Как установить ClockworkMod Recovery на Android HTC HD2 с MAGLDR

ClockworkMod (также называемый Clockwork или CWM) - это пользовательское восстановление Android, доступное для широкого спектра устройств Android, но из-за отсутствия встроенной поддержки Android в HTC HD2 установить его как собственное восстановление на этом легендарном устройстве невозможно, так как изначально являясь устройством Windows Mobile 6 ClockworkMod (также называемый Clockwork или CWM) - это пользовательское восстановление Android, доступное для широкого спектра устройств Android, но из-за отсутствия встроенной поддержки Android в HTC HD2 установить его как собственное восстановление на этом легендарном устройстве невозможно, так как изначально являясь устройством Windows Mobile 6.5, оно не поддерживает собственный раздел восстановления. Однако с помощью MAGLDR теперь можно легко установить это восстановление на HD2.

Это руководство входит в серию из нескольких руководств, которые помогут вам извлечь максимум пользы из вашего HTC HD2, установив на него MAGLDR, что, в свою очередь, позволит вам установить и загрузить на устройство Windows Phone 7, ClockworkMod recovery и сам Android. Если вы не знаете, что такое восстановление ClockworkMod или что оно позволяет вам делать, смело обращайтесь к нашему подробному руководству по Что такое восстановление ClockworkMod и как его использовать , Прежде чем мы перейдем к процессу установки, есть кое-что важное, что необходимо учитывать в случае HTC HD2.

Установка ClockworkMod recovery настроит не только раздел для восстановления, но и полную структуру разделов во внутренней памяти вашего телефона. Это будет включать разделы загрузки, системы, данных и кэша. Среди них важен размер системы и разделов данных. Восстановление ClockworkMod дает всем другим разделам (включая системный раздел) фиксированный размер и оставляет оставшееся пространство внутренней памяти для раздела данных. Разным ПЗУ потребуются системные разделы разного размера, поэтому восстановление ClockworkMod предоставляется в трех версиях, в зависимости от выделенного размера системного раздела. Вам придется выбирать между этими версиями в зависимости от устанавливаемого ПЗУ. Вот быстрый способ выбора между доступными версиями в зависимости от размера системного раздела.

  1. 150MB
    Используйте только с очень легкими ROM. Это будут стандартные диски CyanogenMod или AOSP, а не порты с устройств HTC.
  2. 250MB
    Используйте с большинством ПЗУ, включая портированные с таких устройств HTC, как HTC Desire, HTC Desire Z и т. Д.
  3. 400MB
    Используйте с очень большими ПЗУ, особенно портированными из HTC Desire HD.

В случае сомнений, либо выберите 250 МБ, либо обратитесь к разработчику ПЗУ.

Кроме того, HTC HD2 выпускается в двух вариантах: стандартная международная версия под названием LEO512 с 512 МБ встроенной памяти и версия T-Mobile USA под названием LEO1024 или TMoUS с 1024 МБ встроенной памяти. Теперь, в случае версии TMoUS, установка даже самых тяжелых ПЗУ Android во внутреннюю память по-прежнему оставит вам как минимум 512 МБ памяти для установки ваших приложений, что вполне достаточно для большинства пользователей. Однако, когда дело доходит до LEO512, установка очень больших ПЗУ оставит вам мало места для приложений во внутренней памяти, и вам потребуется настроить раздел SD-Ext на вашей SD-карте в качестве раздела данных для установки приложений. К счастью, это можно легко сделать из самого восстановления ClockworkMod, как описано в нашем подробном руководстве по восстановлению ClockworkMod, указанном выше. Обратите внимание, что Android ROM, который вы используете, должен поддерживать data2ext.

Чтобы перейти непосредственно к процессу установки, читайте дальше.

Отказ от ответственности: Пожалуйста, следуйте этому руководству на свой страх и риск. AddictiveTips не будет нести ответственности, если ваше устройство будет повреждено или повреждено во время процесса.

Требования:

Процедура:

  1. Загрузите HD2 в MAGLDR и переведите его в режим USB Flasher.
  2. Подключите HD2 к компьютеру через USB.
  3. Извлеките содержимое загруженного zip-файла ClockworkMod recovery на компьютер.
  4. Из извлеченных файлов запустите DAF.exe.
  5. Следуйте инструкциям на экране для установки восстановления ClockworkMod.
  6. Ваше устройство автоматически перезагрузится после завершения установки. Затем вы можете выйти из программы установки на ПК.

Загрузка в ClockworkMod recovery:

Для загрузки в любое время восстановления ClockworkMod просто загрузите свой телефон в MAGLDR и введите параметр «AD Recovery» (8-й вариант для MAGLDR v1.13).

Теперь, когда у вас установлено восстановление ClockworkMod на вашем HD2, вы можете использовать его для прошивки ROM, которые поставляются в формате ZIP с возможностью восстановления, аналогично тому, как вы их прошивали на нативном устройстве Android.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА