ЛИОФИЛИЗОВАННАЯ ЕДА - ЗДОРОВАЯ И УДОБНАЯ

  1. Что такое процесс лиофилизации?
  2. Формирование лиофилизированной пищи
  3. Каковы преимущества лиофилизированной пищи?
  4. Каковы недостатки лиофилизированной пищи
  5. Это интересно!

Лиофилизированная еда - это специально приготовленная туристическая еда. Однако многие люди считают, что это классические порошковые блюда, и утверждают, что они ничем не отличаются от популярных горячих кружек. Как это на самом деле? Что такое лиофилизированная еда на самом деле?

Что такое процесс лиофилизации?

Сушка вымораживанием Этот способ консервирования пищи заключается в сушке после замораживания с использованием пониженного давления.

Процесс приводит к обезвоживанию пищи, то есть удалению от 70 до 96% воды.

Таким образом, рост микроорганизмов блокируется, а ферментативные процессы претерпевают значительное замедление.

Первый заказ - заморозить определенные продукты примерно до -40 градусов по Цельсию.

Затем используется специальный вакуумный аппарат, который восстанавливает первоначальную температуру.

Затем используется специальный вакуумный аппарат, который восстанавливает первоначальную температуру

fot.depositphotos.com

Вот как весь процесс происходит в двух словах. Это, конечно, не тот тип пищи, который мы можем приготовить сами.

Формирование лиофилизированной пищи

Масштабное распространение лиофилизированных продуктов может быть связано с периодом Вторая мировая война ,

В то время его начали производить в США, поскольку это облегчало доступ солдат к продовольствию в районах боевых действий.

В 1960-х годах этот метод также использовался как способ сохранения пищи для космонавтов, которые отправляются в более длительные космические полеты.

В 1960-х годах этот метод также использовался как способ сохранения пищи для космонавтов, которые отправляются в более длительные космические полеты

Сублимированные продукты fot.depositphotos.com

Быстро выяснилось, что он значительно легче традиционных положений, что привело к значительной экономии в таких дорогостоящих космических полетах.

Отправка одного экипажа из 7 человек на 14 дней в космос с использованием лиофилизированных продуктов стала дешевле на 4-6 миллионов долларов.

процесс сублимационной сушки был улучшен в течение многих лет. Ему также удалось оказать положительное влияние на свою экономику, что сделало ее более доступной для большего числа людей.

Еда сейчас лиофилизированный используется в различных ситуациях и условиях.

Они используют это, среди других альпинисты, моряки, альпинисты и солдаты.

Это также становится все более и более распространенным в различных областях туризма, езды на велосипеде, альпинизма, а также в велосипедных ралли и длительных автомобильных поездках.

Это также становится все более и более распространенным в различных областях туризма, езды на велосипеде, альпинизма, а также в велосипедных ралли и длительных автомобильных поездках

Сублимированные продукты fot.depositphotos.com

Каковы преимущества лиофилизированной пищи?

1. Теплотворная способность - это один из аспектов, который сильно дифференцирует пищу лиофилизированный из горячей кружки типа еды. Наша еда - это полезное блюдо из калорий, а не набор пустых калорий.
2. Низкий вес пищи - один ужин весит около 150 грамм, что означает, что 10 ужинов будут весить около 1 кг. Будет определенно меньше веса для перевозки.
3. Легко готовить - каждое блюдо заливают нужным количеством воды, указанным на упаковке, тщательно перемешивают, оставляют на 10 минут и едят.
4. Разнообразные блюда - на рынке вы найдете дюжину различных видов блюд, что позволяет нам сделать выбор и разнообразить свой рацион даже во время длительной поездки.
5. Хранение - еда лиофилизированный может лежать в спокойной обстановке, не требует особого поведения или вставки в холодильник.
6. Длительный срок годности - срок годности обычно составляет до нескольких лет. Да, так что если вы покупаете больше за один раз, некоторые могут остаться в следующей поездке и, конечно, не пропадут.
7. Блюда не нужны - продукты помещаются в специальные контейнеры, в которые можно наливать воду и есть прямо из упаковки.

Каковы недостатки лиофилизированной пищи

Цена - одно блюдо на ужин стоит около 20 злотых, что может стать препятствием для многих людей.

Конечно, однако, это сработает, когда нам придется ограничить багаж или совершить очень долгую прогулку.

Гидратация должна проводиться с кипящей водой, которая может быть трудной в некоторых условиях.

Это интересно!

Некоторые из нас едят каждый день лиофилизированный пищевой продукт.

Проверьте на упаковке вашего растворимого кофе, если это было лиофилизированный ,

На польском рынке работает несколько компаний, которые занимаются сублимационной сушкой пищевых продуктов. Есть лучшие и менее известные.

