Oki C321dn

Лазерные принтеры, которые когда-то были прерогативой бизнес-пользователей, подешевели до такой степени, что большинство людей могут позволить себе их для домашнего или домашнего офиса. Преимущества лазерного принтера перед струйным принтером заключаются в его (как правило) низких эксплуатационных расходах, превосходном выводе текста и высокой скорости печати, которые очень важны для небольших офисов или домашних пользователей.

С другой стороны, струйные принтеры дешевле покупать и гораздо лучше справляются с печатью фотографий. То, что вы выбираете, зависит от ваших потребностей.

Тестируемый лазерный принтер - это недорогой цветной сетевой принтер. Это не многофункциональное устройство, поэтому не ожидайте, что оно будет использоваться как сканер и копировальный аппарат, но его относительно низкая стоимость (на момент написания вы можете получить его онлайн менее чем за £ 210) и достаточно компактная конструкция делают его Прекрасный выбор для дома или малого бизнеса.

Это не многофункциональное устройство, поэтому не ожидайте, что оно будет использоваться как сканер и копировальный аппарат, но его относительно низкая стоимость (на момент написания вы можете получить его онлайн менее чем за £ 210) и достаточно компактная конструкция делают его Прекрасный выбор для дома или малого бизнеса

Компактный цветной лазерный принтер

Естественно, существует множество альтернатив. Если вы ищете принтер корпоративного класса и готовы потратить на него значительно больше, Xerox Phaser 6180 демонстрирует отличную производительность, хотя и обойдется вам в три-четыре раза больше, чем Oki 321dn. Если вы предпочитаете многофункциональный струйный принтер, который до сих пор остается самым популярным принтером для дома, используйте модель Canon PIXMA, такую ​​как iP4850 может быть больше твоя вещь. Брата HL-4150CDN Это еще один недорогой лазерный принтер, но его печать изображений не соответствует качеству вывода текста, а лоток для бумаги немного мал. НР LaserJet Pro M175NW это дешево купить, но его неуклюжие настройки и средние показатели означают, что это может оказаться ложной экономикой.

Струйные принтеры доминировали на рынке домашних принтеров в течение многих лет, и, честно говоря, похоже, что будут делать это в течение многих лет. Но с появлением все более распространенных недорогих лазерных принтеров они могли бы захватить часть этого очень прибыльного рынка? Маловероятно, что Oki 321dn будет в авангарде этого дома, поскольку в нем отсутствуют слишком много функций, которые пользователи струйных принтеров считают само собой разумеющимся, но это очень заслуживающий доверия домашний офис и микро-бизнес-устройство.

Оки 321dn - это принтер формата А4. Он предлагает подключение через USB или Ethernet, но не совместимо с Wi-Fi. Будучи разработанным для малого и домашнего офиса, он обладает большой емкостью бумаги. Основной лоток для бумаги вмещает до 250 листов бумаги плотностью 80 г, максимальный вес бумаги 176 г / м2. Есть второй вход, податчик листов для бланков, конвертов или чего-либо еще, что вам может понадобиться, которое может занять до 100 страниц при 80 г / м с максимальным весом 220 г / см. Его выходной лоток вмещает до 150 листов бумаги плотностью 80 г / см.

321dn от Oki совместим с Windows XP или более поздней версией, а также со всеми версиями Mac OS начиная с 10.3.9, поэтому, если вам нужен принтер, который работает со старыми компьютерами, которые не обновлялись некоторое время, это идеально. Как говорилось ранее, это цветной принтер. Под капотом вы найдете четыре тонер-картриджа; голубой, желтый, пурпурный и черный. Цветные картриджи могут печатать до 1500 страниц, а черный - до 2200 листов.

Как и следовало ожидать от лазерного принтера, Oki 321dn впечатляюще быстр. Нам обещают 20 страниц в минуту в цвете или 22 страницы в минуту в черно-белом. Нам также обещают скорость «первой печати» (TTFP), равную девяти секундам для цветной страницы и 8,5 секунды для монопечати, но если при запуске принтер выключен или находится в спящем режиме, ожидайте ожидания больше; время его прогрева составляет до 60 секунд с момента включения и до 32 секунд с момента энергосбережения. Его режим глубокого сна снижает энергопотребление принтера до менее чем 1,1 Вт, и если вы регулярно печатаете небольшое количество страниц, вы можете активировать его эко-режим, который автоматически регулирует скорость печати и температуру фьюзера для экономии энергии на одно- и двухстороннем страница рабочих мест.

Нет сенсорного экрана, только маленький ЖК-дисплей

Управление осуществляется с помощью двухстрочного 5-сантиметрового ЖК-дисплея. Не ожидайте ничего более экзотического, чем цветной сенсорный экран. Для двусторонней печати поддерживается автоматический дуплекс. Он может выполнять двустороннюю печать на бумаге весом до 176 г / м2, поэтому вы можете печатать на обеих сторонах тонкой карты, если вам это необходимо.

При 24,2x41x50,4 см он далеко не такой громоздкий, как некоторые лазерные принтеры, но весит немалые 22 кг, поэтому, если вы планируете положить его на полку, убедитесь, что он крепкий.

Похожие

7 приложений, чтобы избавиться от надоедливой рекламы на вашем Android устройстве
... DN66 APK Метод, который также не подведет вас при блокировке рекламы - это DN66 APK , Для установки этого APK вам нужно включить неизвестные источники на вашем Android устройстве. После того, как вы нажали на ссылку, вы должны перейти на F-Droid для установки APK. Проведите вниз до раздела пакетов и выберите опцию «загрузить apk».
Но с появлением все более распространенных недорогих лазерных принтеров они могли бы захватить часть этого очень прибыльного рынка?