Как выполнить отвязанный джейлбрейк iOS 7 на iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c - Руководство

  1. предпосылки
  2. Совместимые устройства
  3. необходимый
  4. Как выполнить отвязанный джейлбрейк iOS 7.x
  5. Видеогид
  6. Известные проблемы и решения
  7. Что если я захочу удалить джейлбрейк?

После действительно долгого ожидания наконец-то доступен отвязанный джейлбрейк для iOS 7! Если вы также хотите освободить свой iPhone от ограничений, наложенных Apple, следуйте нашему руководству, которое поможет вам выполнить процедуру всего за несколько простых шагов.

Если вы также хотите освободить свой iPhone от ограничений, наложенных Apple, следуйте нашему руководству, которое поможет вам выполнить процедуру всего за несколько простых шагов

Как мы уже говорили, вот полное руководство, которое поможет вам отвязанный джейлбрейк вашего устройства iOS (iPhone, iPad, iPod touch), обновленный до прошивки 7.0, 7.0.1, 7.0.2, 7.0.3 или 7.0.4, 7.1 beta 1 и 7.1 beta 2 с помощью инструмента Evasi0n 7 в версии для Windows или Mac.

предпосылки

  • Исполняемый файл джейлбрейка с "Evasi0n" отвязан ( больше информации ).
  • «Evasi0n» джейлбрейки iOS 7.0, 7.0.1, 7.0.2, 7.0.3 или 7.0.4, 7.1 beta 1, 7.1 beta 2 и 7.1 beta 3.
  • Компьютер не требуется для перезагрузки устройства.
  • Джейлбрейк действует на используемую прошивку: нет необходимости восстанавливать программное обеспечение.
  • Прежде чем продолжить, мы рекомендуем выполнить синхронизацию и резервное копирование с iTunes и iCloud.
  • В целях безопасности отключите блокировку кода устройства (если она активна), прежде чем приступить к джейлбрейку.

Совместимые устройства

Пользователи могут отвязанный джейлбрейк iOS 7.x с Evasi0n на следующих устройствах:

  • iPhone 4;
  • iPhone 4S;
  • iPhone 5;
  • iPhone 5s;
  • iPhone 5c
  • IPod touch пятого поколения;
  • iPad mini;
  • iPad mini с дисплеем Retina;
  • iPad 2;
  • iPad третьего поколения;
  • iPad четвертого поколения;
  • iPad Air.

необходимый

  • IPhone, iPod touch или iPad, обновленные до iOS 7.0, 7.0.1, 7.0.2, 7.0.3 или 7.0.4, 7.1 beta 1, 7.1 beta 2 и 7.1 beta 3 ( скачать );
  • Операционная система OS X (минимум 10,6) или Windows (минимум XP).
  • Последняя версия Evasi0n 7 для Windows или Mac ( Dowload ).

Примечание : после завершения джейлбрейка обратите внимание на то, что вы устанавливаете. В случае, если Apple выпустит гипотетическую iOS 7.0.5, подписи для предыдущей прошивки будут заблокированы в течение нескольких часов / дней, и поэтому будет невозможно вернуться к iOS 7.0.4 или более ранней версии и повторно запустить джейлбрейк.

Как выполнить отвязанный джейлбрейк iOS 7.x

1. Скачайте «Evasi0n» по ссылкам выше. После завершения загрузки запустите приложение на своем компьютере.

2. Подключите устройство к вашему Mac или ПК и нажмите кнопку « Jailbreak ». Инструмент выполнит все операции полностью автоматически, без необходимости вручную переходить в режим DFU.

3. После завершения процесса iPhone перезагрузится, и программа начнет отправлять необходимые файлы для установки загрузчика Evasi0n iOS, который будет вставлен в устройство Home. Предупреждение: даже если iPhone активен для всех целей, важно не использовать его во время этого процесса! Эта операция может занять несколько минут, и устройство будет выключено и включено несколько раз. Не трогай iPhone!

