9 из лучших потоковых приложений DLNA для Android

  1. 1. Плекс
  2. 2. LocalCast
  3. 3. Коди
  4. 4. Привет-Fi Cast + DLNA
  5. 5. MediaMonkey
  6. 6. BubbleUPnP
  7. 7. MediaHouse UPnP / DLNA Browser
  8. 8. iMediaShare Personal
  9. 9. AllCast
  10. Вывод

DLNA - удобное прозвище для чего-то более пугающего - Digital Living Network Alliance. Однако он не слишком страшен: он позволяет вам подключать DLNA-совместимые устройства друг к другу и беспрепятственно передавать данные между ними по беспроводной сети - фотографии, видео, домашний экран Android, как вы его называете.

Это довольно старый формат, но он по-прежнему набирает силу, что подтверждается тем фактом, что и Microsoft, и Sony пытались исключить его из своих Xbox One и PS4 соответственно, но в итоге оба добавили его обратно из-за широкого спроса. Да здравствует DLNA!

Мы проанализировали все хорошее и плохое потоковых приложений DLNA и опустили его до 8 лучших. Так что прокрутите вниз и выберите.

Связанные : 8 лучших пусковых установок для Android

1. Плекс

Плекс

Plex является одним из лучших приложений для потоковой передачи мультимедиа на сегодняшний день. Его интерфейсы элегантны, он загружает всевозможные метаданные для ваших медиа, чтобы они выглядели гладкими и профессиональными, он потрясающий. Кроме того, Plex также можно активировать для работы в качестве сервера DLNA (Настройки -> Сервер -> DLNA), так что вы можете подключить его по беспроводной связи ко всем домашним устройствам, сертифицированным по DLNA, и предоставить им интерфейс, которого они заслуживают - будь то на вашем планшете Android или Android TV.

Plex поставляется со всеми лучшими функциями потоковой передачи мультимедиа, такими как общие списки воспроизведения между устройствами, возобновление видео на разных устройствах Plex, использование устройства Android в качестве пульта дистанционного управления Plex TV и многое другое. Мы не можем рекомендовать это достаточно.

2. LocalCast

Одно из наиболее популярных потоковых приложений в нашем списке, локального вещани взаимодействует с устройствами DLNA, UPnP и даже Samba для потоковой передачи контента с телефона по всему дому. Если у вас есть Chromecast, LocalCast позволяет вращать и масштабировать изображения на лету, а также он интегрирован с Opensubtitles.org, позволяя быстро загружать субтитры для фильмов и т. Д. Во время просмотра.

LocalCast работает с популярными устройствами, такими как Chromecast, Amazon Fire TV, игровые приставки и всеми крупными брендами Smart TV. Он имеет более качественный выходной поток видео, чем даже собственные приложения Google, такие как Google Photos, имеет собственный веб-браузер, который вы можете транслировать, и может транслировать из сетевого хранилища в вашем доме, что делает его превосходным и простым в использовании. пакет.

3. Коди

Ни одна статья о потоковых приложениях никогда не сможет избежать упоминания самого известного (или печально известного?) Одного из них. Коди это медиацентр, который не предназначен исключительно для потоковой передачи DLNA (это больше для родительской технологии DLNA, UPnP), но вы можете настроить его таким образом, если пожелаете.

Самым большим преимуществом Kodi для пользователей Android является то, что он полон дополнений, от официальных, таких как YouTube и основные спортивные каналы , в репозитории, которые дают вам доступ к каналам по всему миру. Естественно, это отлично подходит для потоковой передачи локально хранящихся мультимедиа.

Kodi специализируется на видео, и его пользовательский интерфейс адаптирован к этому, но вы также можете использовать его для просмотра изображений и прослушивания радио. Если вы ищете для потоковой передачи музыки, то есть лучшие варианты доступны.

4. Привет-Fi Cast + DLNA

Hi-Fi Cast + DLNA Он предназначен для музыки и поддерживает воспроизведение наиболее распространенных форматов музыкальных файлов - MP3, AAC, FLAC, WAV - на устройствах Google Home, а также на других устройствах, поддерживающих потоковую передачу DLNA.

