5 способов получить доступ к iCloud на вашем Android

  1. 1. Доступ к iCloud Mail на Android
  2. 2. Синхронизация контактов iCloud с Android
  3. 3. Просмотр календаря iCloud на Android
  4. 4. Просмотр Apple Notes на Android
  5. 5. Синхронизация напоминаний Apple на Android
  6. Подключение к Apple iCloud на Android - это просто

Реклама

iCloud - это отличный способ сохранить вашу электронную почту, контакты, календарь, задачи и фотографии синхронизируются на ваших устройствах Apple Как восстановить удаленные фотографии с вашего iPhone и многое другое Как восстановить удаленные фотографии с вашего iPhone и многое другое Вот как восстановить удаленные фотографии с iPhone (если вы их по ошибке удалили), а также восстановить другие данные. Подробнее , Но что, если вы решите переключиться с iPhone на телефон Android?

Apple не всегда хорошо играет с другими экосистемами, но вы можете получить доступ к iCloud с вашего Android с помощью подходящих приложений.

1. Доступ к iCloud Mail на Android

Каждое устройство Android поставляется с приложением Gmail, и вы можете настроить его для доступа к учетной записи электронной почты iCloud.

Вот как сгенерировать пароль приложения для вашей электронной почты iCloud:

  1. Голова к Страница Apple ID и войдите.
  2. На странице « Управление» найдите « Безопасность» . В разделе « Пароли для конкретных приложений» нажмите « Создать пароль» .
  3. Вам будет предложено ввести описание для пароля, затем нажмите « Создать» .
  4. Запишите пароль, так как он понадобится вам через минуту.

Запишите пароль, так как он понадобится вам через минуту

Далее на вашем телефоне Android:

  1. Откройте Gmail и нажмите кнопку « Меню» в левом верхнем углу.
  2. Нажмите на стрелку выбора учетной записи и выберите « Добавить учетную запись» .
  3. Введите свой адрес электронной почты iCloud и пароль, который вы только что создали, затем нажмите Далее .

Gmail сделает все остальное. Через несколько минут вы увидите свою учетную запись электронной почты iCloud в приложении Gmail.

2. Синхронизация контактов iCloud с Android

Синхронизация контактов между iCloud и Android относительно проста. Это всего лишь немного больше, чем препятствие синхронизировать контакты iPhone и Mac Как синхронизировать ваши контакты с iPhone на Mac Как синхронизировать ваши контакты с iPhone на Mac Нужно синхронизировать контакты iPhone с Mac? Это позволяет вам сохранять их резервные копии и получать к ним доступ на любом устройстве. Подробнее ,

открыто iCloud.com в браузере вашего компьютера и войдите в систему. Откройте Контакты и выберите контакты, которые вы хотите экспортировать. Затем щелкните значок шестеренки, выберите « Экспорт vCard» и сохраните файл VCF на свой компьютер.

Следующий, перенести эти данные на свой телефон Android Самые быстрые способы передачи файлов между ПК и мобильными устройствами Самые быстрые способы передачи файлов между ПК и мобильными устройствами Передача файлов с ПК на мобильный легко. В этой статье рассматриваются пять методов быстрой передачи между ПК и мобильными устройствами. Подробнее либо через USB, либо с помощью облачного хранилища. На Android откройте « Контакты» , нажмите « Меню» и выберите «Настройки»> «Импорт» . Здесь найдите файл VCF и импортируйте контакты.

Обратите внимание, что вы также можете импортировать этот файл VCF в Контакты Google в вашем настольном браузере.

Синхронизация контактов с помощью этого метода является наиболее надежным вариантом. Однако несколько разработчиков создали приложения для синхронизации контактов iCloud с Android. Если вы предпочитаете автоматизировать синхронизацию контактов, попробуйте одно из этих приложений. Просто отметьте, что они давно не видели обновлений.

Скачать : SmoothSync для облачных контактов (4 доллара) | CardDAV-Sync (Свободно)

3. Просмотр календаря iCloud на Android

CalDAV Sync от того же разработчика, что и SmoothSync для облачных контактов, - это приложение, которое позволяет синхронизировать любой календарь CalDAV или Webcal с вашим устройством Android.

Хотя это и не бесплатно, но стоит того, чтобы синхронизировать iCloud и Android.

