Была выпущена «Белая книга управления природными ресурсами в Польше»

Польша очень хороша в достижении климатических целей и повышении энергоэффективности; худшее качество воздуха, мы не "чемпионы" в управлении отходами - согласно отчету demosEuropa. Польша очень хороша в достижении климатических целей и повышении энергоэффективности;  худшее качество воздуха, мы не чемпионы в управлении отходами - согласно отчету demosEuropa © mattjeacock

В четверг в Варшаве были опубликованы результаты доклада «Граждане, богатые ресурсами: Белая книга управления природными ресурсами в Польше», подготовленного demosEuropa - Центром европейской стратегии и Институтом Фритьофа Нансена. Одна из глав была также разработана Варшавским институтом экономических исследований.

Авторы отчета указали на то, что Польша управляет такими ресурсами, как вода, воздух, отходы, энергия или климат. - Наша страна очень хорошо справляется с достижением климатических целей или повышением энергоэффективности. К сожалению, Худшее качество воздуха , Это не хорошо для многомерной проблемы, которую мы имеем с водой. Мы не мастера в управление отходами , Именно поэтому в этих областях многое предстоит сделать, - заявил в четверг на пресс-конференции президент demosEuropa - Центра европейской стратегии Кшиштоф Блюш.

И это, как он подчеркнул, требует коллективных усилий, в которых государство должно быть вовлечено в мудрую государственную политику, влияющую на тот факт, что мы будем более ресурсоэффективными, а также на общество, которое необходимо изменить, адаптировать свое поведение к современному стилю потребления. - Мы даже говорим о том, что мы должны «дематериализовать» потребление, то есть сохранить его уровень, все более разумно используя ресурсы, - подчеркнул он.

Не размер, а качество

По его словам, качество модернизации польской экономики может быть измерено не только размерами экономического роста, но и качеством развития, которое обеспечивает этот экономический рост Польше. - Несмотря на эти большие успехи последних 25 лет, ясно, что Польша приближается к западным и современным европейским странам во многих измерениях, включая с точки зрения благосостояния, качества жизни - несмотря на номинальное улучшение качества управление природными ресурсами К сожалению, оно не преодолевает, оно не сокращает эту дистанцию, которую экономисты называют экологической конвергенцией, - оценил президент demosEuropa. Он пояснил, что речь идет о приближении Польши к средним параметрам использования природных ресурсов, которые мы наблюдаем сейчас в развитых европейских странах.

Блюш также рассказал о роли рынков в конкуренции за природные ресурсы. - Сегодня мир ищет конкурентные преимущества в разумном управлении природными ресурсами. С точки зрения безопасности государства, Европы одним из наиболее востребованных направлений в будущем станет конкуренция за природные ресурсы и все связанные с этим проблемы международной безопасности, - подчеркнул он.

- До недавнего времени нам казалось, что, если природа дает нам ресурсы бесплатно, мы часто можем безнаказанно уйти с полной пользой или разрушением. Мы не думали о том, что является элементом конституционного порядка в Польше и, следовательно, об обязательстве сбалансировать развитие, - подчеркнул Блюш. Он ясно дал понять, что речь идет о развитии, которое даст будущим поколениям такую ​​же возможность использовать имеющиеся у нас природные ресурсы.

Преодолеть политический тупик в экологических реформах

Авторы отчета также указали рекомендации. По их мнению, необходимо усилить отдел окружающей среды. Вопросам, связанным с охраной окружающей среды и управлением природными ресурсами, следует уделять более пристальное внимание в деятельности правительства - они оцениваются. Преобразование нынешнего Министерства окружающей среды в Министерство возобновляемой энергии и охраны окружающей среды будет важно не только из-за распределения полномочий, но и из-за символической важности реформы, состоящей в восстановлении важности защиты окружающей среды, - подчеркнули они.

Государство также должно привлекать граждан предприниматели , органы самоуправления и средства массовой информации в реализации конституционного принципа устойчивого развития путем поощрения культуры устойчивого использования природных ресурсов, - убеждают авторы доклада.

Управление природными ресурсами должно, если возможно и разумно, основываться на данных. Это должно позволить преодолеть политический тупик в экологических реформах и в то же время поддержать процесс построения экологически сознательного общества, - добавили они, отметив, что польское правительство не должно ограничиваться тем, чтобы смотреть на других и копировать их решения . Главное - по их мнению - это м.ин. сокращение выбросов, резкое сокращение потребления ресурсов при сохранении экономического роста. (РАР)

Доклад: Европа потребляет слишком много природных ресурсов (16 мая 2019 г.) Обязательное производство энергии из осадков сточных вод? Вод-кан к этому готов (15 мая 2019 г.) Доклад ООН бьет тревогу. Primo: сохранить природу и биоразнообразие (6 мая 2019 г.) Там нет пути назад от дележа экономики? (6 мая 2019 г.) Продукты сгорания не должны быть в глуши (18 апреля 2019 г.)