Вы можете настроить все виды воспроизведения в случайном порядке для своей музыки, будь то отдельные дорожки, исполнители или альбомы, и вы можете воспроизводить музыку с вашего устройства Android или других устройств DLNA, содержащих музыку. Если вы просто хотите слушать музыку, то это ваш лучший выбор.

5. MediaMonkey

MediaMonkey делает намного больше, чем DLNA, позволяя синхронизировать и передавать мультимедиа на несколько устройств через WiFi, UPnP, Bluetooth и, конечно, DLNA. Что выделяет ее, так это аккуратный интерфейс и множество инструментов управления мультимедиа для поддержания вашей библиотеки организованными - управление списками воспроизведения, редактированием нескольких файлов и закладками, и это лишь некоторые из них.

Вам нужно будет заплатить за дополнительные функции, такие как неограниченное использование DLNA, но стоит потратить несколько долларов на одно из самых полных потоковых приложений, и это того стоит.

6. BubbleUPnP

BubbleUPnP UPnP / DLNA позволяет транслировать ваш контент прямо с вашего устройства на совместимое устройство DLNA. Он поддерживает Chromecast, любой телевизор с поддержкой DLNA и игровые приставки последнего поколения. Помимо базовой потоковой передачи, он также имеет такие функции, как очередь воспроизведения, редактируемые списки воспроизведения, скробблинг, таймер отключения и различные режимы воспроизведения в случайном порядке. Он имеет полноэкранный просмотрщик изображений и функцию дистанционного управления.

Лучше всего, это ничего не стоит!

7. MediaHouse UPnP / DLNA Browser

MediaHouse UPnP / DLNA Browser

Если вы хотите иметь приложения с множеством функций, проверьте MediaHouse UPnP / DLNA Browser , Он имеет ряд потоковых функций DLNA, которые помогут вам транслировать видео и музыку так, как вы хотите. Например, он автоматически сканирует вашу WiFi-сеть, чтобы увидеть, есть ли какие-либо устройства с поддержкой DLNA, чтобы вы могли подключиться к ним. Он делит отсканированные устройства на две категории: первая - это устройства, на которые вы можете транслировать контент, а вторая - устройства, с которых вы можете транслировать контент. Он поддерживает создание списков воспроизведения для ваших музыкальных файлов, имеет средство просмотра изображений и работает в ландшафтном режиме.

8. iMediaShare Personal

iMediaShare Personal

Если вы хотите приложение DLNA с потрясающим интерфейсом, дайте iMediaShare Personal попытка Приложение позволяет передавать потоковое цифровое мультимедиа прямо с устройства Android на большой телевизор без использования кабелей. Пока ваши медиафайлы воспроизводятся на вашем телевизоре, приложение действует как пульт для управления ими. Он позволяет вам управлять воспроизведением, таким как пауза, следующий и т. Д., Используя жесты рук.

9. AllCast

AllCast

Хотя все приложения, перечисленные до этого момента, передают контент на любое устройство, AllCast предлагает наибольшую совместимость. Он может передавать потоковое мультимедиа на Chromecast, Amazon Fire TV, Apple TV, Xbox 360 и Xbox One, PS4 и другие устройства с поддержкой DLNA. Он также позволяет вам транслировать из вашего Dropbox, позволяя вам напрямую транслировать контент без необходимости сначала загружать его.

Вывод

Зачем использовать старые некачественные жесткие диски, когда вы можете делать так много замечательных вещей по беспроводной сети? Настройка для потоковой передачи DLNA может показаться сложной, поскольку в ней используется аббревиатура для длинного и сложного технического термина, но это действительно довольно просто. Все вышеперечисленные приложения великолепны, поэтому нужно просто определить, какое из них лучше всего подходит для вас, а затем следовать простым инструкциям на экране, чтобы сделать шаг ближе к созданию беспроводного медиацентра.

Эта статья была впервые опубликована в ноябре 2014 года и обновлена ​​в марте 2019 года.

