Пять приложений для сканирования документов на вашем iPhone

Снимок экрана Джейсон Киприани / CNET

Школа вернулась к занятиям, то есть у учеников есть папки с учебными планами, расписаниями и другими документами, на которые вы, вероятно, будете ссылаться в течение семестра. Разве не было бы хорошо иметь возможность носить все это с собой все время, не перегружая свой рюкзак?

Благодаря небольшому количеству приложений для iOS вы можете отсканировать любые бумажные документы, к которым вам может понадобиться легкий доступ, и сохранить их на своем iPhone, в облаке или на компьютере всего несколькими нажатиями.

Я нашел пять приложений, которые помогут вам быстро сканировать и организовывать документы. Процесс сканирования со всеми из них почти идентичен; вы фотографируете документ, приложение пытается определить контур документа, и оно сохраняется в приложении. Вот краткое изложение каждого, так что вы можете выбрать, какой из них имеет смысл для вас.

TurboScan

Вы можете открыть TurboScan документы в любом приложении, совместимом с типом файла. Снимок экрана Джейсон Киприани / CNET

TurboScan имеет функцию сканирования 3x, которая позволит вам сделать 3 снимка одного и того же документа и объединить их для наилучшего сканирования. Вы можете сканировать несколько страниц и объединить их в один документ.

Одним из недостатков TurboScan является отсутствие служб обмена, встроенных в приложение. Вы можете быстро отправить его по электронной почте себе или кому-либо еще, распечатать с помощью AirPrint или сохранить в своей фотопленке. К сожалению, нет интеграции с Dropbox, iCloud или другими подобными сервисами. Однако вы можете открыть документ в совместимом приложении, например Dropbox, а затем сохранить его.

TurboScan доступен в App Store за $ 1,99 ,

Scanner Pro
Scanner Pro был недавно обновлен, чтобы включить интеграцию iCloud, среди других улучшений. Наложение сетки при съемке или эффективном сканировании документа - большая помощь. Вы можете быстро сканировать несколько страниц и сохранять их как один документ, вместо того, чтобы разбивать его на несколько документов.

Экспорт очень прост, с автоматической загрузкой Dropbox и, конечно же, синхронизацией iCloud между версиями приложения для iPhone и iPad.

Если вы не используете Dropbox или iCloud, вы также можете обмениваться документами по электронной почте, Evernote и Google Docs (Drive). Недостатком является отсутствие возможности редактировать любые текстовые документы. Все, что вы сканируете, сохраняется в формате PDF или JPG, в зависимости от ваших настроек.

Scanner Pro доступен в App Store за $ 6,99 ,

Genius Scan
Genius Scan - отличный бесплатный вариант, в комплекте с настройками сканирования и настройки, которые помогут вам добиться наилучшего сканирования.

Бесплатная версия позволит вам сканировать документы, выбирать, какой тип файла вы хотите сохранить, и отправлять его по электронной почте или открывать в совместимых приложениях. Вы даже можете организовать и удобно искать отсканированные документы с помощью тегов.

Если вы хотите использовать его с облачными сервисами, такими как Google Drive или Dropbox, вам нужно будет заплатить $ 2,99 за обновление до Genius Scan +.

Genius Scan доступен в App Store бесплатно ,

CamScanner бесплатно
По цене, CamScanner Free может быть лучшим выбором для сканирования документов на вашем iPhone.

Вы можете быстро сканировать, объединять, защищать паролем, удалять, делиться, отмечать и даже загружать документы в облачные сервисы - все это в бесплатной версии приложения.

Dropbox, Google Docs (Drive), Evernote и Box.net все поддерживаются в бесплатной версии приложения. Платная версия обойдется вам в $ 4.99.

Одним из недостатков бесплатной версии является небольшой водяной знак на отсканированных документах. В правом нижнем углу документа вы увидите «Сгенерировано CamScanner». Если вы используете это для сканирования личных документов, которые не предназначены для совместного использования или использования в бизнес-среде, это не такая уж большая проблема.

Вы можете бесплатно найти CamScanner в App Store ,

Prizmo
Prizmo, пожалуй, самое передовое приложение для сканирования, которое обсуждается в этом посте. Он не только может сканировать документы для вас, включая визитные карточки и иллюстрации на доске с собрания или класса, но также может преобразовывать текстовые документы в редактируемые текстовые файлы. Единственное приложение с этой возможностью, перечисленное здесь.

Одним нажатием кнопки после сканирования текстового документа вы можете преобразовать то, что обычно является файлом PDF или JPG, в текстовый файл, готовый для редактирования. Это не идеально; он легко путает некоторые символы с символами, но это лучше, чем печатать весь документ, если вам нужно внести изменения.

Совместное использование с облачными сервисами ограничено CloudApp, Dropbox и Evernote.

Вы можете найти Prizmo в App Store за $ 9,99. ,

Совет. При сканировании с помощью iPhone убедитесь, что документ находится на ровной поверхности с большим количеством света. Все эти приложения позволяют вам настроить качество изображения после сканирования, чтобы приспособиться к теням и плохому освещению, но вы не всегда можете полагаться на настройки для исправления плохих «сканирований».

Разве не было бы хорошо иметь возможность носить все это с собой все время, не перегружая свой рюкзак?