Как использовать темную тему в Windows 10

  1. Включить темный режим для Windows 10 Настройки и приложения
  2. Включить темный режим в Microsoft Edge
  3. Включить темную тему в Microsoft Office
  4. Установите Dark Themes для Chrome, Firefox и других приложений
  5. Включить темную тему для настольных приложений Windows

Windows предлагает параметр с именем Dark Mode, который применяет темную тему к приложениям, которые вы получаете из Магазина Windows

Windows предлагает параметр с именем Dark Mode, который применяет темную тему к приложениям, которые вы получаете из Магазина Windows. Это не влияет на большинство настольных приложений, но у нас есть и другие решения для них. Вот как заставить весь ваш рабочий стол (или как можно больше) выглядеть темным.

Включить темный режим для Windows 10 Настройки и приложения

Чтобы включить темный режим, зайдите в Настройки> Персонализация> Цвета. Прокрутите вниз и выберите опцию «Темный» в разделе «Выберите режим приложения».

Само приложение «Настройки» немедленно темнеет, как и многие другие приложения «Универсальной платформы Windows» (те, которые вы получаете из Магазина Windows). Однако каждый разработчик должен поддерживать Dark Mode, а многие - нет. И, как мы упоминали ранее, эта опция не влияет на большинство настольных приложений. Те остаются белыми. Несколько настольных приложений, в том числе Проводник и Paint.NET, уважайте этот параметр, но большинство этого не делают.

NET, уважайте этот параметр, но большинство этого не делают

Включить темный режим в Microsoft Edge

Веб-браузер Microsoft Edge, включенный в Windows 10, также имеет темную тему. Однако его опция темной темы по какой-то причине полностью отделена от опции темного режима в настройках.

к активировать темную тему в Edge нажмите кнопку меню на панели инструментов (значок с тремя точками справа), а затем выберите параметр «Настройки». В раскрывающемся меню «Выберите тему» ​​выберите параметр «Темный».

В раскрывающемся меню «Выберите тему» ​​выберите параметр «Темный»

Обратите внимание, что строка заголовка, панели инструментов и меню для Edge становятся темными, но сами веб-страницы остаются неизменными. Вам понадобится расширение для браузера, например Выключите свет сделать всю сеть темной.

Вы также можете установить свою тему отдельно в музыкальном проигрывателе Groove, Movies & TV video player и Фото с приложениями. Тем не менее, они будут использовать настройки вашей системной темы по умолчанию. Вам не нужно менять настройки вручную, как в случае с Edge.

СВЯЗАННЫЕ С: Как включить темный режим в Microsoft Edge

Включить темную тему в Microsoft Office

Microsoft Office также содержит темную тему, которая не включена по умолчанию и должна быть включена вручную.

к выбрать темную тему откройте приложение Office, например Word или Excel, и выберите «Файл»> «Параметры». На вкладке «Общие» найдите раздел «Персонализировать свою копию Microsoft Office» и установите в раскрывающемся списке «Тема Office» вариант «Черный».

На вкладке «Общие» найдите раздел «Персонализировать свою копию Microsoft Office» и установите в раскрывающемся списке «Тема Office» вариант «Черный»

Ваш выбор темы относится ко всем приложениям Office. Поэтому, если вы установите этот параметр в Word, а затем откроете Excel, Excel также должен использовать темную тему.

СВЯЗАННЫЕ С: Как включить темный режим в Microsoft Office

Установите Dark Themes для Chrome, Firefox и других приложений

Многие другие настольные приложения Windows имеют свои собственные опции и механизмы тем. Например, чтобы использовать темную тему в Google Chrome, вам нужно перейти в Сайт Chrome Темы а также установить темную тему , Firefox включает встроенную темную тему, которую вы можете включить ,

Например, мы установили Морфеон Темная тема для хрома. Это делает Chrome намного более домашним на темном рабочем столе.

Некоторые сайты, в том числе YouTube а также Gmail Позвольте вам выбрать темную тему для этого сайта. Для других сайтов вам нужно установить расширение для браузера, которое превращает всю сеть в темноту ,

Вам нужно проверить, предлагают ли приложения, которые вы часто используете, свои собственные параметры темы.

Включить темную тему для настольных приложений Windows

Реальная проблема с новым параметром Dark Mode заключается в том, что он вообще не влияет на тему рабочего стола Windows. Настольные приложения, такие как File Explorer, продолжают использовать обычную легкую тему.

В Windows есть встроенная темная тема для настольных приложений, но, вероятно, она не идеальна. Чтобы включить его, зайдите в Настройки> Удобство доступа> Высокая контрастность. Справа включите опцию «Включить высокую контрастность» и установите для раскрывающегося меню «Выбор темы» значение «Высокая контрастность черного». Нажмите «Применить», чтобы сохранить настройки.

Нажмите «Применить», чтобы сохранить настройки

Установка этой высококонтрастной темы заставляет большинство настольных приложений отображать темный фон. Тем не менее, они выглядят не так хорошо. Высококонтрастные темы - это функция доступности, предназначенная для повышения контрастности, поэтому экран легче читать и понимать. Они выглядят не так гладко, как современная темная тема.

Они выглядят не так гладко, как современная темная тема

СВЯЗАННЫЕ С: Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

Если вам нужна более темная тема для других настольных приложений, вам придется прибегнуть к стороннему приложению. Хотя есть несколько, мы большие поклонники Оконные жалюзи от Stardock (те же люди, которые делают такие приложения, как Fences и Start10). Приложение стоит $ 9,99, но есть бесплатная 30-дневная пробная версия, так что вы можете увидеть, подходит ли она вам.

И самое приятное в том, что когда вы применяете тему в WindowBlinds, она применяется ко всему - приложениям UWP, приложениям для настольных ПК, диалоговым окнам, вы называете это.

После установки запустите его и перейдите на вкладку «Стиль». Чтобы применить тему, просто выберите нужную и нажмите кнопку «Применить стиль к рабочему столу».

WindowBlinds не имеет встроенной темной темы (хотя некоторые встроенные темы темнее других). Вы всегда можете создать свой собственный, нажав на ссылку «Изменить стиль» под любой темой. Вы можете настроить практически все, что только можете придумать. Но есть более простой способ.

Просто идите к Раздел WindowBlinds сайта WinCustomize , Там вы найдете все виды скинов, совместимых с WindowBlinds, которые вы можете скачать. После загрузки файла дважды щелкните файл, и тема будет добавлена ​​на вкладку «Стиль» в WindowsBlinds, чтобы вы могли применить ее (или настроить) оттуда.

Вот снимок Проводника с Скин Dark Mode (наш любимый из различных темных тем на сайте), примененных через WindowBlinds:

Не плохо, правда? И с небольшой настройкой, вы можете заставить его выглядеть так, как вы хотите.

Как и во многих частях Windows 10, Dark Mode выглядит немного незавершенным. Microsoft могла бы включить опцию темной темы для настольных приложений Windows, и интерфейс выглядел бы более сплоченным. На данный момент, однако, это то, что у нас есть. По крайней мере, Microsoft сделала темную тему применимой к File Explorer.