8 галактик на 1 дискете. История серии игр Elite восходит к 1984 году

  1. Elite Dangerous занимает почти 20 ГБ памяти в моей консоли. Первая часть Elite занимала одну дискету...
  2. Первая Элита - это 8 галактик, каждая из которых содержит 256 планет.
  3. Трехмерная графика, сложная экономика и почти 2100 миров, которые можно открыть.
  4. Работа двух программистов оказалась прорывом для всей отрасли.

Если бы в детстве были такие игры, как No Man's Sky и Elite Dangerous . Но немедленно! У меня было это! И те, кто немного старше меня, тоже. Elite Dangerous - это еще одна часть серии, которая начала свою жизнь в 1984 году.

Такой парадокс Elite Dangerous - самая замечательная игра в истории, конечно, с моей точки зрения. Это абсолютное исполнение моих мечтаний, когда дело доходит до формы электронных развлечений. А также общие - я скоро буду праздновать свой 34-й день рождения, и я все еще мечтаю стать пилотом космического корабля.

Как это ни парадоксально, это тоже игра, в которую я вообще не играю.

Работа капитана космического корабля отнимает много времени. Работа, семья и другие обязанности сокращают свободное время до минимума - и все же есть другие игры, другие удовольствия и увлечения, о которых стоит позаботиться. Школьные времена, когда свободного времени было слишком много, прошли навсегда. Я завидую молодым (и пенсионерам?) Кому успеть Элитный Опасный точнее похожее No Man's Sky.

) Кому успеть   Элитный Опасный   точнее похожее No Man's Sky

Кабина космического корабля в No Man's Sky

Только то, что эти игры не так уж новаторские, хотя генератор фауны и флоры в Не мужское небо конечно заслуживает внимания. В роли капитана корабля, который мы могли исследовать на просторах космоса, я смог воплотиться с помощью домашнего компьютера очень давно. Еще до моего рождения. Достаточно было одной дискеты и 8-битного компьютера.

Elite Dangerous занимает почти 20 ГБ памяти в моей консоли. Первая часть Elite занимала одну дискету или кассету емкостью около 1 МБ.

Идея к игре элита родился в головах двух друзей из информатики и математики. Ян Белл и Дэвид Брабен любили фантастику и такие работы, как «Космическая одиссея», «Звездные войны», «Автостопом по галактике» или «Звездный бой Галактика». Они решили создать игру, которая бы воплотила в жизнь их юные фантазии. И они совершенно не знали о том, что они жили в начале восьмидесятых годов прошлого века - в то время, когда домашние компьютеры имели ограничения, невообразимые для современной молодежи.

Было нелегко продать свою идею. Издатели помещают забавный контекст в контекст Элиты: игру нужно разрешить через 10 минут с тремя жизнями в ее распоряжении . Идея бесконечной симуляции, однако, понравилась Acornsoft, которая пообещала выпустить игру по мере ее создания. Хотя она дала обоим ученикам понять, что шансы на то, что они смогут написать свою игру, равны нулю. Целевой платформой должен был стать персональный компьютер BBC Micro: 8-разрядное оборудование с 2-мегагерцевым процессором и 16 КБ памяти.

Игра создавалась в течение двух лет, и из-за ее сложности и ограниченности компьютеров она была написана на машинном языке, на ассемблере. Так что обращаясь непосредственно к процессору, инструкция за инструкцией. Каждый байт (!) Оперативной памяти был на премиум. Программисты использовали разные приемы. Например, 1/3 нижней части изображения, отображаемого в игре, было сгенерировано в цвете (точнее, в четырех цветах), а верхняя часть 2/3 - в черно-белом.

Элита в версии BBC Micro:

Элита в версии BBC Micro:

Формула для генерации вселенной, разработанная Брабеном, оказалась чрезвычайно эффективной. Элита была гибридным 3D-шутером (!) И космической коммерческой игрой. И это сработало!

Первая Элита - это 8 галактик, каждая из которых содержит 256 планет.

В то же время, число было обусловлено ограничениями 8-битных архитектур, алгоритм на нужной машине способен создать гораздо более богатую вселенную - его улучшенная версия является основой Elite Dangerous, которая имитирует весь Млечный путь. Сгенерированные процедурно планеты имели множество особенностей, таких как их координаты, торговые способности, имена и даже процедурно сгенерированные описания из словаря, включенного в таблицу. Интересно, что прототипная версия игры содержала 248 галактик. Однако издатель не согласился с таким обширным пространством вселенной, считая, что это сокрушит игроков.

Брабен и Белл сдержали свое слово, производя большое впечатление на Акорнсофт. Издательский дом все еще не верил в коммерческий успех игры, но члены его совета были шокированы тем, чего добились два программиста. Это было время, когда в этом бизнесе часто субъективные чувства преобладали над холодным расчетом бизнеса. Acornsoft, чтобы отдать дань уважения создателям Elite, решил провести игру в красивой, дорогой и огромной коробке, к которой он добавил роман Роберта Холдстока, 64-страничное руководство и множество небольших дополнений.

