Как диагностировать, проверять и тестировать плохую память

  1. Проблемы с ОЗУ
  2. Диагностика проблем ОЗУ
  3. Средство диагностики памяти Windows
  4. memtest86

Хотя это случается редко, бывают случаи, когда микросхемы памяти (или RAM) на вашем компьютере могут испортиться. Они обычно превосходят все остальные компоненты на ПК, потому что у них нет движущихся частей и они потребляют очень мало энергии. Поскольку микросхемы памяти являются одним из наиболее важных компонентов для любого компьютера, любые проблемы или проблемы сразу же проявятся странным и иногда запутанным образом.

Также трудно сразу диагностировать проблему как проблему с оперативной памятью, потому что большинство компьютеров имеют несколько микросхем оперативной памяти, и не все из них выходят из строя одновременно. Когда один из них терпит неудачу и другие работают должным образом, различные странные поведения начнут происходить. Вот некоторые признаки плохой памяти на ПК.

Проблемы с ОЗУ

1. Windows зависнет на несколько минут, независимо от того, какое приложение вы используете. Открытие Word может занять 2 минуты или 3-4 минуты, чтобы открыть IE. Обычно проблемы с производительностью появляются первыми и могут быть легко истолкованы как вирус или вредоносная программа.

2. Вы получаете печально известный синий экран смерти, но без добавления какого-либо нового оборудования или установки какого-либо нового программного обеспечения. Если вы получаете синие экраны и не установили новые драйверы или обновления Windows, это может быть проблема с памятью, вызывающая синий экран.

3. ПК перезагружается случайным образом, когда вы что-то делаете. Случайные перезапуски также могут быть отнесены к множеству различных факторов, но если у вас возникла эта проблема в сочетании с любым другим из упомянутых выше, то это, скорее всего, проблема с оперативной памятью.

4. Вы начинаете замечать, что файлы повреждаются в вашей системе. Если вы много работаете с определенными файлами и замечаете, что они не сохраняются должным образом или данные повреждены, вы можете сузить их до жесткого диска или памяти. Если вы выполнили диагностику на жестком диске, и все в порядке, то эти ошибки чтения / записи могут быть вызваны, когда части файла хранятся в ОЗУ.

5. Вы начинаете видеть странные цвета или линии, появляющиеся на экране, или вещи выглядят искаженными внезапно. Иногда проблема с памятью может быть настолько серьезной, что данные, отправляемые на экран, повреждаются и, следовательно, отображаются неправильно.

6. При загрузке компьютера вы услышите звуковой сигнал, несколько звуковых сигналов и непрерывный звуковой сигнал. В зависимости от вашего производителя, проблема с памятью будет сообщена серией звуковых сигналов. Я видел это много машин Dell. Это почти всегда проблема с оперативной памятью, когда компьютер подает звуковой сигнал.

Диагностика проблем ОЗУ

Следующий шаг - определить, является ли физическая память, установленная на вашем ПК, причиной проблем. Вы можете проверить это одним из двух способов: либо запустить программное обеспечение, которое проверяет ОЗУ, либо физически открыть компьютер и отключить ОЗУ.

Идеальным способом было бы открыть компьютер и вынуть по одной карте памяти за раз и посмотреть, исчезнут ли проблемы. Например, если у вас есть две палочки, выньте одну и перезагрузите компьютер. Если проблема не устраняется, выключите компьютер и поставьте обратно тот, который вынули, а другой вытащите.

Если у вас более двух стоек ОЗУ, выполните ту же процедуру. Если у вас есть только одна карта памяти, вам придется купить другую карту памяти или попытаться использовать совместимую карту памяти с другого компьютера, если это возможно. Каждый компьютер требует ОЗУ определенного типа, поэтому вам действительно нужно проверить, совместим ли ваш флешка с другого компьютера с вашим.

Со стороны программного обеспечения есть несколько программ и инструментов, которые вы можете использовать для устранения проблем с памятью.

Средство диагностики памяти Windows

Самый простой способ начать это использовать Средство диагностики памяти Windows встроенный в Windows. Чтобы добраться до него, откройте панель управления и нажмите « Администрирование» . Вы также можете открыть панель управления и просто ввести слово памяти в поле поиска. Вы увидите ссылку для диагностики проблем с памятью вашего компьютера .

