Да! Джейлбрейк iOS 5.0.1 на iPhone 4S, iPad 2 ... НЕВОЗМОЖЕН

Хорошие новости, все! Теперь вы можете сделать джейлбрейк своего iPhone 4S или iPad 2 с iOS 5.0.1 и перезагрузить компьютер без привязки . Наконец! Узнайте, как сделать джейлбрейк iDevice на основе A5 с помощью Absinthe, в Длинный взгляд ...
(от @richi )
[Обновлено, чтобы ответить на часто задаваемые вопросы о джейлбрейке и разблокировке iPhone 4S]

Благодаря безупречным усилиям разнообразное сообщество из хакеров iOS, теперь вы можете сделать джейлбрейк iDevice на основе A5, не будучи обремененным страшной привязью. (Если джейлбрейк называется привязанным , это означает, что джейлбрейк отменяется, если вы перезагружаете телефон - другими словами, вы должны подключить свой телефон к ПК или Mac, чтобы правильно загрузить его. Отвязанный джейлбрейк является золотым стандартом потому что вам не нужно дурачиться с этой ерундой.)

Далее, вот несколько главных советов, извлеченных из горького опыта. Игнорировать их на свой страх и риск:

  • Прежде чем что-то делать, сделайте резервную копию вашего iPhone в iTunes.
  • Убедитесь, что вы не позволяете iTunes автоматически обновлять себя - в течение длительного времени существует опасение, что Apple может внедрить анти-джейлбрейк-код в будущем обновлении iTunes, чтобы оно не обновлялось автоматически.
  • Убедитесь, что вы не позволяете iTunes автоматически обновлять ваш iPhone - обновления iOS почти всегда отменяют джейлбрейк, и вы можете обнаружить, что новые обновления не могут быть взломаны (по крайней мере, в течение нескольких дней или недель).
  • Если вы решите обновить iOS на своем iPhone или iPad 3G, убедитесь, что вы не обновляете микропрограмму основной полосы частот - даже если вы не хотите разблокировать свое устройство для использования другого носителя, возможно, вы захотите продать это кому-то, кто делает. Устройства с более новыми базовыми полосами могут быть недоступны для разблокировки, поэтому они могут предлагать более низкие цены на eBay, Craigslist и т. Д.
  • Подключите iPhone непосредственно к USB-разъему на корпусе Mac или ПК - не используйте USB-концентратор.
  • Отключите как можно больше других USB-устройств.
  • Используйте оригинальный USB-кабель Apple или кабель стороннего производителя, который, как вы знаете, хорошего качества - некоторые недорогие кабели могут нормально работать для регулярной синхронизации и зарядки, но при отказе джейлбрейка не работают.
  • Будьте терпеливы - некоторые этапы джейлбрейка iPhone занимают больше времени, чем вы думаете. Если кажется, что он висел, вероятно, нет. Отведите достаточно времени, чтобы сделать побег из тюрьмы; последнее, что вы хотите сделать, это прервать его в середине процесса.

Как всегда, береги себя ; Прочитайте и поймите все предостережения, как здесь, так и на связанных страницах - чтобы вы не создали дорогой кирпич. Ни я, ни Computerworld не несем ответственности за все, что вы решите делать с вашим iDevice - только вы сами .

Инструкции по загрузке и инструкции находятся на Хронический блог Dev-Team , Это было только в течение нескольких дней, поэтому я бы не советовал неопытным джейлбрейкерам попробовать это прямо сейчас.

Сказав это, команда разработчиков сказала, что около миллиона из вас с пятницы уже взломали ваши игрушки для iPhone 4S и iPad 2.

Вы собираетесь в джейлбрейк? Оставьте комментарий ниже ...

Ричи Дженнингс является независимым аналитиком / консультантом, специализирующимся на ведении блогов, электронной почты и безопасности. Так же как Длинный взгляд Он также является создателем и основным автором Computerworld's IT Blogwatch - за что он выиграл Американское общество деловых издателей а также Джесси Х. Нил награды от имени IDG Enterprise. Кросс-функциональный компьютерщик с 1985 года, вы можете следовать за ним как @richi в твиттере, притворяться richij друг на Facebook, или просто используйте старый добрый адрес электронной почты: [email protected] , Вы также можете прочитать Ричи полный профиль и раскрытие его отраслевых принадлежностей .