Хотите играть на гитаре одной рукой?

  1. Держа гитару одной рукой
  2. Играя с киркой одной рукой
  3. Альтернативный комплект.
  4. Техника пропуска струны одной рукой
  5. Хаки для альтернативной комплектации
  6. Игра на легато на гитаре
  7. Техника Одноручного Касания на Гитаре
  8. «Нажатие»: техника касания одной рукой
  9. Играть на гитаре одной рукой - это вызов, но это возможно!

Научиться играть на гитаре двумя рабочими руками не всегда легко, но большинство людей могут управлять им с правильной мотивацией. Мы все согласны с тем, что обе руки необходимы для любых гитарных аккордов - базовых аккордов, барре-аккордов, пауэр-аккордов - и для любого масштаба - будь то мажорный, минорный или пентатонический аккорды.

Благодаря тренировкам, упражнениям, мотивации и поддержке вы можете достичь хорошего уровня за несколько месяцев регулярной практики. Начиная с начинающего гитариста, вы можете подняться на уровень гитариста - и с легкостью перемещаться по грифу - в кратчайшие сроки, если вы ежедневно играете на гитаре и привержены своей новой гитаре.

Тем не менее, один из вопросов, который задают многие учителя гитары - как на уроках игры на гитаре для начинающих, так и для более продвинутых игроков, - как вы делаете это, когда играете одной рукой? Это всегда вызывает другие вопросы о хорошей технике: есть ли особый способ держать гитару? а как ты играешь ноты?

Необычная гитара, требующая игры одной рукой Необычная гитара, требующая игры одной рукой.

Игра аккордов - это совсем другая проблема, но определенно возможно разработать все виды последовательностей аккордов только одной рукой. Как всегда, любой, кто прилично предлагает уроки игры на гитаре, сможет помочь вам в этом.

Джонатан

Получи 1 час SUP> бесплатно!

Джеймс

Получи 1 час SUP> бесплатно!

обкрадывать

Получи 1 час SUP> бесплатно!

Нужно найти репетитора по гитаре?

Получи 1 час SUP> бесплатно!

Откройте для себя наших репетиторов

Держа гитару одной рукой

Чтобы играть на гитаре одной рукой, важно, чтобы вы положили гитару на устойчивую опору . Это может быть на коленях, как выдающийся музыкант и гитарист Бен Харпер (хотя он использует обе руки), или на другой подставке. Это может быть просто ремень.

Например, вы можете положить гитару на узкое место и играть на ноте одной рукой. Горлышко бутылки - это маленькая трубка из стекла или металла, которую гитарист надевает на один из пальцев левой руки (если они правосторонние) и использует для создания характерного металлического звука.

Кантри и блюз музыканты очень любят этот аксессуар. Если вы собираетесь использовать такую ​​технику слайд-гитары, вы должны следить за своей осанкой. Всегда будьте осторожны с тем, как вы держите себя, почему играете на гитаре: держите спину перпендикулярно стулу или табурету и располагайте гитару ровно и близко к телу.

Держите заднюю часть гитары плоской или попросите кого-нибудь (например, вашего учителя гитары) помочь вам.

Некоторые из техник в этой статье не может быть для начинающих ...

Играя с киркой одной рукой

Начинающие на гитаре особенно находка с помощью кирки помогает им различать ноты, которые они играют. Если вы не любите выбирать пальцем - или гитарой в стиле «fingerstyle» - тогда выбор будет необходим. В любом случае работает - и лучшие гитаристы могут сделать оба.

Использование кирки для игры на гитаре правой рукой Использование кирки для игры на гитаре правой рукой

Пика - это треугольный кусок пластика, который используется для срыва отдельных нот или для игры на струнах гитары, чтобы создать аккорд ( с настроенной гитарой ).

Выбор дешевый, и любой музыкальный магазин или веб-сайт будет иметь десятки видов.

