Как перенести Google Voice Search в браузер на рабочем столе

Не смотрите сейчас, но Google Voice Search стал намного мощнее. Не смотрите сейчас, но Google Voice Search стал намного мощнее

Google объявил об обновлении к его инструменту голосового поиска сегодня, который предоставляет множество новых команд в вашем распоряжении - команды, которые позволяют вам устно спросить о вашем статусе рейса, статусе доставки пакета, предстоящем бронировании отеля или ресторана или предстоящих встречах. Вы даже можете поручить Голосовому поиску найти коллекцию конкретных фотографий из вашей коллекции фотографий Google+, например, фотографии из поездки на Гавайи или фотографии, сделанные вами с кошками.

Довольно впечатляет, правда? И вот самая крутая часть: вам не нужно копать; Google автоматически найдет информацию для вас пока он находится где-то в вашем хранилище Gmail, Календаря Google или Google+. Это еще один шаг во всей этой соединительной ткани "единого Google", о которой мы так долго слышали.

Для телефонов и планшетов Android эти новые команды добавляют к список растущих возможностей в утилите Google Voice Search на уровне устройства. Но помимо этого теперь стало возможно - и проще, чем когда-либо - использовать расширенный голосовой контроль и с настольного компьютера.

Но помимо этого теперь стало возможно - и проще, чем когда-либо - использовать расширенный голосовой контроль и с настольного компьютера

У Google на самом деле уже некоторое время был значок микрофона в окне поиска на главной странице google.com. Это все хорошо, но переход на google.com и нажатие команды - не совсем удобный способ сделать что-то.

Вот лучший способ: установить NowVoiceSearch бесплатное расширение для браузера Chrome. Это поместит маленький красный значок микрофона прямо на панели инструментов вашего браузера; щелкнув по этому значку, вы попадете прямо в Google Voice Search, чтобы вы могли просто начать говорить и подождать, пока Google предоставит вам необходимую информацию.

Если вы действительно хотите сделать все возможное, установите настраиваемое сочетание клавиш, чтобы вы могли получить доступ к Голосовому поиску одним нажатием клавиши из любой точки вашего браузера. Просто перейдите на страницу «Расширения Chrome» (нажмите кнопку «Меню Chrome» и перейдите в «Инструменты», затем «Расширения» или введите chrome: // extensions в адресную строку браузера) и выберите параметр «Сочетания клавиш» в самом низу страницы.

Ищите NowVoiceSearch в появившемся списке и щелкните поле рядом с ним, затем введите любую комбинацию клавиш, которую вы хотите использовать в качестве сочетания клавиш - Alt-G, Alt-1 или любую другую, которая вам нравится. Нажмите кнопку «ОК» в нижней части списка, и - вуаля! - теперь у вас есть горячая клавиша с одним шагом, чтобы вызвать Голосовой поиск по требованию.

В дополнение к недавно объявленным командам голосового поиска, кстати, большинство стандартных вещей, которые вы узнали и полюбили на Android - спрашивают о погоде, спортивных результатах, часовых поясах или конверсиях измерений, или общую информацию для поиска ( такие запросы, как «какой рост у Скарлетт Йоханссон», «сколько лет Джону Стамосу» или «покажите мне картинки причудливых обезьян») - также будут работать с вашего рабочего стола.

В дополнение к недавно объявленным командам голосового поиска, кстати, большинство стандартных вещей, которые вы узнали и полюбили на Android - спрашивают о погоде, спортивных результатах, часовых поясах или конверсиях измерений, или общую информацию для поиска ( такие запросы, как «какой рост у Скарлетт Йоханссон», «сколько лет Джону Стамосу» или «покажите мне картинки причудливых обезьян») - также будут работать с вашего рабочего стола

Просто будь осторожен, как громко ты говоришь. В конце концов, здоровый интерес к «Черной вдове», «Дяде Джесси» и стильным приматам вполне приемлем в этих местах, но ваш начальник, возможно, не очень понимает.

Copyright © 2013 IDG Communications, Inc.

Довольно впечатляет, правда?