Эта статья полезна? да нет

Похожие

10 лучших бесплатных музыкальных приложений для Android
Найти бесплатную музыку намного проще, чем раньше. Пиратство больше не является самым простым способом. В наши дни вы можете найти практически любую нужную песню, используя всего несколько приложений. Потоковые сервисы появляются и отключаются каждый год, но есть несколько, которые сумели выделиться среди остальных. Давайте посмотрим
Android 2.2: Введение
Google подробно его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций,
15 лучших игр для Android планшетов
Планшеты - отличные устройства для мобильных игр. Их большие размеры экрана позволяют вам наслаждаться графикой больше. Это также позволяет разработчикам распределять элементы управления для более удобного и удобного использования. Планшеты Android не самые популярные устройства
15 лучших аркадных игр для Android! (Обновлено 2019)
Долгое время аркадные игры были одними из самых популярных в мире. У них, как правило, короткое время игры, непростая задача и простая игра. Они отмечены увеличением их сложности по ходу игры. Некоторые популярные примеры из ранних дней мобильных устройств включают Angry Birds, Fruit Ninja и Doodle Jump. Результатом
Гольф, если один из самых популярных видов спорта в мире. Его легко подобрать и играть, но трудно осво...
Гольф, если один из самых популярных видов спорта в мире. Его легко подобрать и играть, но трудно освоить, и это один из немногих видов спорта, который вы можете играть в свои золотые годы. В хорошую погоду приятно играть с друзьями. Вы, вероятно, возьмете свой смартфон с собой, так
Пять лучших переводческих приложений для путешественников
Машинный перевод сложен. Свободно говорящие иногда замечают вой, и есть тонкости и нюансы, которые даже мощные компьютеры не могут понять - пока. Но онлайн и основанный на приложениях перевод также улучшается. В декабре прошлого года Skype продемонстрировал инструмент для мгновенного перевода с английского на испанский во время видеозвонка. Владельцы Windows Phone могут зарегистрироваться в программе Translator Preview по адресу skype.com , И уже есть
Google Play составил рейтинг лучших приложений 2017
Иллюстрация REUTERS Лучшим приложением для Android в этом году, по версии Google Play, стал фоторедактор Photo Lab. Его установили 50 млн пользователей. В Google Play выбор объяснили тем, что это приложение «отличился своим красивым дизайном, уникальными обновлениями и особой
10 лучших VR-игр для Google Cardboard
Google Cardboard - отличный способ попасть в мир виртуальных игр. Это недорого, и есть вероятность, что у вас есть устройство Android, которое вы можете использовать для него. Из-за этого вы можете получить тонну отличного контента, чтобы увидеть, о чем идет речь. Мы признаем, что это определенно не HTC Vive, Oculus Rift или PlayStation
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
Speedtest.net Формат: Android / iOS / Windows Phone Цена: бесплатно / 7 крон Версия для Windows Phone. Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном? Это становится более распространенным вопросом здесь, на суше. NetCom
Топ 5 приложений для потоковой передачи музыки для Android
Для обслуживания Google Play Music Мы непременно будем ждать весь доступ в Польше в течение длительного времени. Давайте не будем скрывать, но это решение не будет доступно в ближайшее время в нашей стране. Вот почему мы подготовили для вас пять (на наш взгляд) лучших заменителей, которые позволят вам наслаждаться любимой музыкой, где бы вы ни находились,
5 лучших веб-браузеров для смартфонов Android
Смартфоны все чаще используются для работы в Интернете, но вы когда-нибудь задумывались о лучшем браузере, который бы предлагал вам новый и удобный веб-браузер?