Похожие

FM-радио в Польше по-прежнему популярно
Несмотря на растущую популярность потоковых сервисов и интернет-радиостанций, традиционное FM-радио годами пользуется неослабевающей популярностью. Несмотря на растущую популярность потоковых сервисов и интернет-радиостанций, традиционное FM-радио
Сталкер голландской модели задержан в Польше
Полицейские из Поддембице, благодаря сотрудничеству с голландской полицией из Эйдховена, задержали 27-летнего мужчину, который преследовал модель через Интернет. Угрожает лишением свободы на срок до трех лет.
Чарнецкий: Тиммерманс решил, что в Польше что-то изменилось
- Заместитель главы KE Франс Тиммерманс приехал в нашу страну, потому что решил, что в Польше что-то изменилось, - заявил депутат Европарламента по вопросам права и справедливости Ришард Чарнецкий в программе «Политический четырехугольник» TVP1. Он добавил, что Польша должна достичь компромисса с ЕС до начала мая.
Самый быстрый мобильный интернет в Польше - сравнение рейтингов
Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018 года. Мы решили сравнить их данные с данными, собранными Speedtest. Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018
Miele строит завод стоимостью 200 млн злотых в Польше
... вые инвестиции в Miele, немецкого производителя бытовой техники, дадут 350 сотрудников в первый год», - сообщает Puls Biznesu в понедельник. Компания построит завод по производству стиральных машин в Ксаверове в Лодзинской ОЭЗ. Инвестиции обойдутся в 200 миллионов злотых.
Швейцарская газета: частные СМИ в Польше пользуются большой свободой
Швейцарский журнал "Neue Zuercher Zeitung" считает, что частные СМИ в Польше пользуются большой независимостью. Предполагается, что это будет «также благодаря ЕС и швейцарскому концерну Ringer», - пишет dw.com.
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
... управления. Диспетчер устройств можно получить следующими способами: В Windows XP, Vista и 7: Нажмите Пуск Нажмите Панель управления Нажмите Диспетчер устройств при сортировке с помощью маленьких значков В Windows 8 и 8.1: Нажмите клавишу Windows + X Нажмите Диспетчер устройств Основная задача диспетчера устройств - управлять устройствами,
Жимковский: Держать силы беженцев в Польше? Это нарушение прав человека
- Беженцы немедленно бегут в Германию, во Францию, где наблюдается высокий социальный уровень, - утверждал в программе «Гостевые новости» Томаш Ржимковский из Kukiz'15. - Это неумелая международная политика правительства Евы Копач и Дональда Туска, - добавил Ян Мосиньски из журнала «Закон и справедливость». Члены Европарламента прокомментировали движение Европейской комиссии таким образом, чтобы заставить государства-члены принять определенное количество беженцев.
"Пастушья корона" - последняя книга Терри Пратчетта - tvp.info
Сегодня на Британских островах состоялась премьера последней книги из Discworld. 41-я часть знаменитого фэнтезийного сериала Терри Пратчетта называется «Пастушья корона» или «Пастушья корона».
Пульт дистанционного управления для каждого телевизора на вашем смартфоне. В ожидании революции
... временным командным центром. В конце концов, он берет на себя роль многих других устройств, а также позволяет управлять различными устройствами. Как бумеранг Идея смартфона возвращается будучи пультом от телевизора. Это решение - гаджет или реальное будущее управления Smart TV?
Согласно опросу Gemius / PBI, проведенному в прошлом месяце, сайты и интернет-приложения Google посе...
Согласно опросу Gemius / PBI, проведенному в прошлом месяце, сайты и интернет-приложения Google посетили 26,53 миллиона реальных пользователей (на 87,8 тысячи меньше, чем месяцем ранее), или 96,25 процента. все польские интернет-пользователи. Они сделали там 6,94 миллиарда просмотров. Facebook с 22,66 миллионами пользователей имеет 3,45 миллиарда просмотров, а YouTube - с 21,25 миллионами пользователей - 1,34 миллиона просмотров. Последний сервис получил 711 800 в месяц. посетителей.