Некоторые из них, благодаря своей репутации и количеству клиентов, могут предложить широкий ассортимент блюд, которые станут идеальным вариантом нашего рациона во время интенсивной поездки.

Рынок предлагает нам блюда, часто разделенные на особые категории: мясные, вегетарианские или веганские.

Можно с полной уверенностью сказать, что каждый найдет его среди лиофилизированный что-то для всех.

А их высокая теплотворная способность позволит восполнить дефицит калорий и восстановить энергию во время длительного похода или интенсивных усилий.

Использование пищи лиофилизированный так что это может считаться чем-то ориентированным на будущее.

В настоящее время производственные процессы были оптимизированы, а цены стали намного доступнее для потребителя.

В настоящее время производственные процессы были оптимизированы, а цены стали намного доступнее для потребителя

Сублимированные продукты fot.depositphotos.com

Тем не менее, обеспечение себя обедом даже на несколько дней поездки может быть относительно дорогостоящим.

Это, безусловно, отличное решение во многих ситуациях.

Когда, например, мы отправляемся в длительную поездку на велосипеде, которая, как предполагается, потребляет, например, несколько дней, гораздо проще взять с собой порцию сублимированной пищи, чем нести классический обед.

Такую еду также дешевле вывести на орбиту или космическую станцию, чем традиционную, что снижает затраты на исследование Вселенной.

Поэтому, если у нас есть такая возможность, безусловно, стоит покупать и брать с собой в день высокой активности именно такую ​​еду, которая даст нам гарантию того, что мы обеспечим организм нужным количеством калорий.

ПИЩЕВАЯ БИОФИЛИЗИРОВАННАЯ BIGOS 81G купить здесь

FOOD LIOPHILIZED FOOD BOLOGNESE 95G купить здесь

FOOD LIVELY FOOD MX3 АВЕНТУРА КОТЛЫЙ С РИСОМ здесь

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей

Похожие

Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
Во многих наших статьях «Синего экрана» и других руководствах я обращаюсь к диспетчеру устройств и даю инструкции о том, как решить проблему. Но что именно делает диспетчер устройств? К счастью, Диспетчер устройств довольно одинаков во всех операционных системах Windows, но узнать его и его функции может быть сложно. Мы здесь, чтобы помочь.
Вы думаете, что это громче, и это не так. Это рекламный ролик
Если у вас сложилось впечатление, что рекламные ролики громче, чем программы на телевидении, вы правы. Хотя постановление, запрещающее такую ​​практику, действует в течение трех лет, они все еще находятся в повестке дня. Национальный совет по радиовещанию и телевидению представил результаты исследования которую она провела в октябре и ноябре 2014 года. В то время КРРиТ
Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.
Что делать со старыми лентами VHS?
Многие из нас все еще помнят времена кассет VHS, которые были простым способом записи домашних фильмов, а полки кинотеатров сгибались под их весом. Однако наступила эра DVD, Blu-Ray и портативных дисков, и устройство для воспроизведения кассет стало трудно приобрести и просто нецелесообразно. Но что делать со старыми лентами VHS? Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?
Что вы связываете с игровым ноутбуком? С огромным корпусом с тысячей огней? С ужасно высокой ценой? Или, может быть, только очевидная мобильность? Что ж, хороший игровой компьютер не должен обладать этими функциями. Скажу больше: на первый взгляд, он не должен выглядеть как один из них. В этот момент я помню историю двух друзей, которые купили ноутбуки примерно в одно и то же время.
Пополните счет в Heyah, используя интернет-сервис BZWBK24
Банк Заходни ВБК Как это работает? Через службу Интернет- транзакций BZWBK24 или отправив SMS-сообщение на бесплатный номер 8024, вы заказываете пополнение счета Heyah. Поставка осуществляется немедленно и автоматически. После пополнения счета вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией
Гига тест 10 даб + радио
Четыре быстрых вопроса о радио DAB Что такое DAB +? Существует беспроводная цифровая раздача радио с передатчиками DAB +. DAB + также используется для изображения и видео, но предварительный протокол о цифровых радиопередачах. Звук сжимается, чтобы он не занимал много места в сети передачи. Сжатие сигнала дает потоки данных до 384 кбит / с, но он редко передается в DAB + со скоростью свыше 160 кбит / с. Для сравнения, CD со скоростью 1411 кбит / с является потоком данных. Наиболее
Что, если планшет заменит нас на PSP?
В магазине Google Play мы можем скачать бесплатные и платные эмуляторы для наших планшетов и смартфонов Android. Выбор действительно большой. Теперь мы можем без проблем запускать и играть в игры с консоли PlayStation One, такой как Tekken 3 или Resident Evil. Это, конечно, не заканчивается, потому что у Android есть действительно неограниченные возможности эмуляции приставок, и поэтому на этой замечательной
Мы выбираем лучшие сушилки для грибов. Что искать?
Грибной сезон только начинается. Хотя их будет не так много, как минимум год назад, нетрудно сохранить их неповторимый вкус и аромат. Все, что вам нужно сделать, это использовать подходящую сушилку для грибов. Осень это не просто заповедники - это также целая куча грибов, появляющихся в польских лесах. Стоит купить сушилку для грибов, которую также можно использовать для консервирования других

