Лучшие видеоплееры для Mac

  1. 1 - VLC
  2. 2 - MPV
  3. 3 - Плекс
  4. 4 - QuickTime Player
  5. Воспроизведение веб-видео? Попробуйте Safari или Chrome

Вы когда-нибудь задумывались, какой лучший видеоплеер для Mac  Несмотря на то, что существует множество вариантов приложений, доступных для просмотра фильмов и видео на Mac, вместо того, чтобы отправляться в дикую экспедицию на рыбалку с видеоплеером, мы помогли сузить некоторые из лучших бесплатных видеоплееров для вас

Вы когда-нибудь задумывались, какой лучший видеоплеер для Mac Несмотря на то, что существует множество вариантов приложений, доступных для просмотра фильмов и видео на Mac, вместо того, чтобы отправляться в дикую экспедицию на рыбалку с видеоплеером, мы помогли сузить некоторые из лучших бесплатных видеоплееров для вас.


Лучшие приложения для видеопроигрывателей поддерживают широкий спектр форматов видеофайлов, просты в использовании, поддерживают видео 1080p и 4k, полнофункциональны, бесплатны для скачивания, не поставляются с нежелательной программой и имеют небольшой вес. Мы рассмотрим некоторые из лучших вариантов, доступных для пользователей Mac OS и Mac OS X.

Небольшое примечание: большинство пользователей Mac сочтут, что приложения QuickTime и Photos вполне достаточно для просмотра их собственных видео на Mac. Эти параметры предназначены для пользователей Mac, которые ищут стороннее приложение для воспроизведения видео с поддержкой множества видео. форматы, часто встречающиеся в Интернете, загруженные или извлеченные из их личных коллекций.

Мы выбрали четыре из наилучших видеоплееров для Mac, и все они тоже бесплатны, так как редко вы найдете платное приложение видеоплеера, которое будет необходимо большинству пользователей. Давайте проверим их:

1 - VLC

VLC - давний король видеоплееров, и это один из лучших видеоплееров на Mac. VLC может воспроизводить практически любой видеофайл или формат фильма, какой только можно вообразить, обычно без дополнительных кодеков, требуемых даже для некоторых более странных видеоформатов. Конечно, также поддерживаются все основные форматы видео, так что, смотрите ли вы MKV, M4V, AVI, MPEG, MOV, WMV или любой из других часто встречающихся форматов, видео будет воспроизводиться без проблем. VLC также кросс-платформенный, так что вы можете использовать VLC на Mac, Windows PC, Linux, iOS, Android и поддерживать совместимость. Есть даже поддержка тем / скинов, если вам нравятся подобные вещи.

VLC остается моим личным предпочтением лучшего видеопроигрывателя для Mac для универсального использования: он быстрый, простой, бесплатный, простой в использовании, поддерживает субтитры, регулируемые скорости воспроизведения, а также есть множество других расширенных функций, которые вы Скорее всего, никогда даже не нужно использовать.

2 - MPV

MPV - еще один отличный видеопроигрыватель для Mac, который в последнее время приобрел популярность, он является форком mplayer и имеет широкий спектр поддержки практически для любого видеоформата, который вы добавите. MPV также имеет поддержку декодирования видео с помощью графического процессора и имеет множество вариантов вывода видео OpenGL, которые могут быть желательны для многих продвинутых пользователей. В целом, во многих отношениях он очень похож на VLC, так что, используете ли вы VLC или MPV, это в основном вопрос личных предпочтений.

Как и VLC и Plex, MPV также совместим с Mac OS X, Windows и Linux.

3 - Плекс

Plex - это гораздо больше, чем просто видеоплеер, это полноценное приложение для медиасервера, которое может воспроизводить практически все мыслимые видеоформаты или фильмы. В дополнение к воспроизведению видео и управлению вашей библиотекой фильмов, Plex может также управлять вашей музыкой, телешоу, фотографиями, потоковой передачей библиотеки, имеет поддержку родительского контроля в премиум-версии, поддержку обмена файлами и многие другие функции, которые делают функцию приложения похожей на как работает Apple TV или медиацентр, за исключением того, что это просто приложение, которое работает на вашем Mac (или ПК с Windows тоже).

Plex - отличный выбор в качестве видеопроигрывателя, особенно если вы хотите передавать видео с одного устройства на другое в вашем доме или планируете подключение Mac к телевизору для использования в качестве медиацентра и просмотра фильмов на большом экране.

Plex - отличный выбор в качестве видеопроигрывателя, особенно если вы хотите передавать видео с одного устройства на другое в вашем доме или планируете   подключение Mac к телевизору   для использования в качестве медиацентра и просмотра фильмов на большом экране

Я лично предпочитаю Plex как приложение для медиацентра, поэтому, если вы ищете что-то для воспроизведения видео и для этой цели, это отличный способ.

4 - QuickTime Player

QuickTime Player ?? Да, действительно! QuickTime поставляется бесплатно и поставляется на каждом Mac по умолчанию в качестве системного проигрывателя фильмов. Это может быть недооценено, но QuickTime является мощным приложением для видеоплеера и включает поддержку многих популярных форматов видео и видеофайлов без необходимости добавления каких-либо плагинов или сторонних инструментов, он работает только с большинством видео.

Как уже упоминалось выше, QuickTime является совершенно адекватным решением для просмотра ваших личных видео, записанных на Mac с веб-камеры , из 4к записано на айфон фильмы, снятые на iPad, предоставленные друзьям или родственникам, а также большинство видео и фильмов, с которыми сталкиваются пользователи Mac. QuickTime может оказаться менее адекватным, если вы пытаетесь просмотреть видео, загруженное из Интернета, в более неясном формате фильма, и, возможно, вы хотите включить субтитры для другого языка.

QuickTime может оказаться менее адекватным, если вы пытаетесь просмотреть видео, загруженное из Интернета, в более неясном формате фильма, и, возможно, вы хотите включить субтитры для другого языка

Урок здесь - не списывайте QuickTime Player, это отличное приложение видеоплеера для большинства потребностей пользователей Mac.

Воспроизведение веб-видео? Попробуйте Safari или Chrome

Многие из вас, вероятно, задаются вопросом о лучшем приложении видеоплеера для просмотра веб-видео, и это тоже вопрос личных предпочтений. Для воспроизведения HTML5-видео или веб-видеоуслуг, таких как Amazon Prime, Netflix или HBO, отлично подходят как Safari, так и Chrome, тогда как для всего, что требует Flash, настоятельно рекомендуется использовать Chrome со встроенным изолированным подключаемым модулем Flash, поэтому у вас нет установить Flash на Mac напрямую.

Одним из основных преимуществ просмотра веб-видео с Safari является используя режим «картинка в картинке» воспроизводить видео в небольшом окне, где бы вы ни находились, на YouTube, Vimeo или на вашем любимом документальном сайте, таком как PBS NOVA или Frontline. В настоящее время Chrome не поддерживает режим PiP напрямую, но с помощью плагина вы также можете использовать эту функцию для воспроизведения веб-видео.

У вас есть отличное приложение для видеоплеера, которое вы рекомендуете для Mac? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях!

Связанный

Воспроизведение веб-видео?
У вас есть отличное приложение для видеоплеера, которое вы рекомендуете для Mac?