Total War: женский полемика Рима 2 является фальшивкой

Creative Assembly говорит, что у греческих государств, Рима, Карфагена и «некоторых восточных фракций» есть шанс 0%, что любые женщины-генералы появятся в их наборе. Студия также подтверждает, что, как обнаружил YouTuber Republic of Play, другие играбельные фракции имеют шанс от 10 до 15%, и только у кушитов есть шанс 50% порождать женщин-генералов. Эти ценности были предназначены, чтобы «представлять культурные различия в этих фракциях во время игры».

«Эти процентные шансы могут изменяться игроками, - добавляет Creative Assembly, - и мы не видели поддающейся проверке ошибки, которая, как показано, отличается или не работает, как предполагалось».

В случае, если вы пропустили это, Total War: Rome II находится в разгар предвыборной кампании в Steam, предположительно, потому что одно из недавних обновлений сделало женщин-персонажей более широко распространенными. Заявление CA предполагает, что противоречие, по меньшей мере, раздуто, и что жалуется на то, что культуры, которые бы не назначили женщин возглавить армии имея навязанную им возможность это просто ложь.

«Доказательства» для всего этого всегда были довольно скудными, но одним примером был скриншот общего набора женщин, представленных в Обзор Chaos Puppy , но приняты Steam пользователь erick :

Обратите внимание, что в этом наборе рекрутов есть восемь генералов, а подсвеченные кнопки со стрелками на панели указывают, что Эрик нажал, чтобы просмотреть определенный выбор. Как AAABattery03 указывает на субреддит подобный отбор должен был произойти между тысячами игроков Rome II, при условии 10% -го спавна.

Действительно, похоже, что Эрик играет здесь в Египте, и исследование Republic of Play предполагает, что у них есть 16% шанс породить генерала женского пола. Он также обнаружил, что уровень рождаемости женских персонажей в вашей семье - который, очевидно, должен составлять 50%, если вы заботитесь о биологической точности - составляет всего 35%.

Сроки всего этого тоже немного подозрительно. По словам Стима Последний патч Rome 2 был три недели назад, и записи не содержат упоминаний о женских генералах. За неделю до этого, Ancestral Update полностью переработал систему персонажей игры, но есть нет упоминаний увеличенной скорости появления (за исключением, возможно, строки: «добавлено больше разнообразия генералам в Empire Divided», что относится к одному из сценариев игры).

Женские персонажи были впервые добавлены в DLC «Пустынные королевства» Рима II еще в марте - вот примечания патча , Вы заметите список именованных специальных персонажей, взятых из истории, которые непосредственно повлияли на такие группировки, как Египет и Куш, где женщины-генералы более распространены. CA ясно, что некоторые культуры, в том числе римские и греческие, не имеют женщин-генералов. В культурах, где женщины не занимали государственные должности, у них есть особый путь Cursus Honorum, который следует их влиянию в политике. Мы не видели ничего, что указывало бы на то, что с тех пор что-то изменилось в отношении их преобладания в игре, и Creative Assembly многократно заявила в своем последнем твите.

Учитывая, насколько необоснованным был первоначальный протест, он говорит о том, как быстро он ухватился за комментарии менеджера сообщества Total War. Заблокировав длинный пост на форуме Steam по этому вопросу, они сказали: «Игры Total War исторически достоверны, а не исторически точны - если наличие женских юнитов расстраивает вас настолько, что вы можете либо модифицировать их, либо просто не играть».

ИНФОРМАЦИЯ