Заставить мозги на глобальное потепление

Я должен написать эту заметку, хотя я отказываюсь, потому что на самом деле не о чем писать. Однако недавно у нас была огромная демонстрация дилетанта, представленная нам политиками, экономистами и бизнесменами, и это следует отметить. Горечь горести была завершена г-ном Мацей Жвирским, который убеждает нас в SalonTV что все указывает на то, что глобального потепления нет.

Мне очень трудно спорить с таким тезисом, потому что мне также пришлось бы спорить с тезисом о том, что Земля плоская. Я также могу предположить, что если бы влиятельная политическая партия в Польше имела такой тезис под рукой, вскоре каждый третий поляк подумал бы, что Земля плоская и что это очевидная очевидность.

Такие теории заговора, которые однажды посеяли, привели к хаосу в умах мирян гораздо больше, чем это. Просто идиотский тезис, что прививка вызывает аутизм. Уже игнорируя научные исследования, этот тезис идиотский по такой тривиальной причине, как полная антикорреляция обоих явлений. Количество прививок уменьшается, а количество диагностированных случаев аутизма увеличивается.

Чтобы сделать это веселее, этот абсурдный тезис выдвигается как симптом независимого мышления! И это хорошая шутка. Это независимое мышление в первую очередь о независимости от фактов. Потому что вам не нужны действительно специализированные знания, а только желание просмотреть некоторые обзорные статьи, ссылки на которые можно найти в Википедии, чтобы сформировать довольно объективное представление по этому вопросу.

Дело в том, что все, кто хвастается своим предполагаемым независимым мышлением и продвигает этот тип тезиса, обычно не имеют ни малейшего понятия о том, о чем они говорят. С ними просто невозможно говорить об этом, потому что нет единого мнения для согласия. Это независимое мышление на самом деле слепая вера в какую-то дурную идеологию.

До слез меня позабавил депутат Зиобро, который сказал, что «Углекислый газ не может быть вредным, если мы употребляем его в газированных напитках». Я не знаю, будет ли это утверждение квалифицироваться как глупость года или, может быть, сразу для кабаре. С таким же успехом можно успокоить пассажиров Титаника, что нечего бояться воды, потому что мы пьем ее каждый день.

Я не знаю, сколько вы должны думать самостоятельно, чтобы не заметить ничего удивительного на этом графике, представляющем отклонение температуры от среднего за последние 10000 лет:

Я не знаю, сколько вы должны думать самостоятельно, чтобы не заметить ничего удивительного на этом графике, представляющем отклонение температуры от среднего за последние 10000 лет:

Дело в том, что самостоятельно мыслящие люди ничего не видели, потому что они никогда не видели такого графика, потому что они никогда не интересовались этой темой. Они просто знают лучше заранее, чем специалисты в этой области. После всей статьи о бессмысленном параде я ссылаюсь на страницу: http://naukaoklimacie.pl/aktualnosci/parada-nonsensu-60 Я также рекомендую весь сайт, где мы можем прочитать высказывания ученых, занимающихся этой темой.

А что касается предмета плоской Земли, я рекомендую его http://theflatearthsociety.org/ где думающие люди найдут много аргументов для себя.

В конце я желаю всем много самостоятельного мышления.

Похожие

«Мы должны заставить нас понять, что мы выходим из советского господства»
- Европейской комиссии гораздо проще быть прикрытой немцами. Открыть кампанию против одной из стран-членов ЕС будет сложнее. Мы должны заставить всех осознать, что особенно в странах Центральной Европы мы идем по тому же пути: выход из советского господства », - сказал Марек Юрек, президент Правой Польской Республики, в« Что происходит? »