Затем вас спросят, хотите ли вы немедленно перезагрузить компьютер или запустить тест при следующей перезагрузке. Компьютер загрузится в диагностический инструмент и начнет тестирование, которое разбито на два отдельных этапа.

Компьютер загрузится в диагностический инструмент и начнет тестирование, которое разбито на два отдельных этапа

Внизу вы увидите поле « Состояние» , в котором будут показаны все обнаруженные проблемы. Вы также можете нажать клавишу F1 и изменить несколько параметров, таких как тип теста (базовый, стандартный или расширенный), настройки кэша и счетчик проходов. Я нашел этот тест по умолчанию очень удобным и точным на протяжении многих лет.

memtest86

memtest86 на сегодняшний день является наиболее популярным среди проверяющей память толпы и работает очень хорошо. Он существует с 1990-х годов и недавно был обновлен до версии 5.1. На момент написания этой статьи также имеется бета-версия 6.

Для того, чтобы использовать его, вы должны записать образ ISO что вы загружаете на компакт-диск, а затем настроить ПК для загрузки с CD езжай первым. Это именно то, что делает средство диагностики памяти Windows, но оно все встроено и поэтому не требует этих двух дополнительных шагов.

Что мне нравится в memtest86, так это то, что он также работает с компьютерами Mac или Linux. Так что, если память в вашей системе Mac или Linux, возможно, плохая, вы можете легко проверить с помощью этого инструмента.

После загрузки с компакт-диска вы получите меню с несколькими различными параметрами. Если ничего из этого не имеет смысла, ничего не вводите, и по умолчанию будет автоматически выбран первый вариант.

Если ничего из этого не имеет смысла, ничего не вводите, и по умолчанию будет автоматически выбран первый вариант

Тест памяти начнется, и он покажет вам в правом нижнем углу, если есть какие-либо ошибки.

Тест памяти начнется, и он покажет вам в правом нижнем углу, если есть какие-либо ошибки

Memtest86 имеет кучу тестов памяти, которые он запускает в системе, поэтому он занимает немного больше времени, чем инструмент памяти Windows. Это отличный инструмент и в значительной степени промышленный стандарт для диагностики памяти.

Существуют и другие инструменты, которые выполняют аналогичные проверки памяти, но memtest86 является наиболее исчерпывающим и точным из всех. Если у вас плохая память, лучше всего купить оперативную память у Crucial.com потому что он покажет вам только оперативную память, которая совместима с вашей конкретной системой. Наслаждайтесь!

Похожие

Как сделать Windows 8.1 полностью совместимой с Windows 7
Не нравится новый визуальный стиль Windows 8.1? Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон? Вы можете восстановить их до "восьмерок" сегодня. Мы покажем, как это сделать. Есть много способов сделать Windows 8 похожей на предыдущие версии
Как решить проблемы с Bluetooth в Windows 8 / 8.1
Есть ли у вас проблемы с Bluetooth в Windows 8? Устройства не обнаруживаются или не подключены? Посмотрите, как это исправить. Bluetooth на вашем компьютере может быть сложным, и может быть много причин - от проблем с приостановленной службой Bluetooth до нехватки подходящих
Как найти ключ продукта в Windows 8 и Windows 8.1
Хотите загрузить образ Windows ISO? Для этого вам понадобится ключ продукта. Ну, как вы находите это в Windows 8 и Windows 8.1? Если вы хотите найти ключ продукта в нашей копии Windows 8 или Windows 8.1, вам потребуется внешнее приложение. Я рекомендую запустить бесплатную программу ProduKey , Это инструмент, доступный на польском языке, который нам не нужно устанавливать
Как найти ключ продукта в Windows 10
Хотя Windows 10 предоставляется Microsoft бесплатно, пользователи, которые обновили более старую версию системы, по-прежнему имеют доступ к ключу продукта. В этом руководстве мы покажем, как легко найти ключ продукта Windows 10. Windows 10 стала доступной в качестве
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Институт национальной памяти представил виртуальную карту мест национальной памяти
Институт национальной памяти представил виртуальную карту мест национальной памяти. Это мультимедийное приложение, благодаря которому вы можете вернуться в прошлое к 1940-м и 1950-м годам и посмотреть, как исторические места Варшавы выглядели в прошлом.
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне
Как установить Windows XP, Linux на iPhone или iPad [Видеоурок]
Вот как вы можете установить Windows XP или Linux на свой iPhone или iPad. Полную информацию и видеоурок можно найти здесь. Возможность сделать это - в значительной степени золотая жила для многих энтузиастов, и у них есть YouTuber Жюль Жерар, чтобы поблагодарить за все его усилия. Я говорю усилия , потому что парень ранее выпустил аналогичное руководство для установки Windows 95/98 на iPhone или iPad. Незадолго до этого Джерард также выпустил видео, показывающее довольно
Как убрать вокал из караоке
Если вы не можете найти караоке-версию своей любимой песни - ничего не потеряно. С помощью простого решения вы можете быстро и эффективно удалить вокал практически из каждой песни, сохраненной на вашем компьютере. Посмотрите, как это сделать. Удаление вокала из песен полезно в первую очередь для
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был

