Спутник браузер скачать бесплатно русскую версию

Опубликовано: 23.10.2018


Разработчиком программы является «Ростелеком». Браузер основан на ядре Chromium и имеет также версии для Android и iOS. Основное его отличие от других «хромоподобных» web-навигаторов, - это полное отсутствие рекламы и блокировка большинства вредоносных сайтов.

 

Возможности:

«умный» омнибокс; управление вкладками и закладками; собственная поисковая система с одноименным названием; встроенная защита от опасных страниц; блокировка рекламы.

 

Принцип работы:

после запуска вместо миниатюр вы увидите блоки с новостями, погодой и другой якобы полезной информацией, - при этом поменять блоки на то, что вам интересно, не получится. На панели инструментов единственное, чему стоит уделить внимание - это кнопка с изображением уточки. Это - переход в «детский» режим. В нём нельзя зайти в Настройки, а все сайты со «взрослым» контентом недоступны. Кроме того, выставлен самый строгий уровень фильтрации в поисковике. Чтобы вернуться в обычный режим, нужно знать заранее заданный пароль.

Кроме базового функционала, пользователям предлагается испытать технологии «Рекламоотвод» и «Сталкер». Первая, как нетрудно догадаться, предназначена для блокировки рекламных окон и сообщений. Вторая определяет вредную или опасную информацию в Сети и уведомляет вас об этом.

 

Плюсы:

«детский» режим; удобное масштабирование; выбор картинок для оформления.

 

Минусы:

скудная база сайтов во встроенном поисковике; недоработанный дизайн.

 

Sputnik позиционируется как браузер для детей. С ним вы можете быть уверены - ваш ребенок не попадет на сайт, где показывают насилие, видео для взрослых или присутствуют ругательства. База таких страниц постоянно пополняется, исходя из отзывов пользователей. Вместе с тем, стоит учитывать, что ряд интересных сайтов могут быть заблокированы, поскольку «Ростелеком» активно сотрудничает с правительством РФ и придерживается выданных им рекомендаций.

Аналоги:

Яндекс.Браузер - быстрый обозреватель с полезными настройками;

Opera - отличный браузер для продвинутых пользователей.



Яндекс Браузер 2018 скачать бесплатно последнюю версию для Windows


 

Если для приготовления коктейля «Лучший web-обозреватель» использовать ингредиенты лидеров своей отрасли, то на выходе получится Яндекс.Браузер. Судите сами – он включает в себя режим «Turbo» от Opera, проверяет все скачанные файлы антивирусом Касперского, устанавливается сразу с Adobe Flash Player и PDF Reader. Добавьте к этому грамотную организацию закладок, синхронизацию с сервисами Яндекса, наложите все это на движок от Google Chrome (Chromium) и украсьте дизайном от Артемия Лебедева. Скачать яндекс браузер бесплатноможно здесь.

Что имеем в итоге? Безопасность, скорость и удобство – именно этими тремя эпитетами можно охарактеризовать данный web-обозреватель. Не верите? Скачайте самую новую версию Яндекс браузера и убедитесь в этом сами.

 

Возможности:

быстрый браузер, ядро которого базируется на движке Chromium; «умная» строка поиска; интеграция различных сервисов и дополнений (облако, погода, диск и т. д.); безопасная загрузка страниц и файлов; встроенные продукты от Adobe – просмотрщик PDF и флеш-плеер.

 

Принцип работы:

после скачивания Яндекс браузер предложит установить себя как программу для web-серфинга по умолчанию и автоматически синхронизурует ваши настройки и закладки со «старым» обозревателем. Внешний вид героя нашего обзора напоминает популярный Google Chrome и на первый взгляд мало чем отличается от него. Но, чем больше начинаешь работать с Яндекс.Браузером, тем больше понимаешь все его прелести – приятная визуализация популярных сайтов под адресной строкой, выбор фонового рисунка, блокировка нежелательного контента и главное – быстрое и безопасное открытие страниц.

Для того, чтобы скорее узнать все преимущества и не «копаться» в настройках Яндекс браузера, не поленитесь потратить пару минут и ознакомиться с виджетом-помощником, который откроется сразу после первого запуска обозревателя.

 



Стрелялки играть онлайн бесплатно


Список бесплатных онлайн игр в жанре стрелялок, которые можно проходить без скачивания на компьютер. Шутеры стали одним из любимых жанров среди мальчиков. Здесь есть возможность ходить и стрелять из оружия по врагам. Если вы обладаете хорошей реакцией и точной рукой, то прохождение будет доставлять массу удовольствия. Используйте доступное оружие, чтобы уничтожать противников. Для удобства навигации мы сделали отдельные подкатегории и список лучших флеш игр, куда вошли наиболее популярные и удачные стрелялки. Есть возможность играть на весь экран с более приятным погружением.

Герои Ударного отряда 3

Третья часть легендарной онлайн стрелялки, где сделана качественная графика и динамичные битвы. Создавайте команду и отправляйтесь сражаться против врагов.

Команда снайперов 2

Вторая часть стрелялки, где надо убивать врагов с большого расстояния из мощной винтовки. Выполняйте задания быстро, попадайте в голову для точной смерти.

Опасное оружие 3: возвращение

Качественная онлайн стрелялка, в которую можно играть на весь экран. Участие могут принимать сразу до четырёх реальных пользователей.

Взрыв Плазмы 3

Продолжение знаменитого шутера. Появилось несколько интересных дополнений, которые делают сражения более подвижными и красочными в плане графики.



Игры кликеры


Не все предпочитают играть в жанр тактических стратегий и сложных платформеров. Многие из нас не против провести время за кликерами, которые требуют от пользователя быстроту реакции. Кликеры, они же Idle - это новый жанр флеш игр, в который могут играть как взрослые, так и дети. В самой игре все действия выполняются с помощью мыши, кликер требует вашего неотрывного внимания и своевременного реагирования: вы либо прокачиваете героя, либо улучшаете характеристики персонажа.Простое управление и незамысловатый сюжет позволяют без напряжения насладиться игровым процессом за браузерной компьютерной игрой на персональном или портативном устройстве. Основная цель кликеров заключается в выполнении поставленных задач при помощи быстрых кликов мышкой по определенному объекту.

Сюжетная линия кликеров

События в кликерах обычно развиваются по-разному, затрагивая несколько жанров. Действия происходят по стандарту «три в ряд», стабилизация конкретного объекта на игровом экране, поддержки объектов в определенном положении, ловли в движении, наполнении поля фигурками, погоне за разными объектами по дисплею. Геймплей в играх сводится к простому кликанию кнопкой мышки или нажатию пальцем по сенсору. Чтобы начать играть, нужно навести стрелку на объект и по быстрому нажимать на него. Например, в одной из игр геймеру придется удерживать птицу на весу, направляя ее через препятствия, не задевая их крыльями.

К примеру, перед игроком открывается игровое поле с цветными предметами, типа шариков или конфеток. В отличие от стандарта «три в ряд», здесь допускается убирать по две и более рядом расположенные картинки, если они имеют одинаковый характер. Все что нужно сделать, это прикоснуться к ним или переместить. Действовать стоит быстро, чтобы не дать другим предметам заполнить образовавшиеся пустоты, при этом с каждым кликом прибавляются игровые очки. Также легко накликать себе звездочек, вылавливая их в то время, пока они движутся вниз к экрану. Планомерно скорость движений на экране увеличивается, то же самое касается и их числа, это позволяет нарастить игровой градус и потренировать свою реакцию.