Комментарии

Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не
No/nyheter/hi-fi/derfor-suger-dab-lyden Каковы преимущества и недостатки DAB +?
no/nyheter/hi-fi/derfor-suger-dab-lyden Каковы преимущества и недостатки DAB +? Преимуществами DAB + являются возможность отправки множества частотных блоков, что дает большую пропускную способность в сети передачи, чем FM-радио. Цифровая передача не дает слышимого шума, даже при очень низкой мощности сигнала. Программы могут быть созданы в отдельных блоках отправки за короткий промежуток времени. Например, олимпийское радио, VM-радио и т. Д. В DAB есть место для гораздо большего количества каналов,
Значит ли это, что традиционное телевидение пропадет, а мы будем смотреть только все в сети?
Значит ли это, что традиционное телевидение пропадет, а мы будем смотреть только все в сети? Вначале вы должны ответить на основной вопрос: какой вариант - просмотр телевизора с помощью телевизора или просмотр телеканалов через Интернет - имеет больше преимуществ? Преимуществами просмотра программ в Интернете являются, прежде всего, доступ к любимым радиостанциям, где бы вы ни находились на своем мобильном устройстве, при условии подключения к сети. Все больше и больше людей
Что такое SEPA и почему это так выгодно?
Что такое SEPA и почему это так выгодно? Единая зона платежей в евро (SEPA) - это не более, чем единая зона платежей в евро . Страны, входящие в SEPA, путем стандартизации правил осуществления переводов, делают все переводы в евро с одинаковыми датами и сборами. Предполагалось объединение, чтобы упростить метод проведения транзакций, а
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые великие художники начинали подобным образом. Каждый
Я думаю, что невозможное - это наоборот, не так ли?
Я думаю, что невозможное - это наоборот, не так ли? Потому что в Mobile нет плагинов, которые вы используете в ПК. Кстати Мобильная версия имеет эффекты, которые есть в версии Windows? # 4 Я думаю, что наоборот вы не можете сделать это, это то, что линия изображения не упоминается. Поскольку
Что такое видео кодек?
Что такое видео кодек? Видеокодек - это программное обеспечение или иногда аппаратное обеспечение, которое сжимает и распаковывает цифровое видео. Другими словами, кодек обрабатывает необработанное цифровое видео и сохраняет его в виде потока байтов. Он преобразует несжатое видео в сжатый формат, чтобы занимать меньше места на вашем компьютере и наоборот. Видеокодек обычно идентифицируется как 'fourcc', четырехсимвольный код. Например, MPEG, DivX, HEVC и т. Д.
Что такое Hard Reset?
Что такое Hard Reset? Аппаратный сброс , также известный как сброс к заводским данным или общий сброс , - это восстановление (форматирование) устройства до состояния, в котором оно находилось на момент отъезда с завода. Все настройки, приложения (приложения) и данные, добавленные пользователем, удаляются, то есть удаляются навсегда. Вам необходимо выполнить полную перезагрузку вашего мобильного телефона, если производительность вашего мобильного телефона очень
Что это значит для владельцев телевизора?
Что это значит для владельцев телевизора? Что это значит для владельцев телевизора? / фото шок, Fotolia.com Подводя итог, независимо от того, какой у нас телевизор (использует ли он активную или пассивную технологию), достаточно купить новые
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Помните те обещания Microsoft, что Xbox One - это больше, чем просто игровая консоль?
Помните те обещания Microsoft, что Xbox One - это больше, чем просто игровая консоль? Забыл добавить звёзды со ссылкой на «в выбранных регионах». К счастью, появилось что-то очень интересное. Xbox One как домашний мультимедийный центр? Я живу в Польше, у меня есть польская учетная запись Microsoft, и я не настраиваю VPN. Быстрое управление установленными мультимедийными приложениями (т.е. подходящими для всего, что я сейчас использую). OneGuide,

Что такое процесс лиофилизации?
Как это на самом деле?
Что такое лиофилизированная еда на самом деле?
Что такое процесс лиофилизации?
Что такое прямой биллинг?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Но что именно делает диспетчер устройств?
Что делать со старыми лентами VHS?
Но что делать со старыми лентами VHS?
Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?