bobble (на фото ниже), также представила еще один очень современный подарок в 1990 году - Neo Geo Advanced Entertainment System, изготовленный японской фирмой SNK.

Консоль была дорогой и продавалась как 24-битная машина, поскольку имела стандартную 16-битную архитектуру с дополнительным 8-битным сопроцессором. Вместо использования плиточных растровых фонов, как в то время на других консолях, Neo Geo рендерил спрайты шириной 16 пикселей рядом для создания большей части экранных визуальных эффектов.

Какой лучший способ вспомнить одну из величайших консолей и линейку аркад Японии, чем с NeoRAGEx эмулятор для Windows или GnGeo для Unix (Linux, BeOS, FreeBSD). NeoRAGEx с тех пор был заброшен, хотя вы можете найти последний релиз, отраженный по ссылке выше.

1990 - Super Nintendo Entertainment System [ ZSNES ]

1990 - Super Nintendo Entertainment System [   ZSNES   ]

Опираясь на успех оригинальной Nintendo Entertainment System (NES), Super Nintendo продала всего 50 миллионов единиц по всему миру. Графические и звуковые возможности SNES соответствовали другим консолям, доступным в то время, в то время как во многих выпусках SNES были встроены улучшенные чипы, встроенные в игровые картриджи, чтобы реально расширить возможности системы.

Графические и звуковые возможности SNES соответствовали другим консолям, доступным в то время, в то время как во многих выпусках SNES были встроены улучшенные чипы, встроенные в игровые картриджи, чтобы реально расширить возможности системы

Всего было выпущено 784 игры для SNES (включая американские, европейские и японские выпуски), не считая множества доступных домашних вариаций.

Чтобы играть в классику SNES, попробуйте ZSNES , один из лучших эмуляторов SNES для Windows, Mac и Linux. У меня никогда не было проблем с запуском одного ПЗУ под ZSNES, плюс дополнительные графические опции, параметры управления и сохранения состояния не стали намного лучше.

1993 - 3DO Interactive Multiplayer [ Freedo ]

1993 - 3DO Interactive Multiplayer [   Freedo   ]

Продукт Time Magazine 1994 года, 3DO Interactive Multiplayer, представлял собой консоль, изначально производимую Panasonic, а затем Sanyo и Goldstar. Несмотря на то, что ей понравилась громкая маркетинговая кампания, головокружительная запрашиваемая цена в 699,95 долларов была слишком большой для большинства, и Panasonic никогда не пользовался таким успехом, как Nintendo или Sega.

Единственный эмулятор, который я смог найти для 3DO, это Freedo который работает на Windows, с ограниченным успехом.

Atari Jaguar технически не входит в этот список, поэтому, прежде чем появятся комментарии, я прошу прощения. Для тех из вас, кто почесал голову, Atari Jaguar был высокопроизводительной игровой консолью, использующей 64-битный чип Atari «Jaguar».

Это не имело большого значения, приема Ягуара было достаточно, чтобы Атари вообще отказался от домашних консолей. Предполагается, что в общей сложности было продано менее 250 000 ягуаров, вероятно, виновата плохая библиотека программного обеспечения и излишне сложный 15-кнопочный контроллер.

Виртуальный Ягуар это эмулятор, который полностью избавляет вас от необходимости когда-либо касаться Atari Jaguar. Доступны версии для Windows, Mac, Linux и BeOS, и совместимость в целом хорошая.

1993 - коммодор Амига CD32 [Акико] [ WinUAE ] [ОАЭ]

1993 - коммодор Амига CD32 [Акико] [   WinUAE   ] [ОАЭ]

CD32 была первой в мире 32-битной консолью, которая использовала исключительно носители CD-ROM и была выпущена во всем мире в 1993 году, а затем снята с производства в 1994 году. Технически CD32 была очень похожа на домашний компьютер Ammod 1200 Commodore и продавалась особенно хорошо в Великобритании, быстро проглатывая 50% доли рынка CD-ROM.

Технически CD32 была очень похожа на домашний компьютер Ammod 1200 Commodore и продавалась особенно хорошо в Великобритании, быстро проглатывая 50% доли рынка CD-ROM

Всего CD32 сместился всего на 100 000 единиц, прежде чем производители Commodore обанкротились в 1994 году, положив конец эре компьютерного оборудования, программного обеспечения и видеоигр для бренда Amiga.