Комментарии

Была ли у вашего ноутбука проблема в последнее время?
Была ли у вашего ноутбука проблема в последнее время? Это могут быть сбои, синие экраны смерти или даже внезапные отключения. Когда это происходит, многие люди указывают пальцем на первого подозреваемого: операционную систему (особенно если это Windows). Однако причина этого не всегда в этом, потому что в наше время компьютер редко зависает от его имени. Гораздо более вероятно, что сбой будет обнаружен в некотором аппаратном компоненте, который перестал работать должным образом.
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek?
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek? ... Телепрограмма Кулинария ... Всемирный день молодежи в Панаме Легенда гласит, что ... столько же дней в году, а 50 из них населены Папой Римским Франциском, встречающим паломников на Панамском рассвете в Бжеги .... ДМ в Польше Давид Серафин # WIE Z ONET Кризис в Венесуэле. Николас Мадуро ... и консульства в США. Молодая медсестра о предоставлении и получении сундуков в больницах. Пятница в Милане рассматривается как звезда ...
Данные были случайно удалены, и, возможно, корзина, в которой были важны файлы, была опустошена?
Данные были случайно удалены, и, возможно, корзина, в которой были важны файлы, была опустошена? Или жесткий диск был отформатирован, потому что на нем больше ничего не было. К сожалению, сомнения пришли слишком поздно, но это чувство затопления горячей шеи ощущается прямо сейчас. «Но там были важные файлы! Что делать! ???» Еще есть шанс ... Ограничить использование этого диска (носитель данных) Скачать и установить
Основой моей деятельности была попытка найти ответ на вопрос, что привлекает людей в шоколаде?
Основой моей деятельности была попытка найти ответ на вопрос, что привлекает людей в шоколаде? Почему горький шоколад поражает так много людей, что они даже считают себя шоколадной ватой, - говорит Якуб. Он признает, что никогда не мог понять, что может быть привлекательным в десерте или горьком шоколаде, если он лишен самого приятного элемента, который, как он думал до недавнего времени, является сладостью. - Многие из нас живут в убеждении, что настоящее удовольствие от употребления
Встроенные функции для управления мультимедиа?
Встроенные функции для управления мультимедиа? Ну, есть UHD Blu-ray привод, и мультимедийное чтение в области Windows Media работает (некоторых может хватить). Существует также приложение Plex, которое отлично, но требует установки на все устройства, которые предоставляют мультимедиа, и это удаляет держателей более дешевых или старых NAS. Другими словами, в этом отношении он очень тонкий. Службы VoD практически исчезли, а поддержка местных СМИ, помимо тех, что предоставляются на Blu-ray,
Это решение - гаджет или реальное будущее управления Smart TV?
Это решение - гаджет или реальное будущее управления Smart TV? Контрольные приложения ТВ не новы. Наряду с появлением онлайн-функций на большом экране была выявлена ​​проблема дискомфорта при навигации по традиционному пульту. Производители телевизоров и телеприставок создали более или менее продвинутые приложения, позволяющие управлять устройством. Тем не менее, необходимо подключиться к той же
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Как обойти антитеррористический закон в Польше?
Как обойти антитеррористический закон в Польше? Оказывается, там был черный рынок с зарегистрированными сим картами. Таких карт можно купить за 20 ... увидеть больше Страшное количество пополнений Незаконные дозаправки городских карт были чумой в столице в 2012-15 годах, в которой участвовали десятки человек. Расследование по этому делу проводится с 2013 года, когда
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей?
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей? Зрители, которые дарят цветы, уходят в театр с колыбели, тратя последнее зло не только на билеты, но и на свидетельство признательности артистов этой сцены, - говорит он. И добавляет, что зрители нового таинства узнают в раздевалке, и им это очень противно. Комфорт с луками Когда его спрашивают о причинах такого решения, директор
Неожиданно в Польше будут созданы лагеря для задержанных, где силой, насилием и на основании какого закона мы будем держать этих людей?
Неожиданно в Польше будут созданы лагеря для задержанных, где силой, насилием и на основании какого закона мы будем держать этих людей? Поскольку это дислокация, мы должны принять сумму и удержать этих людей, а не отпустить их. Если мы их отпустим, они сразу же сбегут в Германию, во Францию, где существует высокий социальный уровень. На основании каких правил у нас действуют эти люди в Польше. Это нарушает основные права человека. - Это неумелая международная политика правительства

Primo: сохранить природу и биоразнообразие (6 мая 2019 г.) Там нет пути назад от дележа экономики?
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
Это решение - гаджет или реальное будущее управления Smart TV?
Была ли у вашего ноутбука проблема в последнее время?
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek?
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek?
Данные были случайно удалены, и, возможно, корзина, в которой были важны файлы, была опустошена?
Данные были случайно удалены, и, возможно, корзина, в которой были важны файлы, была опустошена?
Основой моей деятельности была попытка найти ответ на вопрос, что привлекает людей в шоколаде?
Встроенные функции для управления мультимедиа?