Источник Аудио Ventris Обзор

  1. Рейтинги

Не так давно я пошутил с коллегой, что индустрия стомпбоксов достигла пика цифровых технологий. реверберация - эпоха, отмеченная избытком гигантских гигантских глаголов и плагинов Ганса Циммера, которые приближаются к собственной камере реверберации Бога. В менее сердитые дни я все еще утверждаю, что рынок стомпбоксов немного насыщен менее вдохновляющими цифровыми ревербераторами. Но невозможно не быть впечатленным Источник Аудио Ventris, мощный DSP-процессор реверберации, который выделяет свои мощные вычислительные возможности для аутентичных, порой волнующих, старинных ароматов реверберации и неестественно огромных пространств.

Ventris не просто великолепно звучит. С ним приятно работать. Двойные процессоры означают, что вы можете каскадировать два механизма реверберации или использовать их параллельно - обеспечивая сложные, уникальные текстуры реверберации, которые вы не услышите ни на одном коммерчески готовом поп-альбоме для смартфона. И хотя Ventris обладает широкими возможностями и элементами управления настройкой тона, включая загружаемое приложение для настройки Neuro от Source Audio, все они музыкальны, практичны и просты в использовании.

Где тот?
Ventris, как и остальные педали One Series от Source Audio, продуманно утилитарен. (Хотя цвет, отличный от темно-серого, может подойти для темной сцены). Набор управления оптимизирован по сравнению с некоторыми мульти-'глаголами DSP. Существуют элементы управления временем и микшированием, которые вы можете видеть на любом ревербераторе, элемент управления с предварительной задержкой, который устанавливает время между сухой атакой и началом воздействующего сигнала, и полезный, отзывчивый контроль высоких / низких частот. Опции настройки вторичного тона для каждого двигателя реверберации управляются с помощью ручек управления 1 и управления 2 и активируются с помощью дополнительного ножного переключателя. Между переключателем параметров и дополнительными элементами управления есть мини-переключатель A / A + B / B, который является ключом к доступу к двойным двигателям Ventris и созданию некоторых из самых интересных звуков педали.

Усилия Source Audio по созданию неуловимых, захватывающих свойств, скрывающихся в тумане лязга настоящей пружины, металлических обертонов, означают, что настоящие звуки пружины звучат и впечатляюще напоминают механическую реверберацию пружины.

Вы выбираете отдельные двигатели реверберации с помощью 12-позиционной ручки радиального щелчка. Тонкий и экстремальный диапазон каждого голоса - большая часть универсальности Ventris. И хотя вариации в одних только этих 12 голосах могут занять любопытных тинкеров годами, способность добавлять и адаптировать эти голоса с помощью приложения Neuro от Source Audio означает, что они являются верхушкой айсберга.

Спрингс, Пещеры, Динс и Купола
Нет единого способа охарактеризовать звук Ventris. Доступные голоса очень разные с точки зрения динамики и тембра. Усилия Source Audio по созданию неуловимых, захватывающих свойств, скрывающихся в тумане лязга настоящей пружины, металлических обертонов, означают, что настоящие звуки пружины звучат и впечатляюще напоминают механическую реверберацию пружины. Современные, более искусственные задержки, тем не менее, реагируют на вашу игру совсем по-другому. Но это та легкость, с которой вы можете комбинировать, смешивать и манипулировать этими разнообразными голосами и текстурами, которые делают Ventris волшебным. Прежде чем углубиться в более алхимическую сторону возможностей педали, стоит упомянуть основные моменты среди 12 основных голосов Ventris.

Source Audio стремился подчеркнуть подлинность настоящего пружинного двигателя, и гордость оправдана. Похоже, это не относится к конкретному типу реверберации усилителя. Большинство механических ревербераторов Fender, которые я имел в своем распоряжении для сравнения, были темнее и, конечно, намного шумнее. Но вторичные регуляторы для басового эквалайзера и длины пружины позволяют вам приблизиться достаточно близко, чтобы вы вряд ли заметили различия в условиях, отличных от полной изоляции. (Имейте в виду, что настоящие пружинные ревербераторы усилителя могут звучать совершенно по-разному. Абсолютный стандарт для «правильного» звука пружинного ревербератора находится в ушах смотрящего). Только самые настоящие весенние настройки предают любое цифровое происхождение. Даже тогда я не был уверен, что слышал цифровые артефакты или хорошо смоделированные версии холодных обертонов, которые может производить заряженная тройником пружина.

Рейтинги

Плюсы:
Богатые, аутентичные звуки старинной реверберации. Забавные, интуитивно понятные и простые в использовании элементы управления. Каскадные и параллельные настройки позволяют убивать смеси реверберации. Простые в управлении пресеты.

Минусы:
Некоторые цифровые артефакты на высоких частотах.

Тона:

Простота использования:

Сборка / дизайн:

Значение:

Улица:
$ 399

Компания
sourceaudio.net

Modverb использует винтажный подход к модулированной реверберации. В то время как многие современные модулированные глаголы используют хорус или вибрато для анимации обертонов, Ventris использует органическое, пульсирующее, тремоло в стиле усилителя для придания движения. Эффект опьяняет и отлично звучит при экстремальных настройках интенсивности и скорости модуляции.

Уникальная настройка потомства сочетает в себе высокие октавы и эффекты арпеджио, чтобы дать звуковой эквивалент преломленного света через капли росы или осколки стекла. На более низких уровнях микширования он может звучать немного жестко за пределами ритмично-арпеджированных приложений. Однако на более высоких уровнях микширования это звучит прекрасно, мелодически деконструировано и практически требует своей собственной предустановки для использования во вступлениях, аутросах и перерывах.

Удвоение вниз
Как бы хорошо ни звучали отдельные двигатели реверберации, каскадные и параллельные голоса реверберации Ventris - настоящее удовольствие. Переключение между этими режимами на удивление легко: для этого достаточно щелкнуть переключателем A / A + B / B и нажать расположенную сверху кнопку управления входом. Хотя вы можете использовать двойные звуки реверберации для лепки и точной настройки уникальных текстур, скажем, добавить тонкий намек на эхо-эффект, чтобы улучшить истинную весеннюю обстановку, самое интересное - это объединение ревербераторов, которые не имеют большого бизнеса. Я особенно любил растягивать настройки реверса и весны. В параллельном режиме вы слышите каждый звук со сладкими мелкими деталями и можете смешивать их в точных, четко определенных отношениях друг с другом. В каскадном режиме, однако, правильная комбинация реверберации демонстрирует сложные, органические качества перегрузки, которые льстят и откорректируют тоны и аккорды свинца, не жертвуя нюансами. В просторных миксах, где вы можете различить эти сложности и детали, эти звуки выделяются как уникальные, таинственные и труднодоступные - все то, что хороший ревербератор должен вызывать в песне или соло.

Вердикт
Ventris - это приятное средство для добавления пространства и атмосферы в исполнении и в студии. Это делает органическую и механическую реверберацию старой школы с апломбом и хорошим вкусом. Но настоящие радости заключаются в том, чтобы сочетать голоса Вентриса и легкость, с которой вы можете отправиться в глубокие приключения, создающие звук. Действительно, погоня за конкретным звуком с хорошо продуманным интерфейсом управления, подобным Ventris, приносит удовлетворение, но работать быстро и интуитивно через звуки в неизвестных целях - это творческое счастье. Ventris позволяет оба и делает каждое преследование на одном дыхании.

Посмотрите обзорную демонстрацию:

Где тот?