Алмазные бары. Депозит для смелых

Давно известно, что бриллианты вечны - они были уже популярны в древней Индии или Египте. Теперь они также могут быть полезны для портфеля, это инвестиции, конечно. Давно известно, что бриллианты вечны - они были уже популярны в древней Индии или Египте

Бриллианты - лучший друг женщины. Российский олигарх Алексей Шаповалов, купивший жену за пятый ...

увидеть больше

Отраслевые эксперты говорят, что алмазы являются крупнейшим источником богатства в мире - однако до недавнего времени они не пользовались популярностью в качестве бесплатных денежных вложений. Каждый камень различен, а значит - их стоимость иногда субъективна, а торговать сложно.
Алаян Ванденборре, основатель SDIX - Сингапурской алмазной международной фондовой биржи, первой алмазной биржи в мире, утверждает, однако, что технология решила эту проблему.
- Впервые в истории инвестиционный продукт представляет собой объект из алмаза. Более того, бриллиантовый слиток совместим с мобильным приложением, он подлежит немедленной оценке, поскольку он котируется на Сингапурской фондовой бирже. Благодаря этому мы сможем проверить стоимость бара в качестве цены валюты. Это гарантирует подлинность и предотвращает незаконный оборот алмазов.

100, 200 тысяч долларов за бар

Один из крупнейших в мире алмазных трейдеров - группа De Beers - является одним из гарантов подлинности баров. Цены на бары вначале составят сто двести тысяч долларов, а в будущем появится большее количество купюр. Однако, если у нас будет меньше денег, мы все равно сможем купить небольшой инвестиционный бриллиант примерно за тысячу злотых. Монетный двор, однако, оговаривает, что это долгосрочная инвестиция активов, обремененных значительным риском.

источник: tvp.info