«Киевстар» предоставляет безлимитный интернет к своему проекту «Знание без границ»

«Знание без границ» - социальный проект «Киевстар», имеет целью сделать знание доступным для каждого человека. Пока в библиотеке оператора четыре приложения: всем известна Wikipedia, цифровые библиотеки MyBook и Smart Kyivstar, а также Prometheus.

Мы постоянно инвестируем в образовательные программы для школьников и студентов. Мы выделили 1500000 грн учителям, а теперь сделали бесплатный доступ к Prometheus, чтобы каждый из наших клиентов имел доступ в лучшие университеты Украины », - говорит Петр Чернышов, президент компании.

«Знание без границ» позволяет читать и смотреть все, что в предлагаемых сервисах, без тарификации трафика в 3G-сети. Но если вы пользуетесь неофициальным приложениями сервисов или приложениями, которые не входят в пакет «Знание без границ», или посещаете сайты через веб-браузер телефона, трафик будет тарифицироваться.

«Знание без границ» - социальный проект «Киевстар», имеет целью сделать знание доступным для каждого человека

Prometheus - украинские бесплатные онлайн-курсов. Его цель - предоставить лучшие учебные возможности каждому украинском.

Ежемесячно предложенными программами пользуются 3500000 абонентов.

«Это благотворительный проект. Его цель - сделать знания доступными для каждого человека, где угодно и когда угодно. Поэтому мы сделали «Знание без границ» доступным по умолчанию для всех пользователей интернет-сети «Киевстар», - говорится на сайте компании.

Стоит отметить, что компания также реализует проект Make Your Mark для развития талантливых школьников и студентов, поддерживает телеком-акселератор Radar Tech, помогает проекту GoGlobal привозить в Украину волонтеров, чтобы те учили детей английскому языку.

Чернышев также является адвокатом образовательных проектов «Киевстара» и лично участвует в реализации большинства из них. В интервью радио «Аристократы» он сказал :

«У нас невероятная, ненормальное количество университетов: не хватает преподавателей, чтобы качественно обучать студентов. Если в учреждении можно купить зачет или экзамен за деньги, то она не имеет права называться университетом ... Те украинские родители, которые хотят, чтобы их дети получили качественное образование, но нет денег на частную школу, доплачивают государственной. Как официальным способом, так и просто «заносят». А когда ты притворяешься, обманываешь самого себя, то это всегда приводит к чему-то плохому ».