Чтобы удерживать медиатор, зажмите его между большим и указательным пальцами, пока вы делаете свободный кулак, и обязательно держите его перпендикулярно струнам, оставляя примерно полсантиметра для удара.

Альтернативный комплект.

Чтобы играть на гитаре одной рукой, вы можете начать с техники «вперед-назад» - иначе называемой альтернативным выбором - которая не требует, чтобы вы держали шею.

Вы будете играть на открытых струнах, то есть без удержания. Техника «туда-обратно» используется во многих музыкальных стилях.

Идея очень проста: вы выбираете струны сверху, а затем снизу, чтобы сыграть ноты. Это упражнение не так просто, как кажется. Это требует большой практики, гибкости запястья и внимания к звучанию каждой струны.

Чем больше вы будете практиковать эту технику, тем больше вы получите плавности, точности и выносливости.

Техника пропуска струны одной рукой

Продолжая использовать технику «вперед-назад», вы можете играть одной рукой, пропуская несколько струн, чтобы издавать разные звуки.

Вам нужно будет работать с точностью.

Эта техника направлена ​​на повышение вашего комфорта при переходе между строками (узнайте, как правильно выбрать струны), особенно те, которые не находятся рядом с ними. Мы говорим о переходе от первой струны к третьей струне, скажем, не нажимая ладу на доску ладов.

Сначала это звучит просто, но требует большой ловкости.

Хаки для альтернативной комплектации

Вот несколько советов, которые помогут вам освоить технику туда и обратно:

• Уважайте взад и вперед: один ход вниз, а затем один вверх.

• Не двигайтесь слишком быстро, начните медленно, а затем увеличивайте темп в соответствии с вашим комфортом.

• Попробуйте серию движений вниз, а затем серию вверх.

• Убедитесь, что ваш медиатор не тоньше 3 мм. • Контролируйте медиатор с помощью запястья, а не локтя.

• Если возможно, работайте с метрономом, чтобы привыкнуть к ритму игры. • Практикуйтесь каждый день.

� Узнайте больше о том, как играть на гитаре?

Если вы не можете найти учителя гитары рядом с вами, попробуйте онлайн-уроки игры на гитаре, чтобы получить советы по игре одной рукой.

Игра на легато на гитаре

Вы уже слышали песню «Thunderstruck» ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК В каком из них Ангус Янг играет одной рукой на гитаре?

Кажется, что ноты текут вместе в воздухе.

Этот эффект - легато, техника, которая умело сочетает в себе две другие техники, молот и отрыв.

Термин «легато» в переводе с итальянского означает «связанный»; например, в сочетании с эффектами перетаскивания легато позволяет играть мелодии одной рукой .

Легато дает чрезвычайно мелодичный и плавный рендеринг, аналогичный саксофонисту.

Многие известные гитаристы используют эту технику; Джо Сатриани, Стив Вай, Двизил Заппа и Шон Лейн, американский гитарист и композитор, игравший с The Eagles. Он играл на гитаре Vigier, в которой не было ладов (как у некоторых бас-гитар).

Но это распространенная техника во многих гитарных соло - и если вы хотите играть на ведущей гитаре или быстро играть на гитаре, это техника, которую вам нужно будет использовать.

Обычно используется на Электрогитара с высоким уровнем искажения, которое заставляет струну резонировать. Тем не менее, многие люди делают то же самое на акустической гитаре. Кто-то как Майкл Хеджес использует гитарные трюки, подобные этим, чтобы играть на ритм-гитаре левой рукой, одновременно играя мелодии на верхних гитарных струнах.

Включите высокие частоты до максимума, используйте эстакадный микрофон и ударьте по ладу левой рукой, одновременно быстро и легко дергая и отпуская струну.

Техника Одноручного Касания на Гитаре

Эту технику, в которой чаще всего играют обеими руками, также можно освоить одной рукой.