Комментарии

Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Приложения для переводчиков - одна из самых интересных и полезных (по крайней мере, для данной группы получателей) позиций на смартфонах. Сегодня Microsoft обновила свое приложение Translate для Windows Phone 7, которое можно было переводить «на лету». Просто переместите камеру на текст и переведите его практически сразу. Я также играл в Google Translate на Android, и я думаю, что было бы лучше, если бы мы могли соединить переводчиков
Как подключить компьютер к телевизору?
Как подключить компьютер к телевизору? Но когда это хорошее решение и когда это плохо? Мы переводим. Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора? Раньше это было сложно, но в настоящее время ничто на самом деле не мешает нам использовать его телевизоры в качестве мониторы , Практически каждый компьютер (на
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
Как решить эти проблемы и успешно записать и воспроизвести MP4 на DVD-плеере?
Как решить эти проблемы и успешно записать и воспроизвести MP4 на DVD-плеере? Следующая статья даст ответ! Почему нельзя записать MP4 на DVD-плеер? Большинство DVD-дисков должны использовать MPEG-2 или DivX, если вы пытаетесь напрямую записать MP4 на DVD или ваше приложение для записи DVD не имеет функции конвертации MP4 в MPEG-2, DivX, вам не удастся записать MP4 на DVD-диск. Даже если вы успешно записали MP4 на DVD без конвертации, вы все равно столкнетесь с проблемами
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Как доставляются обновления в Windows 10?
Как доставляются обновления в Windows 10? Как для пользователей, так и для малых предприятий обновления как по качеству, так и по функциям предоставляются через Центр обновления Windows. Организации могут использовать внутренние решения для управления обновлениями, такие как службы обновления Windows Server, для распространения обновлений на компьютеры в корпоративной сети. Обновления функций осуществляются в соответствии с каналами обслуживания . (В
Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
Как доставляются обновления в Windows 10? Как для пользователей, так и для малых предприятий обновления как по качеству, так и по функциям предоставляются через Центр обновления Windows. Организации могут использовать внутренние решения для управления обновлениями, такие как службы обновления Windows Server, для распространения обновлений на компьютеры в корпоративной сети. Обновления функций осуществляются в соответствии с каналами обслуживания . (В
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Есть ли у вас проблемы с Bluetooth в Windows 8?
Есть ли у вас проблемы с Bluetooth в Windows 8? Устройства не обнаруживаются или не подключены? Посмотрите, как это исправить. Bluetooth на вашем компьютере может быть сложным, и может быть много причин - от проблем с приостановленной службой Bluetooth до нехватки подходящих драйверов.

Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон?
Есть ли у вас проблемы с Bluetooth в Windows 8?
Устройства не обнаруживаются или не подключены?
Хотите загрузить образ Windows ISO?
Как купить здоровое животное?
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как подключить компьютер к телевизору?
Но когда это хорошее решение и когда это плохо?
Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора?