Финансово-экономический колледж. Экономика и бухгалтерский учет Специальность. Колледж бухгалтерский учет.

Опубликовано: 19.11.2018


Экономика и бухгалтерский учет

Обучение на базе 9 и 11 класса.

Форма обучения: дневная, заочная,
заочная с применением дистанционных образовательных технологий

 

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет» одна из самых любимых в Финансово-экономическом колледже. Именно с этой специальности, еще в 1995 году, Финансово-экономический колледж начал свою деятельность в сфере среднего профессионального образования.

Сегодня модно говорить, что экономическое образование не ценится, а бухгалтеры, финансисты и экономисты остаются не у дел, и их стало слишком много на рынке труда. Мы готовы поспорить с теми, кто так говорит. Таким людям, как правило, тяжело найти работу с любым образованием. А между тем, специальность «Экономика и бухгалтерский учет» вот уже долгие годы является одной из самых востребованных на рынке труда. Мало за какого специалиста так держатся крупные корпорации, холдинги и небольшие компании, как за опытного бухгалтера, экономиста или толкового специалиста по налогообложению.

Невероятная популярность этого направления также легко объясняется тем, что ни одна существующая в мире фирма, компания или организация не может обойтись в своей повседневной жизни без бухгалтерского учета. Действительно, каждое предприятие ежемесячно рассчитывает и выплачивает сотрудникам заработную плату, принимает денежные средства в кассу, учитывает материалы и готовую продукцию, калькулирует себестоимость, составляет отчеты для налоговой службы, определяет стоимость своих товаров и услуг, —  бухгалтеры и экономисты всегда будут необходимыми и незаменимыми в любой организации.



Производственная гимнастика: виды, комплекс упражнений для офисных работников


Здравствуйте! В этой статье мы расскажем про то, что такое производственная гимнастика и как правильно ее выполнять.

Сегодня вы узнаете:

Для чего нужно делать гимнастику во время работы; Какие упражнения подходят для производственной гимнастики; На что стоит обратить внимание и как правильно выполнять упражнения.

Что такое производственная гимнастика

Современный человек большую часть своей жизни проводит сидя. Особой опасности подвержены именно офисные сотрудники, которые полный рабочий день находятся на рабочем месте, сидя за компьютером. Стоит понимать, что малоподвижный образ жизни рано или поздно отразится на самочувствии.

Во время СССР для работников была разработана специальная производственная гимнастика. Все работники должны были строго выполнять все упражнения в отведенное время. Сейчас подобная практика на предприятиях отсутствует. Однако, вы сами можете заботиться о своем здоровье и делать специальные упражнения, во время выполнения трудовых обязанностей.

Производственная гимнастика – это комплекс из нескольких упражнений, которые сотрудники должны делать, находясь на своем рабочем месте, для поддержания здоровья и повышения работоспособности.

Основная цель проведения производственной гимнастики

Сегодня разработаны нормативные акты, согласно которым каждый работодатель обязан обеспечить сотрудника специальными условиями труда. При нарушении может быть применено как дисциплинарное, так и уголовное наказание. На каждом предприятии должна быть разработана своя методика проведения специального комплекса оздоровительных упражнений.

Благодаря гимнастике каждый сотрудник может не только укрепить иммунитет, но и значительно увеличить свою работоспособность. Весь секрет в том, что показатели человека улучшаются, если он физически подготовлен.

Задачи производственной гимнастики:

Поддержка работоспособности; Подготовка сотрудника к рабочему процессу; Подготовка к конкретному виду деятельности; Поддержание здорового образа жизни.

Преимущества гимнастики в рабочее время:

Получение энергии на весь рабочий день; Эффективное выполнение поставленных задач; Снижение эмоционального напряжения; Поддержание организма в тонусе.

Чтобы не уставать на работе и после работы, необходимо делать комплекс простых упражнений, всего 5-10 минут. Самое главное – никакого специального оборудования и тренажеров для производственной зарядки не нужно.



Факультет финансов и банковского дела


Декан:

Лесневская Наталья Алексеевна
кандидат экономических наук,
доцент

Факультет создан в ноябре 2002 года, после слияния финансово-экономического факультета и факультета банковского дела. Созданный факультет возглавляли:

с 2002 по 2004 гг. доцент В.С. Бас; с 2004 по 2009 гг. профессор Н.И. Богдан.

В настоящее время деканом факультета является Лесневская Наталья Алексеевна , кандидат экономических наук, доцент.

Финансово-экономический факультет, как самостоятельное подразделение, существовал с 1964 г. по 2002 г.

До этого подготовка специалистов по специальности «Финансы и кредит» осуществлялась на других факультетах. После создания финансово-экономический факультет возглавляли:

с 1964 по 1974 гг. доцент А.В. Шашковский; с 1974 по 1992 гг. доцент Г.И. Кравцова; с 1992 по 1998 гг. доцент Г.К. Мультан; с 1998 по 2004 гг. доцент В.С. Бас.

Факультет банковского дела как самостоятельное подразделение работал с 1992 г по 2002 г. Деканом факультета был С.С. Ткачук, кандидат экономических наук, профессор.
Факультет сегодня - это более 1400 студентов дневного и более 1700 студентов заочного обучения; более 240 магистрантов, соискателей и аспирантов; около 150 преподавателей и сотрудников, объединенных на пяти кафедрах. Факультет использует богатый современный отечественный и зарубежный опыт подготовки квалифицированных экономистов для всех сфер народного хозяйства. Достаточно отметить, что большинство банков Республики Беларусь возглавляют наши выпускники.

В процессе обучения студенты получают знания общетеоретического цикла (экономическая теория, статистика, бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности, маркетинг и др.). Углубленно изучают дисциплины, раскрывающие сущность денежных отношений, государственные финансы, финансы предприятий, операции банков, информационные технологии в банковской практике.



EY - Производственная и инновационная инфраструктура России - Индустриальные парки - EY - Россия


Понятие «индустриальный парк», пришедшее к  нам из-за рубежа, обозначает привычный формат размещения промышленных предприятий среднего размера. В России рынок индустриальных парков уже прошел начальный этап своего становления и сейчас находится на стадии интенсивного развития.

В настоящее время рост происходит не столько за счет увеличения количества проектов, сколько благодаря выполнению заявленных проектов и расширению успешных площадок. Кроме того, продолжается процесс совершенствования регионального и федерального законодательства в данной области, закрепляющего терминологию и механизмы предоставления льгот и субсидий. Также повышается уровень подготовленности площадок и обеспеченности их инфраструктурой, необходимой для старта производства.

 

Индустриальный (промышленный) парк — подготовленная местной администрацией или частным предпринимателем территория в нежилой зоне, оснащенная транспортной и инженерной инфраструктурой для размещения производственных и складских цехов и предприятий.
Резидент индустриального парка — предприятие, арендующее или купившее в парке производственные / складские площади / земельные участки и прошедшее весь цикл согласований, необходимых для размещения, строительства и эксплуатации производственных объектов на данной территории.


Классификация индустриальных парков

В зависимости от стадии реализации проекта российские индустриальные парки условно делятся на следующие группы:

Готовый (действующий) индустриальный парк – это крупный земельный участок категории «земли поселений» или «земли промышленности, транспорта, связи» с оформленными границами и видом разрешенного использования «для размещения производственных и складских объектов», в ряде случаев с расположенными на нем производственно-складскими зданиями, предлагаемый частной компанией или местной администрацией для размещения предприятий. На его территории проведены изыскательские работы, получены согласования, необходимые для размещения предприятий в готовых корпусах и строительства новых производственно-складских и офисных объектов. Территория доступна для всех видов автомобильного транспорта, выровнена, разделена на лоты. Есть внутренние дороги, в ряде случаев – железнодорожная ветка. Парк имеет присоединенные мощности инженерного обеспечения (электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и канализации). Территория охраняется. На территории располагаются резиденты.



СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ официальный сайт - московский государственный колледж экономики и предпринимательства, колледжи Москвы после 9 класса, поступление в колледжи без экзаменов, куда пойти учиться после 9 класса в Москве, заочный колледж, колледжи после 11 класса, обучение в колледже после 9, 8, 10, 11 класса, колледжи с отсрочкой от армии












Учебные базы колледжа

Ст.м. Маяковская Ст.м. Пушкинская Ст.м. Парк Победы

Это интересно

Контакты

Приемная комиссия:
(495) 620-58-87 Учебная часть:
(495) 699-54-48 Подготовительное отделение:
(495) 620-58-87

ЧУ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ»

Год основания 1993

Основная стратегия образования в колледже – это подготовка квалифицированных специалистов к профессиональной деятельности, карьерному росту и стабильной, качественной жизни!

МИССИЯ КОЛЛЕДЖА
ЧУ Профессиональная Образовательная Организация «СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ» ведет подготовку специалистов по профессиональным образовательным программам обучения в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами России (ФГОС).
Право на осуществление образовательной деятельности по основным образовательным программам и направлениям в сфере среднего и дополнительного профессионального образования подтверждено Лицензией№ 036688 от 23 октября 2015 года, выданной Департаментом образования города Москвы  и Государственной аккредитацией№ 004637 от 22 ноября 2017 года, выданной Департаментом образования города Москвы.