Трехмерная графика, сложная экономика и почти 2100 миров, которые можно открыть.

Мы начинаем веселье на космической станции с легким боевым и транспортным кораблем и 100 кредитами в кошельке. Задача игрока? Никто. Пусть он придет. Космос ждет. И в этом космосе пираты, торговцы, солдаты, охотники за головами и шахтеры. Мы можем сыграть любую из этих ролей, чтобы приумножить наши вещи и модернизировать наш корабль. Также ждут враждебные инопланетяне.

Элита в версии от Acorn Архимед:

Элита в версии от Acorn Архимед:

Элита, конечно, не была верной симуляцией вселенной, эта игра и так сильно прогибала здравый смысл подхода к компьютерам тех лет. Каждая из 2048 звезд имеет только одну планету, каждая планета сопровождается космической станцией.

Фантастические геймеры и энтузиасты безумны. Игра хорошо продавалась, что, конечно же, побудило создателей Elite перенести свою игру на другие платформы. Название было изменено на Amiga, Atari ST, Apple II, Amstrad, Commodore 64, ZX Spectrum, MSX, Tatung Einstein, IBM PC и NES. Большинство портов обрабатывались Беллом и Брабеном лично, охотно используя любые дополнительные аппаратные возможности для добавления новых элементов - например, версия C64 содержала музыку.

Элита в версии ZX Spectrum:

Элита в версии ZX Spectrum:

Работа двух программистов оказалась прорывом для всей отрасли.

Создатели таких игр, как Privateer, Grand Theft Auto, Eve Online, Freelancer или No Man's Sky, открыто заявили, что если бы не математический гений Элиты, который открыл воображение программистов, их игры были бы невозможны. У самой элиты есть три продолжения. Они были Frontier: Elite II с 1993 года, Frontier: First Encounters с 1995 года и финансировались поклонниками Elite Dangerous с 2014 года.

Они были Frontier: Elite II с 1993 года, Frontier: First Encounters с 1995 года и финансировались поклонниками Elite Dangerous с 2014 года

Elite Dangerous в версии для современного ПК

Ян Белл работает сегодня в Autodesk. Дэвид Брабен все еще жив из серии Elite, будучи руководителем студии Frontier Developments, ответственной за серию, включая последнюю часть. Только однажды он допустил небольшое изменение в своей работе: создатель серии Elite однажды предложил идею сверхчувствительного компьютера для неимущих рынков и энтузиастов. Он позвонил ему Малина Р и ...

Похожие

История видеоигр • Страница 9
Третье поколение (с 1983 года) Третье поколение 8-битных консолей началось с выпуска NES (Nintendo) и SG-1000 (Sega) в Японии в 1983 году. Два года спустя машины дебютировали в США. Только в июне 1986 года на рынке появилась последняя консоль Atari (7800).
WoW Rookie: общение, часть 2
Обе эти программы бесплатны для загрузки. Обычно гильдии имеют доступ к серверу для одного из этих приложений. Предполагается, что участники будут использовать эти серверы во время рейдов, и многие люди присоединяются к каналам чата для получения информации о компании и информации. Ventrilo
Институт национальной памяти представил виртуальную карту мест национальной памяти
Институт национальной памяти представил виртуальную карту мест национальной памяти. Это мультимедийное приложение, благодаря которому вы можете вернуться в прошлое к 1940-м и 1950-м годам и посмотреть, как исторические места Варшавы выглядели в прошлом.
Топ 10 бесплатных игр для iPad
Менее месяца назад
Памела Андерсон подала в отставку от наполнителей. Это почти неузнаваемо!
Когда-то вульгарно, а сегодня намного сексуальнее и женственнее. Памела Андерсон наконец обрела естественность. Мужчины без ума от нее, а женщины хотели иметь такую ​​фигуру, как она. Слава, однако, начала сокрушать ее. Дрянной макияж, раздутые губы и огромные груди стали отличительными чертами Памелы Андерсон. С течением времени звезда, вероятно, наконец поняла, что это вовсе не
Навигация по Mio Spirit серии 6900
Компания Mio выпустила новые топовые линейки навигационных моделей Mio Spirit серии 6900 с 5-дюймовым матово-отражающим экраном, каждый из которых включает в себя карты 44 европейских стран с обновлением карты на всю жизнь, IQ Routes, чтобы рекомендовать лучший маршрут.
Государство почти купило польские записи
Переговоры о фонографической повторной национализации идут по последней линии. Сделка должна быть завершена в течение нескольких десятков часов. О том, что Министерство культуры и национального наследия хочет купить у Warner Music Poland (WMP) звукозаписывающую компанию Polskie Nagrania (PN) , мы писали еще в сентябре. Тогда впервые стороны сели за стол переговоров. Решающая встреча в этом вопросе - по неофициальной информации «ПБ» - состоялась несколько дней назад,
15 лучших игр для Android планшетов
Планшеты - отличные устройства для мобильных игр. Их большие размеры экрана позволяют вам наслаждаться графикой больше. Это также позволяет разработчикам распределять элементы управления для более удобного и удобного использования. Планшеты Android не самые популярные устройства
Большое количество праздников в 2018 году
2017-12-07 В 2018 году, как и в предыдущие годы, мы будем отмечать много церковных и национальных праздников. Дата появления многих из них не изменится. Однако есть подвижные праздники, дата появления которых в календаре меняется каждый год. Iwięta w 2018 год / YAY фото
15 лучших аркадных игр для Android! (Обновлено 2019)
Долгое время аркадные игры были одними из самых популярных в мире. У них, как правило, короткое время игры, непростая задача и простая игра. Они отмечены увеличением их сложности по ходу игры. Некоторые популярные примеры из ранних дней мобильных устройств включают Angry Birds, Fruit Ninja и Doodle Jump. Результатом
Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.

