Еще один полет ракеты "Сокол" 9. Удастся ли ей приземлиться? (Live)

  1. Специальная миссия
  2. Проблема решена?
  3. Полет прошел гладко
  4. Гидравлическая жидкость закончилась
  5. Многоразовая машина
  6. Космическая компания SpaceX

Сокол 9 снова летит космос , На этот раз он выведет на орбиту спутник, который поможет нам защитить себя от негативных последствий космической погоды. Будет ли эта ракета благополучно приземлиться в океане?

Старт из Флориды был запланирован на десять минут после полуночи нашего времени ночью с воскресенья на понедельник. Он был отменен в последний момент. Во время последнего обратного отсчета возникла техническая проблема, связанная с телеметрией. Были также проблемы со связью с системой слежения за полетом Восточного полигона. Еще один старт может состояться ночью с понедельника по вторник.

Уже в воскресенье, 8 февраля в 18.10 по местному времени (00.10 по ночному времени с воскресенья на понедельник) Сотрудники SpaceX предпримут еще одну, вторую попытку вывести их в космос, а затем заберут ракету Falcon 9. Они надеются, что на этот раз машина сможет безопасно взлететь и приземлиться на дрифте баржа возле мыса Кеннеди в восточной Флориде.

Они надеются, что на этот раз машина сможет безопасно взлететь и приземлиться на дрифте баржа возле мыса Кеннеди в восточной Флориде

Специальная миссия

Ракета будет нести спутник NOAA (Американская национальная океаническая и метеорологическая служба), который называется Обсерватория климата в глубоком космосе (DSCOVR) и занимается наблюдением за космической погодой. Благодаря этому мы сможем заранее подготовиться к негативным последствиям выбросы корональной массы на Солнце, которые в дополнение к живописному северному сиянию часто вызывают помехи в спутниковой связи, заставляя некоторые самолеты менять курс.

Спутниковая климатическая обсерватория дальнего космоса (DSCOVR) Спутниковая климатическая обсерватория дальнего космоса (DSCOVR)

Спутниковая климатическая обсерватория дальнего космоса (DSCOVR)

- DSCOVR будет чем-то вроде буйного предупреждения против цунами но в космосе. Благодаря ей, синоптики получат несколько часов, чтобы предостеречь нас от магнитных извержений на Солнце. Они вызывают геомагнитные бури на Земле. Некоторые настолько сильны, что серьезно нарушают функционирование нашего технологического общества, что приводит к потере связи с самолетами, особенно пролетающими над полюсами, повреждению спутников на орбите и даже повреждению энергетических сетей, - говорит Том Бергер, директор Центра прогнозирования космической погоды в NOAA.

Некоторые настолько сильны, что серьезно нарушают функционирование нашего технологического общества, что приводит к потере связи с самолетами, особенно пролетающими над полюсами, повреждению спутников на орбите и даже повреждению энергетических сетей, - говорит Том Бергер, директор Центра прогнозирования космической погоды в NOAA

Проблема решена?

Сегодняшний запуск ракеты покажет, смогли ли мы сделать выводы из предыдущей, неудачной миссии Falcon 9. Месяц назад ракета доставила припасы экипажу Международной космической станции (МКС), но ее посадка закончилась фиаско. Машина взорвалась на поверхности баржи.

- Мы внесли некоторые исправления после последней жесткой посадки. Я думаю, что мы решили проблему. Мы надеемся, что в этот раз все пойдет хорошо, - говорит Ханс Кенигсманн, глава миссии компании Space X ,

Мы надеемся, что в этот раз все пойдет хорошо, - говорит Ханс Кенигсманн, глава миссии компании   Space X   ,

Полет прошел гладко

Старт и полет Falcon 9 прошли гладко. Ракета впервые в истории вернулась на Землю. Однако посадка на специально подготовленной площадке прошла не без проблем.

На высоте нескольких десятков километров над поверхностью Земли, менее чем через три минуты после запуска «Сокола 9», часть ракеты была отделена. Один из них толкнул капсулу снабжения к МКС. Вторая часть (переноска) началась так называемой контролируемое падение Она должна была мягко поселиться на барже, дрейфующей в водах Атлантики примерно в 320 км к северо-востоку от мыса Канаверал.