Вам снова понадобится подключить вашу электрогитару с высоким уровнем искажений. Техника касания включает в себя удар струн правой рукой (если вы правша). Нажатие позволяет вам получить очень быстрые мелодичные линии и играть дальше на шее, чтобы достичь высоких нот (Как играть на гитаре быстрее? ).

«Нажатие»: техника касания одной рукой

Вам нужно дотронуться до струны указательным или средним пальцем правой руки между двумя ладами.

Как правило, выбор не требуется, хотя некоторые фрагменты чередуются постукиванием и другими формулировками.

В этих случаях вам придется постукивать средним пальцем, сохраняя при этом кирку между большим и указательным пальцами.

Вам нужна точность и сила, чтобы издавать звук. Выпуская давление на струну, дайте небольшое давление вниз или вверх (в зависимости от того, что проще), как при отрыве.

Звук будет более точным. Эта техника производит насыщенный звук.

Важно задушить правой рукой: положите правую ладонь на струны, чтобы сделать звук более резким. Вы предотвратите вибрацию других струн и создание вторичных звуков, особенно если ваш звук насыщен.

Музыкантами, которые чаще всего используют эту технику, являются Эдди Ван Хален (слушайте и смотрите песню «Извержение»), а также Стив Вай (см. Видео ниже), Джо Сатриани или Дженнифер Баттен, гитарист, который играл с Майклом Джексоном.

Другой пионер этой техники - джазовый музыкант Стэнли Джордан.

Двумя другими возможными приемами являются включение молотка , играемое ударом по ноте только левой рукой, и отрыв , который воспроизводится путем слегка потянув струну вниз, а затем очень быстро отпустив ее, чтобы получить чистый звук.

Вы можете практиковать эти методы даже на ваша недорогая стартовая гитара !

Играть на гитаре одной рукой - это вызов, но это возможно!

Как видите, есть разные способы играть на гитаре одной рукой, но не многие из них работают самостоятельно.

Если у вас есть только одна рабочая рука (но то же самое применимо и для обеих рук), играть одной рукой - это настоящее испытание, но попытка победить вас многому научит вас и гитару.

Боб Гиффорд (у которого парализована левая рука) играет с одной рукой с пяти лет Боб Гиффорд (у которого парализована левая рука) играет с одной рукой с пяти лет.

Вы обнаружите, что вы более внимательно относитесь к различным звукам, которые вы издаете, и это повлияет на качество вашей игры.

Вам, вероятно, понадобится помощь, чтобы чередовать различные методы.

Наконец, если у вас есть одна или две руки, основы остаются неизменными: играйте регулярно, каждый день, если это возможно (это более эффективно, чем играть три часа подряд в выходные или нечасто посещая частные уроки игры на гитаре), всегда начинайте медленно и затем увеличивайте темп, когда вы чувствуете себя комфортно.

И даже если вы играете одной рукой, это не помешает вам петь!

Подумайте о том, чтобы регулярно посещать частные уроки с Superprof, чтобы вы могли выбрать правильный путь. Вот несколько популярных запросов :

Уроки гитары Лондон

Уроки игры на гитаре в Глазго

Уроки игры на гитаре Манчестер

Джонатан

Начните репетиторство лицом к лицу или онлайн сегодня✌️

Джеймс

Начните репетиторство лицом к лицу или онлайн сегодня✌️

обкрадывать

Начните репетиторство лицом к лицу или онлайн сегодня✌️

Вы хотите преподавать уроки игры на гитаре?

Начните репетиторство лицом к лицу или онлайн сегодня✌️

Стань репетитором

Наши читатели любят эту статью
Считаете ли вы эту статью полезной?

Это всегда вызывает другие вопросы о хорошей технике: есть ли особый способ держать гитару?
А как ты играешь ноты?
Нужно найти репетитора по гитаре?
? Узнайте больше о том, как играть на гитаре?
Как играть на гитаре быстрее?