Вы можете эмулировать CD32 в Windows с Akiko. Это специально адаптированный порт ОАЭ, вездесущий эмулятор Amiga, разработанный для Linux (который не поддерживает CD32 самостоятельно). Опытные пользователи Amiga и Linux могут захотеть проверить ОАЭ в любом случае, так как многие из игр CD32 были простыми портами классики A1200, A600 и A500.

WinUAE это еще один порт Windows с постоянно улучшающейся поддержкой игр Amiga CD32.

Чего не хватает?

В этом списке отсутствуют две системы: Amiga CDTV (которая провалилась - плохо) и CD-i, система, известная тем, что у нее есть некоторые из худших названий, которые только можно себе представить (несмотря на странное появление от любимой Nintendo Zelda).

В следующий раз все станет серьезно - с 1995 по 2001 год; системы, эмуляторы и небольшой урок истории. Не забудьте присоединиться ко мне!

Любые любимые эмуляторы игровых приставок из этого списка? У вас был Jaguar или CD32? У всех были SNES, верно? Отключить звук в комментариях.

Кредиты изображений: 3DO , Atari Jaguar

Узнайте больше о: эмуляция , Nintendo ,

Похожие

Новое оборудование в компьютере
... dows/download/sterowniki/index.php"> http://www.centrumxp.pl/windows/download/sterowniki/index.php и мы снова используем опцию поиска. Результатом его работы станет список ссылок на сайты, которые позволят вам скачать соответствующий драйвер. Есть также программы, которые диагностируют компьютерное оборудование. Они помогают заполнить отсутствующие драйверы, отображая список устройств вместе с названием требуемого драйвера. Одной из таких программ является приложение Sandra,
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия
Nintendo анонсирует новую консоль Wii U
Наконец, после многих месяцев ожидания, новейший продукт от мира был представлен всему миру Nintendo , Консоль называется Wii U. К сожалению, нам придется ждать его премьеры очень долго. Ожидается, что он будет доступен для продажи в следующем году. Nintendo Wii U вы найдете в
SACD - Супер Аудио CD: Введение
Принципиально другая технология ... Direct Stream Digital (DSD) принципиально отличается от PCM. Но именно благодаря этой технологии кодирования DSD аудио SACD способно обеспечить улучшенную частотную характеристику и расширенный динамический диапазон, что приводит к более аналоговым характеристикам в плане воспроизведения музыки, чем это возможно с CD Audio. Тем не менее, как и его конкуренту DVD-Audio, Super Audio CD еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь
Windows 7 Service Pack 1 - пока не устанавливайте его
Я получу право на это: любой, кто использует зрелую копию Windows 7 (в отличие от нового компьютера или только что установленной копии), не должен устанавливать Service Pack 1 (SP1). Это не стук в Microsoft, Windows или сам пакет обновления. Подход оборонительных вычислений заключается в том, чтобы позволить любопытным, неосведомленным и пионерам страдать от неизбежных проблем с любым крупным выпуском программного обеспечения. Я всегда советую подождать перед установкой
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?
... do-gier-Asus-FX503-9.jpg"> Стоит задуматься, что такое игровой ноутбук. Я начал думать об этом во время тестирования игровых ноутбуков, в частности, ASUS FX503. Он не относится к линейке Republic of Gamers, на первый взгляд он не похож на оборудование, предназначенное для игроков. И все же это достаточно хорошо, чтобы быть примером того, как должен выглядеть игровой автомат.
Залевская: 300 злотых для студентов не заменяют бесплатные учебники
- Мы предлагаем различные решения для разных групп. Мы не скрываем и не поднимаем это с момента принятия правила о том, что наша цель - семья, - заявила Анна Залевская. В то же время министр национального образования подчеркнул, что программа «Хорошее начало», то есть 300 злотых, пособие для учащихся, не заменяет бесплатные учебники в школах.
Цветы для художников? Не в Большом театре Варшавы
Артисты Большого театра Национальной оперы в Варшаве не смогут получить свидетельства признания от зрителей в виде букетов цветов на сцене. Все пойдут в гардероб. Причина? Предоставление артистам комфорта для остальной части спектакля. Традиция дарить цветы после выступления танцорам и танцорам как выражение сочувствия и признания их работы может войти в историю. Варшавский Большой Театр Национальная Опера только что ввела новый указ. Цветы от зрителей для
На Google Maps не было Вислы из-за жаркой погоды
Из карт Google на какое-то время более или менее из Кракова в Плоцк исчез Висла. Уровень воды настолько низок, что река не выглядела синей линией, но была белой. Уровень воды в реках из-за жары все еще понижен. В среду в Варшаве было около 60 см. Неудивительно, что на картах Google не удалось обнаружить главную польскую реку. Вместо голубой ленты, вьющейся по Польше, появилось белое пятно. Висла в Кракове (фото google.maps.pl)
Тест: Sony Xperia X
К нам пришло что-то удивительное когда Sony выпустила новую серию Xperia на мобильная выставка в Барселоне ранее в этом году. В то время как японцы поддерживали серию Z вплоть до трех телефонов Z5 прошлой осенью ( Z5 Compact , Z5
Изменить звуки уведомлений на вашем iPad, iPhone и iPod
... domlenij-na-vasem-ipad-iphone-i-ipod-1" alt="Если вы заинтересованы в создании собственных рингтонов, пожалуйста, прочитайте мою другую статью: 3 способа создания рингтонов из музыки и видео"> Изменить звуки Чтобы изменить мелодию звонка или звуковой сигнал на iPod, iPhone и iPad, откройте «Настройки» -> «Звуки». В разделе «Звуки» представлены параметры для изменения отдельных мелодий звонков / предупреждений для поддерживаемых приложений. Нажатие на