Платформа, на которой приземлится ракета Falcon 9 Платформа, на которой приземлится ракета Falcon 9

Это было столкновение и взрыв при последней попытке посадить ракету Falcon 9 на платформу

Гидравлическая жидкость закончилась

- Перед землей стабилизатор потерял свою мощность и вызвал столкновение ствола ракеты, - написал он после первой неудачной попытки на сайте социальной сети. Элон Маск , генеральный директор и основатель SpaceX.

«Двигатели изо всех сил пытались вернуть курс, но ракета ударила по платформе под углом 45 градусов, разбив балласты и часть двигателя. Остатки топлива и кислорода вызвали взрыв. - сообщил серфер Илон Маск.

Посадочная площадка не получила серьезных повреждений и нуждалась в небольшом ремонте. Баржа сравнительно небольшая, длиной 91 м и шириной 52 м. Ракета была направлена ​​на платформу с высоты 240 км.

Многоразовая машина

По словам сотрудников SpaceX, ракетоносцы являются самым дорогим элементом беспилотной миссии. Поэтому исследователи хотят, чтобы Falcon 9 стал машиной многоразового использования. Это значительно уменьшило бы стоимость космических полетов, таких как вывод орбит Дракона на орбиту Земли.

- Возможность повторного использования ракеты является прорывом, который должен быть успешным, если мы хотим вывести космические полеты на новый уровень, - сказал Маск во время встречи в Массачусетском технологическом институте.

До сих пор, после завершения миссии, ракета становилась космическим мусором. Он упал в океан или сгорел в атмосфере.

Если последующие попытки окажутся успешными, машина Space X станет первой ракетой многоразового использования, а затраты на подъем капсулы на орбиту могут быть уменьшены в несколько сотен раз.

Космическая компания SpaceX

SpaceX - американская космическая компания, основанная в 2002 году миллиардером Элоном Маской (соучредителем Zip2 и PayPal). Компания занимается с.ин. строительство ракетных двигателей и пусковых установок. Целью было значительно снизить стоимость полетов в космос.

SpaceX построил, среди прочего серия пусковых установок Falcon, которые отвечают за доставку продовольственных запасов, научных инструментов и запасных частей на Международную космическую станцию ​​на МКС через капсулу Дракона.

