Загрузите и установите Windows Movie Maker на Windows 10 [БЫСТРОЕ РУКОВОДСТВО]

  1. Версии Windows Movie Maker
  2. Как установить Windows Movie Maker на Windows 10?

Microsoft создала много замечательных программ за эти годы. Однако некоторые из этих программ пришлось прекратить.

Windows Movie Maker является одной из этих прекращенных программ. В связи с большой популярностью этого приложения, сегодня мы собираемся показать вам, как загрузить и установить его на Windows 10.

Версии Windows Movie Maker

Windows Movie Maker - это программа для редактирования видео, созданная Microsoft. Это программное обеспечение было впервые выпущено как часть Windows ME в 2000 году.

Следующие две версии Windows включали Windows Movie Maker в качестве приложения по умолчанию, и в обеих версиях появилось много улучшений и новых функций, таких как новые переходы, поддержка Xbox 360 воспроизведение, а также поддержка формата файлов DVR-MS.

В 2009 году Microsoft изменила название приложения на Windows Live Movie Maker 2009 и добавила его в пакет Live Essentials.

Стоит отметить, что Windows Live Movie Maker был новым программным обеспечением, и вы не могли использовать его для работы с проектами, созданными в предыдущих версиях Movie Maker.

Новая версия удалила много функций, а также не поддерживала пользовательские переходы XML, как и его предшественники.

Несмотря на то, что в новой версии убраны такие функции, как стабилизация изображения и возможность записи закадрового комментария, в нее добавлена ​​новая панель инструментов с отступом, похожая на Microsoft Office А также возможность экспортировать видео напрямую на DVD или YouTube.

В 2012 году Windows Live был переименован в Windows Essentials и Windows Movie Maker 2012 был выпущен. В этой версии добавлена ​​возможность записи голоса за кадром, звукового микшера и поддержка H.264 / MP4 в качестве формата экспорта по умолчанию.

Стоит отметить, что Windows Movie Maker позволяет вам захватывать видео с камеры или любого другого устройства, или, что важно, в одном из поддерживаемых форматов, таких как WMV / .ASF, .MPG (MPEG-1), .AVI (DV-AVI) , .WMA, .WAV и .MP3.

Следует отметить, что форматы MP4 / 3GP, FLV и MOV, а также AAC также поддерживаются, но для их использования необходимо иметь необходимые кодеки установлены ,

Последняя версия этого инструмента была выпущена в 2012 году, и поскольку Microsoft больше не разрабатывает Windows Movie Maker, мы решили загрузить его и посмотреть, как он работает в Windows 10.

Если вы хотите загрузить Windows Media Encoder для Windows 10, вы можете сделать это, выполнив эта ссылка ,

Как установить Windows Movie Maker на Windows 10?

Установить Windows Movie Maker довольно просто, и если у вас есть Фотоальбом Windows установлен, у вас, вероятно, есть Windows Movie Maker, так как оба они связаны.

Мы объяснили, как установить Windows Photo Gallery на Windows 10, и так как оба приложения имеют одинаковую процедуру установки, мы кратко остановимся на этом.

Чтобы установить Windows Movie Maker, сделайте следующее:

  1. Загрузить Windows Live Essentials и начать настройку.
  2. Убедитесь, что вы выбрали опцию « Выберите программы, которые хотите установить» .
    Microsoft создала много замечательных программ за эти годы
  3. Убедитесь, что вы выбрали только Photo Gallery и Movie Maker и нажмите кнопку Install .
  4. Дождитесь окончания установки.

Опять же, если у вас установлена ​​Windows Photo Gallery, скорее всего, у вас также установлен Windows Movie Maker, поэтому устанавливать его не нужно.

После установки приложения вы можете легко запустить его, просто дважды щелкнув ярлык Movie Maker.

После установки приложения вы можете легко запустить его, просто дважды щелкнув ярлык Movie Maker

После запуска приложения вы можете добавлять фотографии и видео в текущий проект. Вы также можете добавлять музыку со своего компьютера или из нескольких онлайн-сервисов.

Кроме того, вы также можете добавить звуковое повествование, звуковые файлы, а также видео с веб-камеры. Конечно, есть возможность добавлять заголовки, подписи и титры к вашим фильмам.

Еще одна замечательная особенность этого инструмента - его переходы, и мы рады сообщить вам, что Windows Movie Maker поддерживает более 50 различных эффектов перехода.

Вы можете установить длительность каждого перехода и даже предварительно просмотреть эффект перехода, просто наведя курсор мыши на него.

Вы можете установить длительность каждого перехода и даже предварительно просмотреть эффект перехода, просто наведя курсор мыши на него

В дополнение к эффектам перехода вы также можете добавить визуальные эффекты. Хотя этот инструмент имеет чуть более 20 визуальных эффектов, этих эффектов должно быть достаточно для простых пользователей. Также стоит отметить, что вы можете использовать несколько эффектов одновременно для получения некоторых интересных результатов.

Также стоит отметить, что вы можете использовать несколько эффектов одновременно для получения некоторых интересных результатов

Вы также можете легко подчеркнуть повествование, видео или музыку или выбрать не подчеркивать что-либо. Кроме того, вы также можете изменить соотношение сторон от 16: 9 до 4: 3.

Кроме того, вы также можете изменить соотношение сторон от 16: 9 до 4: 3

Конечно, вы можете легко разделить или обрезать свои клипы и добавить для них начальную или конечную точку. Вы также можете установить постепенное увеличение или уменьшение звука, а также скорость воспроизведения.

После того, как вы закончите редактирование видео, вы можете выбрать между несколькими профилями экспорта или создать свой собственный профиль.

Movie Maker вылетает на Windows 10? Не волнуйтесь, вы исправите это немедленно с помощью этих простых шагов.

Windows Movie Maker работает без проблем в Windows 10. Хотя он не обладает некоторыми функциями, которые есть в других более продвинутых приложениях, он по-прежнему остается одним из самых простых инструментов для редактирования видео.

Если у вас есть проблемы со звуком в Movie Maker на Windows 10, взгляни сюда и вы непременно их решите.

Помните, что Windows Movie Maker больше не выпускается, и Microsoft больше не предлагает его поддержку. Вам придется решать любые проблемы, которые могут возникнуть самостоятельно.

Если вы заинтересованы в более эффективном инструменте, который поможет вам в ваших проектах, мы подготовили список профессиональных видеоредакторов, которые наверняка сделают свою работу:

Проверьте ссылку выше, чтобы найти лучшие инструменты для редактирования видео на ПК, которые будут использоваться в 2019 году, и вы найдете там CyberLink PowerDirector 16, Adobe Premiere Elements 2019, HitFilm Express, Corel VideoStudio Pro X10.5 и многие другие.

Не забудьте поделиться своим опытом с Windows Movie Maker в разделе комментариев ниже и сообщить нам, если в 2019 году вы все еще используете его или нашли другой видеоинструмент, который соответствует вашим ожиданиям.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в июле 2016 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен для свежести, точности и полноты

Movie Maker вылетает на Windows 10?