Как использовать любой принтер с вашего iPhone или iPad

  1. В поисках AirPrint
  2. Активация AirPrint на Mac
  3. Активация AirPrint в Windows
  4. Печать с вашего iPad

Когда Apple представила AirPrint, она не просто анонсировала новый драйвер. Это сделало IPad а также iPhone жизнеспособные автономные бизнес-устройства, на которых вы можете редактировать, создавать и распечатывать печатные копии своих работ ... при условии, что вы купили их у HP.

Официально AirPrint по-прежнему совместима только с последними принтерами HP, но с некоторыми изменениями и небольшой помощью некоторых бесплатных утилит мы покажем вам, как вы можете подключить iPad и iPhone к любому принтеру, который вам нужен. название.

В поисках AirPrint

Пока Apple не заключит сделку с конкурентами HP, единственным способом включить AirPrint на альтернативных устройствах является использование AirPrint Activator. Это направляет входящие данные через активный Mac или ПК, который выступает в роли промежуточного сервера для передачи их на принтер.

Последнее обновление для Mac - версия 2. Загрузите его через эта ссылка если вы используете OS X 10.6 (Snow Leopard) или OS X 10.7 (Lion) на процессоре Intel, и от Вот если вы все еще используете OS X 10.5 (Leopard) на чипе PowerPC или Intel.

Пользователи Windows могут получить активатор AirPrint для Windows с Вот ,


Активация AirPrint на Mac

Пользователи Windows, перейдите к разделу «Активация AirPrint в Windows» ниже. Пользователи Mac, читайте дальше ...

Откройте «Системные настройки»> «Общий доступ» и установите флажок рядом с «Общий доступ к принтеру». Список установленных принтеров появится справа. Теперь вам нужно поставить галочку рядом с названием принтера, который вы хотите использовать со своим iPad.


Распакуйте загруженную утилиту AirPrint Activator и запустите установщик. Вам нужно сделать это только один раз, так как он устанавливает фоновый сервис, который обрабатывает все для вас. Нажмите ползунок OFF / ON, чтобы включить его, а затем нажмите Close. Вы сделали Перейдите к «Печать с вашего iPad» ниже.


Активация AirPrint в Windows

Распакуйте и установите AirPrint Activator (он находится в архиве RAR, который можно распаковать с помощью WinZip) и нажмите соответствующую кнопку, чтобы установить его в вашей версии Windows (32-разрядной или 64-разрядной).


Установщик позаботится о том, чтобы поместить его в папку «Program Files», но по понятным причинам безопасности не может настроить брандмауэр, чтобы iPad мог его найти. Откройте панель управления и введите «firewall» в поле поиска, чтобы найти его. Нажмите кнопку, чтобы авторизовать новые приложения и добавьте c: \ Program Files \ AirPrint \ airprint.exe, чтобы предоставить ему доступ к сети.

Вернитесь в панель управления и откройте настройки принтера, затем выберите общий доступ к принтеру в сети, чтобы сделать его доступным для iPad.

Печать с вашего iPad

Теперь вы можете печатать со своего iPhone или iPad. В большинстве приложений вы найдете функцию печати в кнопке быстрого доступа (прямоугольник со стрелкой, выступающей сверху).

Однако в некоторых приложениях, таких как «Страницы и числа», есть специальные функции печати, доступ к которым осуществляется через меню (в приложениях iWork его можно найти в меню «Инструменты»> «Совместное использование и печать»> «Печать»). Нажмите на поле «Принтер», чтобы выбрать устройство, которое вы хотите использовать, и выберите принтер с поддержкой AirPrint Activator.