Комментарии

Соответствующие игры всегда являются хитом 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG Это игра-головоломка?
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?» Год за годом может быть косвенным результатом этого. Год назад, в начале осеннего сезона, «Какая мелодия?» Собрало больше зрителей - например, в понедельник, 4 сентября, шоу посмотрели 1,54 миллиона зрителей, во вторник 5 сентября - 1,61 миллиона, в среду 6 сентября - 1,66 миллиона, а в четверг, 7 сентября, 1,81 миллиона.
Это полная песня или не полная песня?
Это полная песня или не полная песня? [На лейбле Republic недавно было опубликовано видео «Rockstar» Поста Мэлоуна, в котором был только цикл хора; клип впоследствии собрал миллионы просмотров.] Кто это поднял? Это более чем хаотично ». (Стоит отметить, что другие потоковые сервисы не застрахованы от манипуляций: поскольку они мало прозрачны, они часто могут выбирать своих победителей и проигравших, если они не расстраивают основные лейблы. .) Йовин толкает аргумент Хармона дальше.
Потому что с каким другим Android-смартфоном можно разблокировать устройство одним пальцем и одновременно открыть уведомления?
Потому что с каким другим Android-смартфоном можно разблокировать устройство одним пальцем и одновременно открыть уведомления? Производительность и время автономной работы Kirin 935, встроенный в Mate S, создает около 2900 метров с Chrome в тесте Vellamo HTML 5 и объединяет его с топовыми смартфонами с Snapdragon 810. Благодаря 3 ГБ ОЗУ, он должен фактически работать и с предустановленным Android Система 5.1 не дает никаких проблем, но после первых четырех недель, но затем первый
Значит ли это, что традиционное телевидение пропадет, а мы будем смотреть только все в сети?
Значит ли это, что традиционное телевидение пропадет, а мы будем смотреть только все в сети? Вначале вы должны ответить на основной вопрос: какой вариант - просмотр телевизора с помощью телевизора или просмотр телеканалов через Интернет - имеет больше преимуществ? Преимуществами просмотра программ в Интернете являются, прежде всего, доступ к любимым радиостанциям, где бы вы ни находились на своем мобильном устройстве, при условии подключения к сети. Все больше и больше людей
И хотя фанаты утверждали, что внешний вид можно легко исправить, загрузив созданные пользователем скины, должны ли вы это делать, спросили хулители?
И хотя фанаты утверждали, что внешний вид можно легко исправить, загрузив созданные пользователем скины, должны ли вы это делать, спросили хулители?
Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины?
Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины? Может быть. Но это не превышает навыков, необходимых для вождения автомобиля. Хотя я все еще встречаю людей, которые сидят перед монитором, чувствую, что они застряли в кресле пилота. И они катапультируются так быстро, как только могут. Я понимаю - установка системы может превысить возможности обычного пользователя.
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас? Часть 1 - хранение фотографий Хранение может показаться простым делом - мы фотографируем на компьютере или на дисках и забываем об их существовании. Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там?
Есть ли медиаплееры 3D и HD, которые можно воспроизводить?
Есть ли медиаплееры 3D и HD, которые можно воспроизводить? Есть модели, которые могут воспроизводить как 3D, так и HD фильмы. Для воспроизведения фильма в формате HD медиаплеер должен быть оснащен портом HDMI. Это соединение соединяет плеер с системой Hi-Fi. Только несколько моделей способны воспроизводить 3D фильмы. При покупке, пожалуйста, обратите внимание на детали в описании продукта и убедитесь, что устройство поддерживает стандартные форматы 3D (SBS, Top / Bottom).
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования?
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже!
Но когда это хорошее решение и когда это плохо?
Но когда это хорошее решение и когда это плохо? Мы переводим. Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора? Раньше это было сложно, но в настоящее время ничто на самом деле не мешает нам использовать его телевизоры в качестве мониторы , Практически каждый компьютер (на самом деле его видеокарта) в настоящее время оснащен разъемом

И пенсионерам?
Задача игрока?
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?
Год назад, в начале осеннего сезона, «Какая мелодия?
Это полная песня или не полная песня?
Это полная песня или не полная песня?
Кто это поднял?
Потому что с каким другим Android-смартфоном можно разблокировать устройство одним пальцем и одновременно открыть уведомления?
Потому что с каким другим Android-смартфоном можно разблокировать устройство одним пальцем и одновременно открыть уведомления?