Чтобы использовать это:

  1. Начните с открытия icloud.com и вход в систему.
  2. Нажмите Календарь , затем выберите календарь, который вы хотите синхронизировать, в меню слева.
  3. Установите флажок Общедоступный календарь , затем нажмите ссылку электронной почты, когда появится URL-адрес WebCal.
  4. Отправьте URL-адрес на адрес электронной почты, к которому вы можете получить доступ со своего устройства Android.
  5. На Android установите CalDAV Sync приложение.
  6. Соберите сообщение электронной почты на устройстве Android и скопируйте URL-адрес календаря.
  7. Откройте CalDAV Sync и выберите Добавить учетную запись> WebCal .
  8. Вставьте URL-адрес, нажмите « Далее» и измените необходимые параметры. Нажмите Готово, когда закончите.

Нажмите Готово, когда закончите

Ваш календарь iCloud теперь появится в приложении календаря вашего телефона!

Скачать : CalDAV-Sync (3 $)

4. Просмотр Apple Notes на Android

Синхронизация ваших заметок из Очень полезное приложение Notes от Apple 10 скрытых функций Apple Notes, о которых вы должны знать 10 скрытых функций Apple Notes, о которых вы должны знать Думаешь, ты знаешь Apple Notes? Эти трюки помогут вам делать заметки с помощью Notes на вашем iPhone, iPad или Mac. Подробнее к вашему устройству Android просто, хотя и имеет некоторые ограничения.

Чтобы синхронизировать свои заметки, откройте « Системные настройки» на своем Mac и нажмите « Учетные записи в Интернете» . Выберите учетную запись Google, связанную с вашим устройством Android.

Здесь вы увидите несколько элементов, которые вы можете синхронизировать с вашим телефоном. При выборе Notes все, что вы добавляете в приложение Notes, будет отправлено на ваш телефон. Он отображается в вашем приложении Gmail под новым ярлыком Notes .

Это имеет недостаток: когда вы синхронизируете свои заметки с телефоном, они не синхронизируются с iCloud. В своем приложении Apple Notes для рабочего стола вы увидите, что у вас есть заметки под заголовком Google и заметки под заголовком iCloud - они не выдвигаются к обоим.

Это раздражает, но если у вас есть определенные заметки, что вам нужен только ваш телефон, вы можете нажать их там. Остальные могут сделать резервную копию в iCloud.

Основным ограничением этого метода является то, что вы не можете редактировать свои заметки с телефона. Конечно, вы всегда можете переключиться на Evernote или Google Keep Google Keep против Evernote: какое приложение для хранения заметок лучше для вас? Google Keep против Evernote: какое приложение для хранения заметок лучше для вас? Запутались между Google Keep и Evernote? Мы сравнили эти два, чтобы помочь вам решить, какой из них лучше для вас. Подробнее и ваши заметки будут доступны везде и на любом устройстве для чтения и редактирования.

5. Синхронизация напоминаний Apple на Android

Используйте приложение Apple Reminders, чтобы отслеживать свои задачи? Если вы используете CalDAV-Sync или SmoothSync, вы можете легко синхронизировать их с телефоном Android, загрузив OpenTasks от того же разработчика.

Поскольку CalDAV обеспечивает поддержку синхронизации задач, OpenTasks просто подключаются к соединению CalDAV, установленному другим приложением, чтобы получать напоминания. Однако OpenTasks очень прост. Он не предоставляет много дополнительных функций, придавая ему ощущение, похожее на приложение Reminders на вашем Mac, iPad или iPhone.

Если вы не планируете использовать CalDAV-Sync или SmoothSync, вам, к сожалению, не повезло. Приложение, которое когда-то предлагало это, больше не доступно. Мы рекомендуем переключение на другое приложение дел который синхронизируется на всех платформах.

Скачать: OpenTasks (Свободно)

Подключение к Apple iCloud на Android - это просто

Синхронизация iCloud и вашего Android-устройства может занять некоторое время для настройки. Но оно того стоит, если у вас есть электронная почта, контакты, календари и другие данные, которые вы хотите синхронизировать между различными устройствами.

Это не единственные варианты доступа к iCloud на устройствах, не принадлежащих Apple. Мы показали как работать в iCloud Drive на любой платформе Как получить доступ к файлам iCloud Drive и управлять ими с любого устройства Как получить доступ к файлам iCloud Drive и управлять ими с любого устройства iCloud Drive - удобный инструмент, но доступ к вашим файлам может немного сбивать с толку, так как опыт облачного хранения Apple действительно различается в зависимости от вашей платформы или устройства. Подробнее ,

Изображение предоставлено GaudiLab / Depositphotos

Узнайте больше о: Apple Mail , Apple Notes , Календарь , Управление контактами , ICloud , Беспроводная синхронизация ,

Google Keep против Evernote: какое приложение для хранения заметок лучше для вас?
Запутались между Google Keep и Evernote?