Комментарии

Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Что такое эмулятор Android?
Что такое эмулятор Android? Android-эмулятор, который означает, что может работать с приложениями и играми для Android, предоставляет лучшую функцию для любителей Android, которая может помочь вам улучшить игровой процесс, а также вы можете запускать приложения для социальных сетей, такие как WhatsApp, Instagram. Если вы планируете играть в мобильную игру Subway Surfer на ПК, то вы можете играть в нее с помощью эмулятора Android, а также играть в любые игры. Как
Является ли Google Go Android для телефонов с кнопками?
Является ли Google Go Android для телефонов с кнопками? Первые кадры доступны Простое, но очень функциональное нововведение находится на левой стороне телефона. Под парой аппаратных кнопок регулировки громкости мы видим приятную морщинистую кнопку
Как насчет игр на Android?
Как насчет игр на Android? Доступно несколько вариантов, но лучше всего работает Anbox, полезный инструмент, который запускает ваши любимые приложения для Android в Linux без эмуляции. Вот как можно запустить его на вашем компьютере с Linux сегодня. Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке» Доступ к предпочитаемым вами приложениям и играм для Android обеспечивает потрясающее новое измерение производительности вашего настольного компьютера или ноутбука Linux.
Конечно, могу, но зачем мне это делать и тестировать так много приложений?
Конечно, могу, но зачем мне это делать и тестировать так много приложений? У меня нет времени на это. Я посмотрел на оборудование других производителей - EMUI, созданный Huawei, оказался очень функциональным на Hórar и довольно хорошим, но, к сожалению, не без недостатков: насколько я знаю, даже у флагмана Huawei / Honor есть проблемы, среди прочего на заднем плане работающий Эндомондо или Страва. Несколько смешно, учитывая, что приложения, вероятно, могут работать, а другие - нет. Меня также
Какова задача браузера Tor на Android?
Какова задача браузера Tor на Android? Прежде всего, он должен защищать пользователя от рекламных сценариев (вы знаете, когда вы ищете новое зарядное устройство, а затем вы видите их рекламу почти неделю и почти везде) и других инструментов отслеживания и анализа. Как это работает? Каждый наш трафик шифруется три раза, что дает нам чувство безопасности. Вы узнаете больше из видео, подготовленного создателями. Tor Browser Tor Browser - это модифицированный Firefox, который
Что случилось с Android Wear?
Что случилось с Android Wear? Android Wear была анонсирована на Google I / O в марте 2014 года и стала первой выделенной операционной системой Google для умных часов. Он основан, очевидно, на мобильной платформе Android. Четыре года спустя Google переименовал Android Wear, исключив «Android» из названия и добавив «OS». В результате Android Wear, оригинальное название, умерло. Программное обеспечение может иметь новое имя, но все остальное то же самое. Что может делать
Они разделяют другие версии Android?
Что случилось с Android Wear? Android Wear была анонсирована на Google I / O в марте 2014 года и стала первой выделенной операционной системой Google для умных часов. Он основан, очевидно, на мобильной платформе Android. Четыре года спустя Google переименовал Android Wear, исключив «Android» из названия и добавив «OS». В результате Android Wear, оригинальное название, умерло. Программное обеспечение может иметь новое имя, но все остальное то же самое. Что может делать
Что позволяет версия Android?
Что позволяет версия Android? У Adobe два сообщения, хорошее и плохое. Давайте начнем с последнего - Lightroom Mobile для Android в настоящее время доступен только на смартфонах, хотя Adobe также работает над версией для планшета. Хорошая новость - функции и интерфейс приложения такие же, как в iOS.
В этом случае первое, что вам придет в голову, - это возможность перенести книги из библиотеки iBooks на устройства Android, верно?
В этом случае первое, что вам придет в голову, - это возможность перенести книги из библиотеки iBooks на устройства Android, верно? Возможно, вы задаетесь вопросом, поддерживается ли приложение iBooks некоторыми устройствами Android, например, приложением Kindle для электронных книг, которое можно установить на большинство телефонов и планшетов Android. Однако ответ может вас разочаровать. Но не волнуйся. Следующая статья познакомит вас с быстрым, но простым решением для того, чтобы сделать iBooks
Что еще может стать одним из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone для автономного использования?
Что еще может стать одним из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone для автономного использования? В приложении есть несколько действительно крутых тем, которые придают его интерфейсу странное ощущение глубины, в то время как есть и другие великолепные темы, которые можно приобрести. 4) Marvis Music Player

Или печально известного?
Эта статья полезна?
Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Что такое эмулятор Android?
Является ли Google Go Android для телефонов с кнопками?
Как насчет игр на Android?
Конечно, могу, но зачем мне это делать и тестировать так много приложений?
Конечно, могу, но зачем мне это делать и тестировать так много приложений?
Какова задача браузера Tor на Android?