[Концепция] Google Chrome Browser для Windows Phone

Это моя концепция альтернативного браузера для Windows Phone. В настоящее время пакет средств разработки программного обеспечения Windows Phone (SDK) не обеспечивает достаточного доступа к коду более низкого уровня, необходимому для создания собственных браузеров, хотя в следующей версии это вполне возможно. Это позволит сторонним разработчикам гораздо проще портировать и разрабатывать приложения (например, браузеры) для Windows Phone.

Возможное существование сторонних браузеров будет приятной новостью для людей, которые хотят больше выбора или просто не любят IE. Это побуждает меня предоставить конкурентоспособный продукт для аудитории Windows Phone - Chrome - одного из моих любимых настольных браузеров. Он не такой чистый, красивый и быстрый, как Internet Explorer 10, но (по моему личному опыту) он лучше в других ситуациях. Самая важная и полезная функция для меня - это опция синхронизации между всеми устройствами с Chrome, благодаря которой мои открытые вкладки, закладки и данные омнибокса переносятся с моего компьютера на телефон или планшет. Вы заметите, что концепция состоит из нескольких идей, не только для Chrome, но и для Windows Phone 8. Я объединяю реальные черты с моими идеями - все во имя хорошего опыта.


Windows Phone 8 предложит значительно улучшенный браузер - Internet Explorer 10. Я очень надеюсь увидеть аналогичную синхронизацию между настольным и мобильным IE. Теперь я попытаюсь объединить функции Chrome с красивым и гибким интерфейсом для Windows Phone. Недавно Google выпустил раннюю версию Chrome для Windows 8 - это позволяет Chrome работать в контейнере Metro, но не так, как вы ожидаете, что приложение в стиле Metro будет функционировать - это абсолютно то же самое, что и обычная настольная версия - Рекомендации по проектированию интерфейса пользователя Windows 8 (Metro) не используются Google. Я постараюсь это исправить - но для версии телефона.

Прежде чем начать, я хочу сделать небольшое разъяснение по поводу используемых идей. Вы найдете знакомые функции и концептуальные. Те из вас, кто владеет Android-устройством, знают о вкладках - они появляются, если вы используете планшет или модифицированный экран с разрешением dpi в телефоне. Не существует стандартного варианта выбора способа просмотра вкладок. Мне лично нравится видеть вкладки для быстрого переключения. Если вкладок две и более, вы можете сдвинуть их, чтобы выбрать правильную. Однозначно будут разные мнения по этому поводу, поэтому одна из моих идей - включить / выключить отображение вкладок. В целях этой концепции показаны мои вкладки. Windows Phone 8 будет поставляться с более новыми разрешениями в широкоэкранных форматах: 1280 на 768 и 1280 на 720, а также нынешние 800 на 480, что должно обеспечить большую гибкость приложения. Например, если у меня телефон с разрешением 1280 на 720 - вкладки включены по умолчанию, если я все еще использую 800 на 480 - вкладки отключены.

Я надеюсь, что вам понравится концепция Chrome и выслушаете ваши комментарии и критику.

Chrome определенно нужен новый современный значок интерфейса

Экран приветствия позволит вам войти в свою учетную запись Google, чтобы перенести открытые вкладки, закладки и данные омнибокса с компьютера на телефон или планшет:

И это основной экран, который вы видите при входе в приложение. Вверху у вас есть доступ к вашим Самым посещаемым сайтам, вы синхронизируете избранное на рабочем столе и с мобильных устройств, а также синхронизируете открытые вкладки между своими устройствами. Вкладки находятся внизу экрана, а отдельной адресной строки нет. Для ввода / изменения URL просто удерживайте вкладку.

Одна из основных идей метро (Modern UI) - это интерфейс и контент. При открытии сайта вы видите только контент. Вкладки скрыты при прокрутке вниз. Чтобы показать их обратно, просто сдвиньте экран вверх. Есть возможность остаться всегда на связи.

Есть возможность остаться всегда на связи

Удерживайте вкладку, чтобы увидеть меню:

Удерживайте вкладку, чтобы увидеть меню:

И это моя идея для диалогового окна «Открыть с помощью…» , знакомого с нашего ПК, - выбрать, какую программу использовать для открытия файла / ссылки, если есть две или более программ, которые открыли один и тот же тип файла. Узнайте больше об этой идее Вот , Например, это мое приложение для твиттера, и я нажимаю на ссылку с видео на YouTube. Появится всплывающее окно с несколькими приложениями на выбор. Вы можете сделать свой выбор по умолчанию, если хотите, или нажать кнопку «Еще», чтобы найти в Магазине Windows дополнительные приложения.

Вы можете сделать свой выбор по умолчанию, если хотите, или нажать кнопку «Еще», чтобы найти в Магазине Windows дополнительные приложения

На следующей неделе я сделаю Concept для Opera по заказу. Opera - один из самых старых и полезных браузеров, и Windows Phone определенно нужен Opera, чтобы быть в Магазине. Знакомый из Windows Mobile, Opera Mini и теперь для Windows Phone 8 - преобразился.