Обзор Nokia 6 (2017)

  1. Срок службы батареи Продержится вам день, просто, при среднем использовании Заряжается медленно;...

Срок службы батареи
  • Продержится вам день, просто, при среднем использовании
  • Заряжается медленно; 30 минут дают вам около 10%

Nokia 6 поставляется с несъемным аккумулятором емкостью 3 000 мАч, который может работать в течение одного дня без подзарядки при обычном использовании, но не ожидает чего-то большего.

Учитывая, что этот телефон больше, чем Nokia 5, обидно, что батарея большего размера не сжимается, так как до конца дня у вас кончится сок, если вы потратите пару часов на потоковую музыку и игры ,

После того, как телефон был отключен в 7 часов утра и потратил около 90 минут на потоковую передачу Spotify, а также в течение примерно 40 минут играл в игры, Nokia 6 в целом потерял около 20% своего ресурса к 9 утра.

В течение дня, когда телефон в основном оставался в режиме ожидания на столе и использовался только для случайного телефонного звонка и сообщения WhatsApp, разрядка аккумулятора была значительно уменьшена - но выход из офиса с менее чем 50% был обычным делом.

Мы провели Nokia 6 через стандартное тестирование батареи, которое включает в себя воспроизведение 90-минутного видео в формате Full HD с полной яркостью экрана и синхронизацией учетных записей по Wi-Fi в фоновом режиме, и она потеряла 22% времени автономной работы. Это неплохой результат, если сравнивать его с Мото G5 , но это не так хорошо, как Мото G5 Plus , который потерял всего 12%.

Быстрая зарядка смягчит утомительное время автономной работы, но Nokia 6 не предлагает этого через порт micro USB. Напротив, зарядка невероятно медленная, и вы ожидаете до шести часов, чтобы полностью зарядить, если вы подключите ниже 10%.

В общем, мы обнаружили, что Nokia 6 потребовалось около 30 минут, чтобы восстановить 10% заряда батареи, когда она оставалась в режиме ожидания, с трехчасовым временем зарядки, которое дало вам 60%. Эти скорости зарядки можно увеличить, выключив телефон, но тогда вы потеряете все соединения.

Это означает, что если вы пользуетесь телефоном чаще, вам придется планировать зарядку примерно за час до того, как вы покинете офис, чтобы гарантировать, что вы продержитесь до сна.

Это означает, что если вы пользуетесь телефоном чаще, вам придется планировать зарядку примерно за час до того, как вы покинете офис, чтобы гарантировать, что вы продержитесь до сна

Зарядка через порт micro USB медленная

камера

  • 16-мегапиксельная задняя камера является надежным снимком для ценника
  • 8-мегапиксельной фронтальной камеры достаточно для Snapchat и селфи

Nokia 6 может похвастаться 16-мегапиксельной камерой на задней панели, что для недорогого телефона - неплохая характеристика на листе, и по большей части это надежная камера.

Блок камеры, в котором также находится двухтональная светодиодная вспышка, немного выступает из задней части телефона, что заставляло нас нервничать при падении на твердую поверхность, поэтому мы рекомендуем обращаться с ним с небольшой осторожностью, чтобы защитить Объектив.

На экране приложение камеры довольно простое, с централизованным ключом затвора в окружении кнопки видеозаписи и ссылкой на вашу галерею. В верхней части дисплея быстрые настройки для HDR, вспышки и таймера объединены переключателем, который переключает вас между передней и задней камерами.

Задняя 16-мегапиксельная камера - это надежное предложение

Окунувшись в меню настроек, вам не о чем много писать, и нет никакого режима pro или manual для тех, кто любит настраивать такие параметры, как ISO или выдержку.

Большой 5,5-дюймовый дисплей Full HD хорошо работает в качестве видоискателя, в то время как клавиши регулировки громкости на боковой панели телефона можно использовать как кнопку спуска, что иногда проще, чем растяжение для экранной кнопки.

Тогда это упрощенное предложение, но оно хорошо работает в большинстве сценариев. Изображения, снятые при хорошем освещении, обычно имеют хорошую детализацию и глубину, но Nokia 6 может немного бороться при слабом освещении и в помещении. Его камера комфортно лучше, чем на Nokia 3 а также Nokia 5 хоть.

Вдоль передней части 8-Мегапиксельная Снаппер более чем пригодна для случайного тщеславного выстрела или для быстрого видеочата или записи Snapchat.

Галерея образцов камеры Nokia 6