Samsung Galaxy Grand Duos Обзор

  1. Спекуляции
  2. Качество сборки и дизайн
  3. дисплей
  4. Спектакль
  5. Программного обеспечения
  6. камера
  7. аккумулятор
  8. Видео обзор

Хотя они не везде популярны,   телефоны с двумя SIM-картами   удобны для одних людей и совершенно необходимы для других

Хотя они не везде популярны, телефоны с двумя SIM-картами удобны для одних людей и совершенно необходимы для других. Проблема в том, что большинство из них очень утилитарные.

Если они не заняты накоплением денег, которые они тратят на продажи своих флагманских устройств, Samsung является одним из немногих крупных игроков, выпускающих телефоны с двумя SIM-картами на базе Android. Среди последних из них - Samsung Galaxy Grand Duos.

В спешке, спешу? Проверьте наш видео обзор ниже или спешить с заключением в самом конце статьи.

Спекуляции

  • Двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 1,2 ГГц
  • 5,0-дюймовый мобильный WVGA-дисплей (480 х 800)
  • 1 ГБ ОЗУ
  • 8 ГБ встроенной памяти (расширяется через microSD)
  • Батарея емкостью 2100 мАч
  • 8-мегапиксельная задняя камера, запись видео 1080p
  • 2-мегапиксельная фронтальная камера
  • Android 4.1.2 Jelly Bean

Первые впечатления

Первые впечатления

Почему Galaxy Note 2 выглядит таким маленьким? Почему эта Galaxy S3 выглядит такой большой? Да, вот и все. Похоже, что в последнее время Samsung предприняла согласованные усилия для создания унифицированного дизайна для большинства своих устройств, и Galaxy Grand Duos определенно вписывается в эту категорию.

Качество сборки и дизайн

Качество сборки Samsung Galaxy Grand Duos прочное, хотя и немного гибкое. Похоже, что это присутствует в большинстве телефонов Samsung, представленных в настоящее время на рынке, и, как правило, это цена, которую вы платите за некоторые из самых легких устройств в мире. Тем не менее, Grand Duos не рискует в ближайшее время сломаться, и несколько физических кнопок на телефоне кажутся прочными.

Как упоминалось выше, Grand Duos очень напоминает и Galaxy Note 2, и Galaxy S3, хотя он тяжелее и немного толще, чем оба вышеупомянутых устройства. В общем, если вам нравится стиль последних флагманов Samsung, вы будете довольны внешним видом Galaxy Grand Duos.

дисплей

Несмотря на то, что размер Galaxy Grand Duos большой, это оставляет место для 5-дюймового экрана. Есть только одна проблема. Это не опечатка в разделе спецификаций. Разрешение этого экрана действительно составляет 480 х 800.

Это, без сомнения, самый слабый аспект этого телефона. Да, вы привыкли к этому - в конце концов, помните, что не так давно экраны с таким разрешением были нормой - но с 5-дюймовым дисплеем действительно трудно не думать о том, что могло бы быть. По большей части, все еще выглядит прилично, но значки находятся на большой стороне, и наиболее определенно заметна пикселизация.

Спектакль

Есть один аспект, где пригодится это низкое разрешение: производительность. Поскольку чипсет Broadcom внутри Galaxy Grand Duos не требует большого количества пикселей, производительность определенно лучше, чем ожидалось. Это не собирается бегать круги среди телефонов в настоящее время демонстрируется на Mobile World Congress , но это определенно довольно удобно.

Приложения запускаются очень быстро, и при прокрутке на домашних экранах или в панели приложений обычно не наблюдается никаких задержек. Мы протестировали несколько игр, таких как Temple Run 2 и Shadowgun: Dead Zone, и были впечатлены тем, насколько хорошо они побежали.

Тесты AnTuTu были, ну, ненадежными. Мы видели оценки в диапазоне от низкого диапазона 6000 до середины диапазона 8000, без какой-либо явной рифмы или причины несоответствия в оценках. Когда мы усреднили и округлили, мы получили совокупный балл около 7500.

Программного обеспечения

Samsung Galaxy Grand Duos работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean, которая, конечно же, имеет собственный интерфейс TouchWiz от Samsung. В некотором странном дополнении, функция разделения экрана, изначально найденная в Galaxy Note 2, встроена в Grand Duos. Хотя с S Pen это не так полезно, оно наверняка будет полезным дополнением для некоторых, и если вам это не нравится, его легко никогда не использовать.

Наряду с приложениями Google в комплект входят обычные «S» приложения: S Memo, S Planner, S Suggest и S Voice. Среди других включенных приложений - AllShare Play, ChatOn, GameHub и приложение FM-радио. Как обычно, их нельзя удалить.

камера

Хотя камера не соответствует стандартам, установленным в более дорогих устройствах Samsung, задняя камера, установленная в Galaxy Grand Duos, по-прежнему вполне способна. Цветопередача была хорошей, и фотографии выглядели четкими, если при их съемке соблюдать осторожность. Единственной областью, в которой нам не хватало, была производительность при слабом освещении, что довольно распространено в камерах смартфонов.

Как передняя, ​​так и задняя камеры способны захватывать видео, хотя в то время как задняя камера записывает видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, фронтальная камера записывает только 480p. Видео было снято довольно гладко, хотя присутствовала та же проблема с низкой освещенностью, что приводило к некоторому видимому шуму в более темных областях видео.

аккумулятор

Вы можете подумать, что при довольно скромных технических характеристиках и сравнительно низком разрешении экрана для зарядки аккумулятора емкостью 2100 мАч в Samsung Galaxy Grand Duos хватит на долгое время, но мы не нашли в этом такого. Конечно, нагрузки, возникающие на телефоне во время тестирования, часто превышают то, что он видит при ежедневном использовании, но мы все еще были разочарованы примерно 6:30 автономной работы, которую мы получили.

С двумя SIM-картами, вставленными в соответствующие гнезда, у вас будет больше разряженной батареи, просто оставаясь подключенной, чем обычно, поэтому даже при слабом использовании батарея может разрядиться быстрее, чем хотелось бы. С другой стороны, батарея может быть удалена и заменена, что всегда приятно видеть.


Видео обзор

Заключение

Является ли этот телефон хорошим выбором для вас, очевидно, зависит от того, нужны ли вам две SIM-карты или нет. Если вы никогда не собираетесь использовать этот второй слот для SIM-карты, есть множество лучших вариантов. Если вы часто путешествуете или живете в районе, где необходимы две SIM-карты, Galaxy Grand Duos является одним из лучших решений для двух SIM-карт на рынке.

Вы пользователь телефонов с двумя SIM-картами? Что вы думаете о Samsung Galaxy Grand Duos? Дайте нам знать в комментариях ниже.

В спешке, спешу?
Почему эта Galaxy S3 выглядит такой большой?
Вы пользователь телефонов с двумя SIM-картами?
Что вы думаете о Samsung Galaxy Grand Duos?