Обзор Yamaha RX-A880

  1. Дизайн и настройка
  2. решение суда

AV ресиверы может быть менее распространенным с ростом звуковых панелей и улучшенными встроенными динамиками - но, если вы меломан, вы знаете, что все еще невозможно превзойти хороший приемник и хороший набор динамиков для домашнего аудио.

Приемники становятся все лучше и лучше. Прошли те времена, когда они действительно подключались только к вашим громкоговорителям и ничего больше - в наши дни они могут не только передавать аудио с любого источника на любые громкоговорители, но также могут подключаться к беспроводным аудиосистемам, работать с вашим умным домом и многое другое. Обладая высочайшим качеством звука благодаря таким стандартам, как Dolby Atmos ,

Одним из последних из этих высококачественных приемников является новый Yamaha RX-A880, который стоит 899 долларов (899 фунтов, 1799 австралийских долларов) и может похвастаться музыкой Yamaha MusicCast, поддержкой 7.2-канального Dolby Atmos, семью входами HDMI и многим другим.

2-канального Dolby Atmos, семью входами HDMI и многим другим

Дизайн и настройка

В целом, Yamaha RX-A880 не плохо выглядит приемником ... но он также не так уж уникален. Дело в том, что подавляющее большинство AV-ресиверов в наши дни выглядят как обычные черные ящики на подставке для телевизора, и этот не является исключением из этого правила. Это не значит, что это ужасно. На самом деле все выглядит отлично.

Приемник имеет ширину 17,2 дюйма, глубину 15 дюймов и высоту 6,7 дюйма. Спереди вы найдете довольно стандартную настройку: ручка ввода слева, ручка громкости справа и ряд кнопок вверху для выбора таких функций, как AM и FM-радио, смена предустановок и т. Д. на. Внизу также имеется люк, который открывается для открытия разъема для наушников, USB-порта, вспомогательного порта и некоторых других функций.

Нам нравится, что эти порты и функции немного скрыты, так как это выглядит более гладко, когда вы, возможно, не используете эти функции в любом случае.

Возможно, более важным, чем спереди, является то, что вы найдете сзади. Как уже упоминалось, RX-A880 может похвастаться колоссальными семью входными портами HDMI, а это означает, что независимо от того, сколько источников у вас есть, вы сможете их подключить. Все порты HDMI также поддерживают HDCP 2.2 - что решает одну из самых больших проблем с предшественником ресивера, Yamaha RX-A860, а также есть несколько других аналоговых входных портов, поэтому должны работать даже более старые источники.

Когда дело доходит до выходов, вы найдете два HDMI-выхода и достаточно выходов динамиков для 7.2-канальной настройки объемного звучания плюс пару выходов динамиков для второй зоны.

Это много связи.

Это много связи

Пульт тоже довольно высокотехнологичный. Хотя это может быть немного сложнее для тех, кто раньше не использовал приемник, вы привыкнете к нему ... даже если вы регулярно используете только несколько элементов управления.

В верхней части вы получите переключатель для выбора между основными динамиками или второй зоной, а также регуляторы мощности. При этом вы получите селекторы сцен, позволяющие быстро переключаться между предустановленными сценами. Затем имеются элементы управления вводом, панель управления и кнопки меню, элементы управления громкостью и программой, а также элементы управления воспроизведением. Мы обнаружили, что пульт был хорошо сложен, а кнопки были приятными и щелкающими, что всегда полезно.

Как и другие новые ресиверы Yamaha, этот совместим с системой Yamaha MusicCast, которую можно настроить с помощью приложения MusicCast. Мы обнаружили, что довольно просто настроить ресивер в приложении MusicCast, следуя инструкциям на экране, и после его настройки вы сможете выполнять такие действия, как управление настройками, потоковую передачу музыки на ресивер с телефона. , и больше.

, и больше

Конечно, лучшее, что есть в ресивере, это то, насколько хорошо он звучит, чему способствуют такие высокотехнологичные функции, как система калибровки помещений Yamaha YPAO.

Не вдаваясь в технические подробности, YPAO в основном гарантирует, что эквалайзер настроен на вашу комнату - так что, если низкие частоты, например, будут резонировать больше в вашей комнате, это немного сократит их, чтобы компенсировать. Это умная система, и мы нашли, что ее стоит установить.

Ресивер способен выводить звук при 110 Вт на канал при 8 Ом, что достаточно для тех, кто хочет получить мощный и громкий общий звук. Даже в больших комнатах этот ресивер не должен иметь проблем с заполнением комнаты мощным звуком, если у вас также есть приличный набор динамиков.

Кроме того, не забудьте, что RX-A880 поддерживает Dolby Atmos. Если у вас достаточно громкоговорителей для настройки всей системы, вы обнаружите, что вы сильно погружены в то, что смотрите, благодаря функциям Dolby. Но даже когда у нас была только 5.1-канальная установка, мы чувствовали, что нам больше никогда не нужно ходить в кино.

Частотная характеристика была полной и детализированной с достаточной ясностью, чтобы порадовать даже заядлых аудиофилов - хотя, если вы покупаете такой дорогой приемник, ваши колонки, вероятно, окажут большее влияние на частотную характеристику, чем что-либо еще.

Частотная характеристика была полной и детализированной с достаточной ясностью, чтобы порадовать даже заядлых аудиофилов - хотя, если вы покупаете такой дорогой приемник, ваши колонки, вероятно, окажут большее влияние на частотную характеристику, чем что-либо еще

Использование Yamaha RX-A880 не слишком сложно, но сделать это не так просто. Когда все настроено правильно, реальность такова, что вам, вероятно, не понадобится доступ ко всем функциям и настройкам. То есть, хотя пульт дистанционного управления может быть пугающим для некоторых, просто привыкните к элементам управления, которые вам действительно нужны, и у вас должно быть все в порядке.

Использование приложения MusicCast, к счастью, довольно просто. Из приложения вы можете делать такие вещи, как включение и выключение ресивера, и подключать предпочитаемую службу потоковой передачи музыки. К сожалению, вам не хватает нескольких потоковых сервисов, в том числе Google Play Music и Apple Music.

Тем не менее, вам может не понадобиться подключать потоковую службу, если вы этого не хотите. Это связано с тем, что в ресивер встроена поддержка таких вещей, как Apple AirPlay и Bluetooth, поэтому вы можете просто передавать потоковую музыку из предпочитаемого приложения на своем телефоне. Мы бы хотели видеть поддержку AirPlay 2 ... но это всегда то, что Yamaha может добавить в будущем.

Возможно, самым большим недостатком использования приемника является экранный пользовательский интерфейс: интерфейс выглядит просто старым и уставшим, и тот факт, что он выглядит пиксельным, не помогает. Мы обнаружили, что большую часть времени можно было ориентироваться, но те, кто хочет глубоко погрузиться в настройки, могут обнаружить, что это не так просто, как должно быть.

решение суда

Yamaha RX-A880 - отличный выбор для тех, кто ищет мощный и доступный ресивер. Он не только великолепно звучит, но и может похвастаться множеством портов, поддержкой ряда беспроводных стандартов и также работает с MusicCast.

Если вы ищете приемник, который может похвастаться поддержкой Dolby Atmos и может быть откалиброван в вашей комнате, и у вас есть деньги, чтобы потратить, тогда Yamaha RX-A880 - это то, что вам нужно. Однако, если вы предпочитаете сэкономить немного денег, но при этом хотите поддерживать каналы 7.1, мы рекомендуем Onkyo TX-NR676 ,