AVC

Новый блокчейн и криптовалютный проект, Весы , было объявлено сегодня. Весы были инкубированы Facebook. USV будет одним из членов-основателей руководящего органа, Ассоциации Весов. Libra - это стабильная криптовалюта с фиатной поддержкой, которая будет запущена в некоторых из крупнейших в мире приложений, ориентированных на потребителя. Мы полагаем, что у Весов есть потенциал стать катализатором, который выводит весь криптовалюту и рынок криптовалют на рынок.

Когда USV инвестировала в Coinbase в начале 2013 года, мы обосновали это тем, что цифровые валюты и цифровые активы (такие как Биткойн и другие) были революционной технологией, похожей на TCP / IP, HTTP и SMTP. Но мы также знали, что потребуются значительные инвестиции в окружающую инфраструктуру, чтобы сделать их полезными для бизнеса и потребителей, как это было с Интернетом в 80-х и 90-х годах. Во время этих инвестиций мы написали :

«Над этими цифровыми валютами должно быть построено много всего, чтобы они работали достаточно хорошо для поддержки реального бизнеса в масштабе»

Это подтвердилось. Если мы оглянемся на последние 10 лет, прошедшие с момента изобретения Биткойна, мы увидели множество инфраструктур, созданных для поддержки растущего числа вариантов использования. Но впереди еще долгий путь.

Мы думаем о крипто-секторе как о пересечении финансов 2.0 («Money Crypto») и Web 3.0 («Tech Crypto»), и мы увидели, что случаи использования «Money Crypto» были реализованы раньше, особенно Варианты использования «медленных денег» (те, которые не требуют высокой пропускной способности):

0 («Tech Crypto»), и мы увидели, что случаи использования «Money Crypto» были реализованы раньше, особенно Варианты использования «медленных денег» (те, которые не требуют высокой пропускной способности):

Что касается вариантов использования для потребителей (включая сценарии использования как для версии 2.0, так и для версии 3.0), то самым большим препятствием на сегодняшний день, помимо технической масштабируемости, является развертывание криптовалютов для основных потребителей. На сегодняшний день до сих пор нет основного веб-браузера с встроенной функцией шифрования, нет основного телефона с встроенной функцией шифрования и относительно немного основных приложений со встроенной функцией шифрования. По мере того, как это меняется, крипто активы могут превратиться из любопытства для энтузиастов в Интернет по умолчанию и финансовую инфраструктуру.

Когда у нас есть криптосовместимость, встроенная в приложения, браузеры и телефоны, появится много новых вариантов поведения и вариантов использования. Финансовая система, в целом, станет более доступной (внедрение смартфонов опережает принятие банковских счетов во всем мире). Платежи могут стать быстрее, надежнее и дешевле. Волшебный новый пользовательский опыт станет возможным благодаря функциональной совместимости и уменьшенному трению, так же, как нативная веб-совместимость открыла бесчисленное множество новых вариантов использования и опыта. И, возможно, самое главное, мы откроем дверь для самостоятельных цифровых удостоверений (личных ключей), которые лежат в основе контролируемой пользователями конфиденциальности и контроля данных.

Поэтому, когда мы думаем о потенциальных факторах, способствующих распространению криптовалюты, простейшая, полностью обеспеченная, криптовалюта, используемая в крупнейших мировых приложениях, затрагивающая сотни миллионов или миллиарды потребителей, является, пожалуй, наиболее перспективной. Мы надеемся, что Весы послужат главной отправной точкой для криптовалют и криптовалют, на благо всей экосистемы.

USV станет членом-учредителем Ассоциации Весов, управляющего органа, который будет управлять технологией Весов и Резервом Весов. Будучи одним из первых 20 членов Ассоциации, мы будем иметь возможность участвовать в выборе дизайна и политики, которые будут формировать сеть. Стоит отметить, что Facebook станет всего лишь одним равноправным членом Ассоциации, что стало важным фактором в нашем решении вступить.

Это будет большое и сложное мероприятие, так как есть много нерешенных и сложных вопросов, включая саму технологию (безопасность, конфиденциальность, путь к децентрализации), нормативно-правовую среду и характер текущего управления. В некотором смысле первоначальная ассоциация напоминает конституционное соглашение, основной целью которого является разработка самих механизмов долгосрочного управления.

Чтобы было ясно, мы рассматриваем это как инвестиции в экосистему и финансовые инвестиции. В дополнение к участию в процессе управления в Ассоциации Весов, USV планирует инвестировать в Резерв Весов, который обеспечит стабильность для валюты. Это необычный тип инвестиций для нас, но мы узнали, что инвестиции в крипто-сектор требуют от нас изучения множество новых инвестиционных структур ,

Мы ценим, что Facebook пригласил USV стать одним из основателей Ассоциации Весов, и мы серьезно относимся к этой роли. Мы будем отстаивать те вещи, которые USV ценит больше всего: открытость, прозрачность, децентрализация и неприемлемые инновации. Мы считаем, что эти функции помогут ускорить внедрение во всей крипто-экосистеме, включая нашу много существующих инвестиций в космос - а также поможет Весам достичь своих целей.

Это также было размещено на usv.com ,