4. После передачи файлов не отключайте устройство от компьютера. Теперь осталось только открыть приложение «Evasi0n», установленное на вашем iPhone. Это своего рода загрузчик (точно так же, как это случилось с Greenpois0n, Limera1n и с самым последним Absinthe), который напрямую подключается к сайту Evad3rs и позволяет установить Cydia. С этого момента процесс будет полностью автоматическим. Тем не менее, продолжайте следовать инструкциям на экране, которые будут предлагаться Evasi0n.

5. После завершения процесса значок «Побег из тюрьмы» будет удален, и вы найдете Cydia в вашем доме.

И это все! Вы завершили процесс джейлбрейка, и теперь Cydia должна присутствовать на вашем iPhone, iPod touch или iPad, обновленном до iOS 7.0.1, 7.0.2, 7.0.3, 7.0.4, 7.1 beta 1, 7.1 beta 2 и 7.1 beta 3 !

В случае ошибок или проблем с вождением убедитесь, что вы тщательно выполнили все указанные шаги. Если в процессе джейлбрейка произошел сбой на одном из шагов, перезагрузите устройство, одновременно нажав кнопки «Домой» и «Питание», а затем повторите попытку.

Видеогид

Чтобы дать вам более полное и точное представление о том, как работает Evasi0n 7 и как выполнить джейлбрейк, ниже мы предлагаем наше видео руководство, которое поможет вам отвязать бета-версию iOS 7.0.x и iOS 7.1 на iPhone, iPod touch и iPad. Наслаждайся этим!

Известные проблемы и решения

1. В некоторых случаях процедура джейлбрейка может привести к аварийному завершению работы устройства. Мы не знаем, каковы причины этой проблемы, но для ее устранения необходимо восстановить устройство и повторить попытку разблокировки.

2. Cydia "old-gen". К сожалению, на данный момент Cydia еще не обновлена ​​для графики iOS 7. Графическое обновление скоро должно быть доступно для загрузки. Обновление : выпущено обновление Cydia, которое оптимизирует приложение для iOS 7.

3. Если вы обновили свое устройство до последней версии с помощью обновления OTA (напрямую из iOS, а не из iTunes), сохраните все свои данные в iTunes или iCloud, затем выполните полное восстановление iPhone, iPod touch или iPad через iTunes и затем повторите попытку джейлбрейка без импорта данных резервной копии. После завершения операции восстановите резервную копию.

4. На данный момент MobileSubstrate - платформа, на которой основаны почти все твики Cydia - еще не полностью оптимизирована для iOS 7. В этом случае также будет необходимо дождаться обновления, чтобы решить наиболее распространенные проблемы, связанные с установкой и использование различных настроек. Обновление : проблема решена.

Что если я захочу удалить джейлбрейк?

Чтобы удалить джейлбрейк, все, что вам нужно сделать, это подключить устройство к компьютеру через соответствующий USB-кабель, затем открыть iTunes и перейти к пункту, посвященному нашему iPhone, iPod touch или iPad. Как только это будет сделано, убедитесь, что вы сделали резервную копию устройства в iTunes или iCloud. На этом этапе мы устанавливаем устройство в DFU : для этого необходимо одновременно нажать кнопки «Домой» и «Питание» в течение 10 секунд, затем отпустить кнопку «Питание» и продолжать нажимать кнопку «Домой», пока iTunes не распознает устройство как «для восстановления» ( экран должен оставаться выключенным, иначе вы будете не в DFU, а в режиме восстановления). Теперь просто нажмите «Восстановить» в iTunes и подождите, пока устройство вернется к исходной версии iOS.

Подождите еще несколько минут, и вы восстановите ваше устройство до официальной версии iOS 7, полностью удалив Cydia и джейлбрейк.

Руководство написано и протестировано iPhoneItalia.com

Что если я захочу удалить джейлбрейк?