Skype для iPhone: какой смысл?

Обновлено 3 апреля 2009 года в 11:00 по тихоокеанскому времени с большим количеством вопросов и ответов. Обновлено 3 апреля 2009 года в 11:00 по тихоокеанскому времени с большим количеством вопросов и ответов

Skype

У вас было много вопросов о новом Skype для iPhone ( скачать ) - как это работает и даже почему кто-то захочет его использовать.

Я собираюсь ответить на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов здесь, но если у вас есть больше, вы знаете, что делать. Поместите их в комментарии.

Прежде всего, некоторый контекст. Skype для iPhone - это приложение для передачи голоса по Интернет-протоколу или VoIP, которое позволяет бесплатно общаться с другими участниками Skype, а также звонить на стационарные и мобильные телефоны при покупке кредита в Skype Out. Он доступен в каждой стране, в которой можно найти App Store, и уже всплеск в США, Японии и Европе.

Apple требует Skype и других голосовых приложений для использования Wi-Fi для совершения звонков с iPhone , а не аппаратный телефон. Теперь без лишних слов:

1. Если у вас уже есть iPhone, какой смысл иметь другое вызывающее приложение?

По крайней мере, поначалу Skype использовался, в основном, для бесплатных международных звонков другим пользователям Skype или для звонков на стационарные телефоны по сниженной ставке, например, с телефонной карты. Если у вас есть семья и друзья, живущие за границей, потенциал приложения не составляет никакого труда.

Конечно, вам не нужно использовать Skype, если все, кого вы знаете и любите, живут в радиусе 500 миль от вас. Тем не менее, пользователи уже поделились примерами бытового использования, например, если в вашем доме слабый сотовый сигнал, но сильный Wi-Fi; или если вы потратите время на разговоры, услуга VoIP с низкой скоростью, например Skype, будет стоить вам меньше, чем плата оператора за каждую минуту, когда вы переходите на свой тарифный план.

Кроме того, не забывайте, что владельцы iPod Touch могут использовать Skype и другие приложения VoIP (такие как Truphone и Fring) для совершения звонков, даже если у iPod нет телефонного оборудования - вам просто нужны наушники с микрофоном.

2. Если вы находитесь в дороге, вы все равно не сможете использовать iPhone для бесплатных звонков через Skype, если только вы не можете где-нибудь отследить соединение Wi-Fi.

Если вы находитесь в Соединенных Штатах, AT & T позволяет пользователям iPhone бесплатный доступ к горячим точкам AT & T без дополнительных наценок, однако, если вы пытаетесь позвонить, возможно, вы не захотите начинать его в середине Starbucks.

Кроме того, даже если у вас есть ноутбук или настольный компьютер под рукой, и вы можете использовать VoIP на рабочем столе, вызывающий клиент на мобильном телефоне дает вам свободу блуждать. Вы не сможете увидеть своих друзей с помощью веб-камеры с iPhone, поэтому есть компромисс.

3. Skype для iPhone использует собственную адресную книгу iPhone или проприетарную?

Skype подключается к адресной книге вашего iPhone с экрана набора номера, поэтому вы можете легко позвонить приятелю, не являющемуся Skype, с помощью приобретенного вами кредита Skype. Экран «Контакты» показывает ваш список контактов Skype, и отсюда вы инициируете чат или звоните друзьям по Skype, которых нет в адресной книге телефона.

4. Будет ли Skype для iPhone уведомлять меня о пропущенных сообщениях или вызовах, когда я запускаю другие приложения или когда iPhone неактивен?

И да и нет. Вы увидите уведомления о пропущенном сообщении или вызове на отдельных экранах, когда приложение запущено, и снова на значке программы, если закроете приложение непрочитанными чатами. Тем не менее, поскольку Apple не позволяет запускать более одного приложения одновременно с программным обеспечением iPhone 2.0, вы не получите оповещение, если вы используете другое приложение и кто-то пытается связаться с вами (вы будете отображаться в автономном режиме для их, во всяком случае.)

Даже если после закрытия Skype вы увидите уведомление об уведомлении на значке программы, количество пропущенных вызовов, которые вы видите, не будет обновляться, чтобы отображать текущий номер, пока вы не войдете в Skype.

5. Можете ли вы принимать звонки со своего онлайн-номера SkypeIn, когда вы находитесь в горячей точке Wi-Fi?