Комментарии

Чего же тогда не хватает в этой умозрительной чаще?
Чего же тогда не хватает в этой умозрительной чаще? Одна вещь, которую я ломаю руки больше всего ... Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - 90sekund.pl / Михал Брожиньский Да, в Xiaomi Redmi Note 5 нет модуля NFC ... Я так долго плачу, что помню свой PIN-код на карточке. И вот я, настолько отлично оснащенный
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли? Поддерживаемые устройства : Как уже упоминалось,
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Если вы уже являетесь участником школы, почему бы не внести депозит и не попробовать эту стратегию за столами?
Хотите научиться рисовать, но не знаете с чего начать?
Хотите научиться рисовать, но не знаете с чего начать? Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые
Почему бы не объединить их и не позволить владельцу быть взломщиком?
Почему бы не объединить их и не позволить владельцу быть взломщиком? Это именно то, что делает Pocket Bandit. Ты бандит, и твоя миссия - найти сокровища в игре. Чтобы сделать это, вам нужно переместить замок, чтобы найти правильные цифры, и когда вы приблизитесь, вы почувствуете тактильную обратную связь, когда ваши Часы вибрируют. Коснитесь экрана и, если это правильный номер, сейф откроется, и вы сможете получить свою награду. Естественно, полиция не слишком увлечена вашей карьерой,
2. Не можете позвонить?
2. Не можете позвонить? Попробуйте использовать автоматическое устранение неполадок Встроенная программа устранения неполадок может решить самые простые проблемы Bluetooth, перезапустив модуль Bluetooth или восстановив настройки по умолчанию. Чтобы использовать его, нажмите комбинацию клавиш Windows + W, чтобы отключить поисковую систему в Windows.
Что тебе не хватает?
Что тебе не хватает? Рэп просто говорит ритмично какой-то текст? Вы хотите стать MC - здесь вы найдете запись | fotolia.de © Fxquadro # 141318487 Понять корни Рэп не изолирован, это не просто музыка. Рэп - это музыка целой культуры.
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве?
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве? Живые обои это притягательные изобретения, которые позволяют вам взаимодействовать с вашим экраном в большей степени, чем обычная навигация. К сожалению, живые обои могут также разрядить батарею вашего устройства. Если вы готовы пожертвовать батареей
Что не нужно в игровом компьютере?
Что не нужно в игровом компьютере? Игровой компьютер не должен быть огромным. Игровые ноутбуки всегда были больше офисных аналогов. Однако прошли дни, когда весь день прогулки с такой машиной в рюкзаке заканчивался болями в спине. Во время испытаний весом 2,5 кг Asusa FX503 мне довелось провести весь день с ним на совещаниях.
Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон?
Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон? Вы можете восстановить их до "восьмерок" сегодня. Мы покажем, как это сделать. Есть много способов сделать Windows 8 похожей на предыдущие версии или на другие системы. Все благодаря визуальным композициям, которые мы можем

Любые любимые эмуляторы игровых приставок из этого списка?
У вас был Jaguar или CD32?
У всех были SNES, верно?
Цветы для художников?
Причина?
Чего же тогда не хватает в этой умозрительной чаще?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Хотите научиться рисовать, но не знаете с чего начать?
Хотите научиться рисовать, но не знаете с чего начать?