Похожие

На TVP Info в программе «Studio Polska», которую ведут Магдалена Огорек и Яцек Ленски, одной из тем...
На TVP Info в программе «Studio Polska», которую ведут Магдалена Огорек и Яцек Ленски, одной из тем были права гомосексуалистов. Несмотря на неоднозначные заявления некоторых гостей программы, лидеры не решили отреагировать. Одна из тем, затронутых в субботней программе
Выставка "Ворота в космос" в Варшаве
Модели ракет, паромов и космических роверов, подлинные кабины и костюмы космонавтов, и даже астероиды и лунные камни из субботы в Варшаве. Среди более 100 космических экспонатов, представленных на выставке «Ворота в космос», будет даже международная космическая станция МКС. Все под рукой и под патронатом НАСА.
"Сильный дебют Весов" в Рынке и Штуке
Статья опубликована на портале Market and Art. Первый аукцион Аукционного Дома Весов завершился крупным бизнесом и социальным успехом. Произведение Рышарда Винярского «Район 148» было продано с аукциона за рекордную сумму в 380 тысяч. злотых. В общей сложности 46 из 54 экспонатов были проданы. Оборот с комиссионными в ходе аукциона составил 2 млн. 675 тыс. Зл. злотых. Согласно
"Пастушья корона" - последняя книга Терри Пратчетта - tvp.info
Сегодня на Британских островах состоялась премьера последней книги из Discworld. 41-я часть знаменитого фэнтезийного сериала Терри Пратчетта называется «Пастушья корона» или «Пастушья корона».
"Kuba Wojewódzki" попал в TVN, набрал 170 000 зрителей
... quotkuba-wojewodzkiquot-popal-v-tvn-nabral-170-000-zritelej-1.png" alt=""> По сравнению с 22-й серией, транслировавшейся год назад, аудитория «Куба Войеводзки» увеличилась на 170 000 человек. человек. Формат, показанный год назад, смотрели в среднем 1,04 миллиона человек, а доля TVN составила 11,14%. в 4+, 15,89 процента в 16-49 и 13,44 процента. в 16-59.
Пол Нопс из Love Island снялся в клипе Бритни Спирс "Steamy" Make Me "
У новой участницы Пола Нопса и Бритни Спирс есть горячее признание - они однажды стали очень горячими и тяжелыми в ее клипе Make Me! Остров Любви 2018 год был сильным годом признаний - сначала пришло признание Чарли «Я на самом деле стою 400 миллионов фунтов стерлингов», а теперь новый мальчик Пол Нопс Я понял, что
TVP Info: Яцек Ленски в "Бизнес-информации", Петр Ченчинский слева
Яцек Ленски был связан с Telewizja Polska более года. Весной и осенью прошлого года запустил программу «Речь идет о деньгах» на TVP1. С февраля этого года. есть соведущий "Студии Польска" на ТВП Инфо (он заменил Мачей Павлицкого в этой роли) и работает с марта
"Puls Biznesu": прокуратура расследует продажу Маре Микушкевича галереи Hit
Марек Микушкевич, создатель Marcpol, за полмиллиона злотых подарил своей жене торговую галерею Hit в Новы-Двур-Мазовецкий. Доверительный управляющий считает, что это наносит ущерб кредиторам. Прокурор был заинтересован в сделке, - сообщает «Пульс Бизнесу».
Одноразовый Lonestar Кэрролла Шелби "Кобра III", обнаруженный в Амелии
Мы все знаем машины Кэрролла Шелби, не так ли? Cobra, Daytona Coupe, GT40, Shelby Mustang и т. Д. Но как насчет Lonestar? Сейчас есть один, о котором вы не часто слышите, и это потому, что был сделан только один, и этот автомобиль был спрятан в довольно уставшем состоянии с середины 1970-х годов. Уход и забота, но нуждаются в полном восстановлении. Теперь он вернулся, окончательно восстановлен и впервые представлен на выставке Amelia Island Concours d'Elegance во Флориде. Это потрясающий
5 миллионов зрителей "M jak miłość". TVP2 выбьет конкуренцию
... quotm-jak-miloscquot-tvp2-vybet-konkurenciu-1.png" alt=""> TVP2 в группе вещания своего флагманского сериала является непревзойденным лидером на телевизионном рынке. Второе место в это время занимает Polsat, который затем транслирует основные художественные фильмы и программа "Мозг. Блестящий ум " (однажды был показан матч между Польшей и Казахстаном,
Более 2 миллионов зрителей "На Wspólnej". 170 миллионов злотых от рекламы
Средняя аудитория "На Wspólnej" в период с 5 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года составила 2,02 миллиона человек. Это переведено на 13,44 процента. доля на рынке ТВ среди всех зрителей, 15,12 процента. в коммерческой группе 16-49 и 14,48 процента. в группе 16-59. - результаты данных измерений аудитории Nielsen, разработанных порталом Wirtualnemedia.pl. Аудитория "На Wspólnej" по сравнению с предыдущим сезоном сократилась на 310 тысяч. человек. В то время (то