Ага. Если вы уже приобрели номер SkypeIn, сервис на iPhone должен работать без лишних шагов активации.

6. Вам нужна гарнитура для звонка?

На iPhone вы сможете подносить телефон к уху так же, как при использовании телефона, хотя приложение также совместимо с гарнитурой и громкой связью. Обратите внимание, что при использовании Skype с iPod Touch вам понадобится гарнитура с микрофоном.

7. Новый Skype для iPhone позволяет вам совершать видеозвонки?

Нет, это не так. Это особенность, которую Skype, похоже, не понял. Технология там, однако. Одна компания, iVisit , показывает свою технологию видеоконференцсвязи по крайней мере в прошлом году. Будьте уверены, видео Skype будет огромной новостью, когда оно появится, на любой мобильной платформе. Мобильное видео в наши дни настолько важно, что любому приложению VoIP удастся завоевать его первыми.

8. Можете ли вы переадресовывать свои мобильные звонки на номер Skype-In? Если вы можете, по-видимому, вы можете избежать затрат времени с вашего мобильного оператора, совершая и получая все звонки через Skype, пока вы где-то, где вы можете получить сигнал Wi-Fi.

Это на самом деле не будет работать в вашу пользу на iPhone, если вы собираетесь использовать устройство для чего-либо, кроме ожидания вызова. Помните, что Skype активен, только когда вы вошли в систему, и не может работать в фоновом режиме из-за правил и положений Apple в его программном обеспечении версии 2.0. У меня сложилось впечатление, что большинство людей будут использовать Skype для iPhone для дозвона, либо когда у них запланирована дата свидания, либо когда у вас будет свободное время, чтобы позвонить другу, находясь вне дома, возможно, во время ожидания в аэропорту, например.

9. Я хочу рассмотреть возможность использования Skype, но я хочу использовать его для звонков, когда я нахожусь в Италии - будет ли он работать из одного местоположения в Италии в другое в Италии? И каким номером звонящий звонит мне, мой номер iPhone в США? Если это так, звонящий будет в конечном итоге с международной оплатой за мобильный телефон.

Я понимаю, что у вас есть iPhone в США, и вы хотите поехать в Италию, чтобы позвонить в Италию? AT & T будет взимать с вас плату за руку и ногу, поэтому вы хотите использовать Skype через Wi-Fi, чтобы избежать этих расходов и избежать покупки местной или международной телефонной карты. Если я правильно понял, теоретически у вас не должно возникнуть проблем с установлением звонка из Италии на стационарный телефон в Италии (звонки на мобильные телефоны будут стоить дороже).

Липкое пятно появляется, когда вы хотите, чтобы ваш приятель достиг вас. Самое экономичное решение для вашего собеседника - также зарегистрироваться в Skype. В противном случае вы могли бы также заплатить за номер Skype-In, чтобы ваш друг мог с вами связаться, но см. Вопрос 8, где описаны сложности. Если вы хотите, чтобы ваш контакт был экономным, я мог бы попробовать другие способы общения - обмен мгновенными сообщениями, обмен мгновенными сообщениями и электронная почта - все это вы можете легко проверить на iPhone во время выполнения других задач. Всегда есть низкотехнологичный способ сделать что-то - ваш контактный e-mail или чат, чтобы вы знали, что они готовы к этому звонку.

1. Если у вас уже есть iPhone, какой смысл иметь другое вызывающее приложение?
3. Skype для iPhone использует собственную адресную книгу iPhone или проприетарную?
4. Будет ли Skype для iPhone уведомлять меня о пропущенных сообщениях или вызовах, когда я запускаю другие приложения или когда iPhone неактивен?
5. Можете ли вы принимать звонки со своего онлайн-номера SkypeIn, когда вы находитесь в горячей точке Wi-Fi?
6. Вам нужна гарнитура для звонка?
7. Новый Skype для iPhone позволяет вам совершать видеозвонки?
8. Можете ли вы переадресовывать свои мобильные звонки на номер Skype-In?
9. Я хочу рассмотреть возможность использования Skype, но я хочу использовать его для звонков, когда я нахожусь в Италии - будет ли он работать из одного местоположения в Италии в другое в Италии?
И каким номером звонящий звонит мне, мой номер iPhone в США?
Я понимаю, что у вас есть iPhone в США, и вы хотите поехать в Италию, чтобы позвонить в Италию?