Нет привода DVD? Нет проблем! Создайте и смонтируйте ISO-файлы бесплатно с помощью этих инструментов

  1. WinCDEmu
  2. AcetoneISO

Реклама

У моего компьютера больше нет оптических приводов У моего компьютера больше нет оптических приводов. Это означает, что CD-приводы, DVD-дисководы, дисководы гибких дисков - все они были вырезаны и уничтожены навсегда. Если определенный элемент периферийного устройства не имеет интерфейса USB, он не будет работать с моим компьютером. Но, к счастью, даже если у вас нет привода CD или DVD, вы все равно можете найти применение на диске, используя формат ISO.

Данные на оптическом диске называются «образом диска». Наиболее распространенным форматом образа диска является .ISO, международно признанный формат для архивирования данных на оптических дисках. Если у вас нет физической копии конкретного диска, вы все равно можете получить ее в цифровом виде, взяв ее ISO-образ. С другой стороны, если у вас есть оптический диск, вы можете дублировать его данные создание собственного ISO-образа ,

Если это звучит сложно, не волнуйтесь. Это действительно не сложнее, чем перемещать файлы и нажимать кнопки. Большинство управляющих программ ISO чрезвычайно просты и просты в использовании. Вот некоторые из лучших, которые вы найдете в Интернете, не платя ни цента.

WinCDEmu

WinCDEmu

Совсем недавно я понял, что на моем текущем ПК нет программы ISO, поэтому я огляделся и наткнулся на WinCDEmu, инструмент для установки образа диска одним щелчком мыши с открытым исходным кодом. Я сразу влюбился в простой интерфейс. Мне даже не нужно открывать какие-либо программы; просто щелкните правой кнопкой мыши по файлу .ISO, выберите «Монтировать»

Создание ISO так же просто. Вставьте диск в оптический дисковод, щелкните правой кнопкой мыши на дисководе, выберите « Создать , готово». Назовите полученный файл, и он будет готов к работе немедленно.

WinCDEmu является универсальным в том смысле, что он поддерживает форматы образов дисков разных типов: ISO, CUE, NRG, MDS / MDF, CCD и IMG. В отличие от большинства бесплатных инструментов для монтажа, WinCDEmu может обрабатывать неограниченное количество виртуальных дисков.

Доступно для Windows XP, Vista и 7.

ImgBurn - это еще один легкий инструмент управления ISO в том же духе, что и WinCDEmu. Этот инструмент обладает серьезным ударом для своего размера и способен обрабатывать файлы изображений на компакт-дисках, DVD, HD-DVD и Blurays. Если бы я не был пользователем WinCDEmu, ImgBurn был бы первым в моем списке.

Из коробки ImgBurn поддерживает множество типов изображений: ISO, BIN, CUE, IMG, NRG, CCD, CDI, DVD, GI, MDS, DI и PDI. Я даже не слышал о половине этих форматов.

ImgBurn может создавать ISO-образы ваших оптических дисков, создавать ISO-образы с нуля, записывать ISO-образы на диск, проверять целостность читаемости диска и многое другое. Он спроектирован так, что любой новичок может сразу же забрать его, но опытные пользователи выиграют от возможности конфигурирования ImgBurn.

Доступно для Windows 95, 98, Me, 2000, XP, Vista, 7 и 8.

Доступно для Windows 95, 98, Me, 2000, XP, Vista, 7 и 8

Virtual CloneDrive от SlySoft является одним из наиболее известных инструментов управления ISO. Он монтирует образы простым двойным щелчком мыши и поддерживает до 8 отдельных виртуальных дисков одновременно. Кроме того, он поддерживает все распространенные форматы изображений, включая BIN, CUE и CDD. В отличие от других программных пакетов SlySoft, этот пакет совершенно бесплатный.

Доступно для Windows 98, ME, 2000, XP, Vista и 7.

Давным-давно - я говорю почти полвека - Daemon Tools раньше были нарицательным названием для инструментов, связанных с ISO. В настоящее время существует так много бесплатных альтернатив, что Daemon Tools немного отошли на второй план. Облегченную версию можно получить бесплатно, но в ней отсутствует все, кроме самых основных функций.

Если все, что вам нужно сделать, это смонтировать файл базового образа, то этого будет достаточно. Если вы хотите сделать что-то более продвинутое, вы можете столкнуться с некоторыми ограничениями, если не заплатите около 15 евро за премиум-версию.

Доступно для Windows 98, XP, Vista, 7 и совсем недавно, Mac OS ,

AcetoneISO

AcetoneISO

AcetoneISO - это инструмент управления ISO, предназначенный в первую очередь для пользователей на платформах Linux. Это пакет программного обеспечения с открытым исходным кодом, который может обрабатывать бесплатные и проприетарные форматы образов дисков, включая ISO, BIN, NRG, IMG, NDF и другие.

Многие Linux-гуру могли бы, вероятно, записывать целые архивы, полные компакт-дисков и DVD-дисков, используя только терминал, но новички в Linux сочтут эту программу неоценимой при работе с образами дисков. Записывайте изображения на CD и DVD, конвертируйте изображения из одного формата в другой, генерируйте файлы ISO с нуля или с диска - AcetoneISO может делать все это и даже больше.

Доступны пакеты для Ubuntu, Debian, OpenSUSE, Fedora, Mandriva, Archlinux, Slackware и Gentoo.

Кредит изображения: Образ DVD через Shutterstock

Узнайте больше о: CD-DVD Tool , Образ диска , Виртуальный диск ,