Комментарии

Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Но полезны ли они, получили ли они пользу от обновления, и могут ли они действительно заменить свой ноутбук ?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Quot; »,« Вопрос: "Как?
quot; »,« Вопрос: "Как?" »,« Рецепт года », «Покупка года». В этом году украинский (в категории «Самые популярные запросы») больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине, но самым популярным запросом года стал "смотреть фильмы онлайн". «Событием года» стало Евро-2012, также украинцы живо интересовались еще одним соревнованием европейского масштаба - конкурса песни "Евровидение-2012".
Можете ли вы рассказать мне об удобстве использования GPS и прокомментировать пошаговые инструкции (может ли он заменить мой Garmin)?
Можете ли вы рассказать мне об удобстве использования GPS и прокомментировать пошаговые инструкции (может ли он заменить мой Garmin)? Я уже упоминал о своем использовании и опыте работы с GPS, и, как я уже сказал, я не пробовал пошаговое включение устройства, извините. Nokia, кажется, делает несколько отличных мобильных телефонов. Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve? Я лично чувствую, что они оба являются очень хорошими мобильными
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там?
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там? Фотографии в виде файла Прежде всего, не стоит ограничивать себя одним способом хранения фотографий. Если у нашего компьютера большой жесткий диск, мы можем сохранить на нем изображения. Однако, если у нас более одного раздела на диске, стоит загрузить файлы на тот, на котором система не установлена, потому что в случае сбоя фотографии будут практически невосстановимыми. Лучшим решением
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом?
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом? (Вот список Амазонки бренды и продукты, которые предлагают интеграцию Alexa .) Таким образом, когда вы лежите в постели и понимаете, что оставили телевизор внизу: «Алекса, выключи телевизор». Или вы входите в дверь после наступления темноты: «Алекса, включи все
Каждый новый iPhone ставит один и тот же вопрос: достаточно ли хороши улучшения, чтобы гарантировать обновление?
Каждый новый iPhone ставит один и тот же вопрос: достаточно ли хороши улучшения, чтобы гарантировать обновление? Ну, есть множество причин для обновления, но для этой статьи мы просто сравниваем камеры. Конкретно я поставил iPhone 8 Plus против прошлогодней модели, 7 плюс , чтобы увидеть, насколько Apple улучшила свою игру камеры.
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать?
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать? Оказалось, что это не так, как другие рисуют его, критикуя Apple. Ограниченная игрушка, для детей ... Нет, определенно нет, хотя и определенно не такая обширная, как Android. Первое, что бросается в глаза - это отличная интеграция. Поддержка SMS или получение звонков с компьютера, синхронизация напоминаний, списков задач, заметок (из-за которых я отказался от OS X и медленная
Мы должны сделать что-то еще, не так ли?
Будет ли эта ракета благополучно приземлиться в океане? Старт из Флориды был запланирован на десять минут после полуночи нашего времени ночью с воскресенья на понедельник. Он был отменен в последний момент. Во время последнего обратного отсчета возникла техническая проблема, связанная с телеметрией. Были также проблемы со связью с системой слежения за полетом Восточного полигона. Еще один старт может состояться ночью с понедельника по вторник. Уже в воскресенье,
Так вот в чем проблема: хорошо ли это работает?
Так вот в чем проблема: хорошо ли это работает? Судя по нашему короткому знакомству, это первый игровой телефон от Sony Ericsson, новаторский фактор F305 может удивить. Но помимо этого, был там, сделал это. Это потребует гораздо более захватывающих игр, чувствительных к движению, чтобы больше вспомнить геймеров. Короче говоря, любовь: использование ощущения движения для игрового процесса, двух задних стереодинамиков, компактного форм-фактора и дополнительного аккумулятора. Не понравилось: размер
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus?
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus? К счастью, сервис не заставит вас покупать кота в мешке. Вы можете создать на нем аккаунт и использовать его бесплатно в течение первых 30 дней. Служба запросит данные платежной карты, введите код подарочной карты или подключится к учетной записи PayPal, но вы можете отказаться от нее во время бесплатных тестов. В такой ситуации довольно сложно защитить себя от обманщиков. Легко найти 30 дней Netflix за смешные

Будет ли эта ракета благополучно приземлиться в океане?
Проблема решена?
Но как насчет Lonestar?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Quot; »,« Вопрос: "Как?
Можете ли вы рассказать мне об удобстве использования GPS и прокомментировать пошаговые инструкции (может ли он заменить мой Garmin)?
Можете ли вы рассказать мне об удобстве использования GPS и прокомментировать пошаговые инструкции (может ли он заменить мой Garmin)?
Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve?
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там?
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом?