Манчестер Юнайтед и Volvo Ocean Race Partnership повышают профиль HCL

HCL Technologies - компания стоимостью 7 миллиардов долларов, которая быстро развивается на 32 рынках по всему миру. Но скорее всего, вы, возможно, не слышали о них. HCL Technologies - компания стоимостью 7 миллиардов долларов, которая быстро развивается на 32 рынках по всему мируПартнерство HCL помогает донести волнение живых матчей до болельщиков, которым никогда не удастся лично посетить Олд Траффорд.

Чтобы исправить это, поставщик ИТ-услуг заключил крупные спонсорские соглашения с британской футбольной командой Manchester United и Volvo Ocean Race, чтобы повысить авторитет бренда и привлечь ключевых лиц, принимающих решения.

«Речь никогда не шла о традиционном типе спонсорской сделки и просто размещении логотипов на майках», - говорит он. Мэтт Прешерн , CMO HCL Technologies. «Мы увидели прекрасную возможность стать партнером по цифровой трансформации».

Когда он руководил глобальными маркетинговыми усилиями в IBM, Preschern имел опыт партнерства IBM с US Open, поэтому он знал о преимуществах, которые могут принести такие отношения.

Забив гол с Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед есть поклонники по всему миру, но только небольшой процент когда-либо получает шанс оказаться на стадионе Олд Траффорд в день матча. В 2015 году HCL увидела возможность использовать технологии, чтобы создать уникальный опыт для фанатов, которые не могут быть лично с помощью мобильного телефона. Пользователи видят логотип компании в приложении, а также на сайте команды.

HCL также использует эти отношения, чтобы предложить опыт для лиц, принимающих решения, в организациях клиентов и потенциальных организаций. Например, более 25 ключевых ИТ-директоров из Азиатско-Тихоокеанского региона были приглашены на рабочую сессию в Олд Траффорд в Манчестере, где они услышали, как сэр Алекс Фергюсон - легенда шотландского футбола и бывший менеджер «Манчестер Юнайтед» - выступил с речью о лидерстве.

В прошлом месяце футбольная школа Манчестер Юнайтед прошла в Асфальт Грин в Нью-Йорке. Клиенты HCL и их дети были приглашены для уникального опыта, где они могли встретиться с игроками и провести день коучинга и игр. Все эти партнерские мероприятия продвигаются с помощью постов в социальных сетях и PR для повышения видимости.

«Спонсорство Манчестер Юнайтед было первым для HCL, и я считаю, что это способствовало повышению рейтинга нашего бренда», - говорит Прешерн, которого недавно назвали Список самых влиятельных CMO Forbes , «Это отличная платформа, позволяющая приглашать лидеров продаж проводить время с вами, принимать ключевых лиц, принимающих решения, и обсуждать бизнес-стратегии».

ИТ-партнерство HCL с Volvo сделало спонсорство океанской гонки естественной.

Подъем паруса с Volvo

В феврале 2016 года HCL подписала соглашение об аутсорсинге ИТ с Volvo Group и приобрела внешний ИТ-бизнес Volvo. Для HCL стало естественным расширением возможностей стать официальным ИТ-провайдером на протяжении девяти месяцев Volvo Ocean Race , который начинается в 2017 году в Аликанте, Испания и проходит по всему миру с остановками в Лиссабоне, Кейптауне, Мельбурне, Гонконге, Гуанчжоу, Окленде, Итажаи, Ньюпорте, Кардиффе и Гетеборге, прежде чем финишировать в Гааге.

«Парусный спорт - довольно популярный вид спорта, и он очень популярен среди высокопоставленных лиц, принимающих решения в крупных компаниях, включая ИТ, - отмечает Прешерн.

Гонка начинается в октябре, и HCL начал наращивать свое продвижение на событие в остановочных городах. Как и в случае с «Манчестер Юнайтед», компания организует мероприятия для клиентов на основных рынках в Европе, Австралии и Ньюпорте, штат Мичиган.

«Пока интерес очень высок», - говорит он. «Мы стараемся создать уникальную цифровую среду, чтобы вы могли следить за гонкой, а в городах с остановками приглашать клиентов на мероприятия, которые сочетают в себе спортивный элемент с критическими возможностями [вовлечения клиентов]».

Статьи по Теме:

Рекламная кампания Avnet освещает творческое путешествие

Фирма по транспортировке грузов Celadon ускоряет работу с Agile Marketing

Рискуй и рассказывай истории

Похожие

iTunes to PS Vita: Как смотреть фильмы iTunes на Sony PlayStation Vita?
Говоря о ручке игровой консоли, большинство из нас подумают о PSP. Тем не менее, Sony выпустила еще одно подобное устройство для обновления серии PSP. Sony PS Vita, сокращение от PlayStation Vita, также представляет собой портативную игровую приставку, разработанную и выпущенную Sony Computer Entertainment в Японии и некоторых частях Азии 17 декабря 2011 года. Сообщается, что она является преемницей PlayStation Portable в составе PlayStation. бренд игровых устройств.