Google Apps: усиление мер безопасности при сертификации

  1. Google усиливает защиту от несанкционированного использования GApps
  2. Как пользователи Custom ROM могут управлять?

Google Откладывает использование GApps на несертифицированных устройствах Android. Студия разработки ужесточила меры безопасности и запретила доступ к недействительным GApps для любых прошивок на смартфоне или планшете, созданных после 16 марта. Сервисы Google Play будут собирать информацию о дате сборки для этой цели. Однако для пользователей пользовательских ПЗУ разработчик программного обеспечения учитывает и предоставляет им возможность проверить свое мобильное устройство на наличие GApps.

Google усиливает защиту от несанкционированного использования GApps

Оповещения отображаются на телефонах Android, не сертифицированных GApps Оповещения отображаются на телефонах Android, не сертифицированных GApps. Google Apps, сокращенно GApps, включает в себя основные программы и услуги поставщика поисковых систем. К ним относятся платформа Google Play, служба электронной почты Gmail, Google Drive и Google Assistant. Функциональность смартфона или планшета сильно ограничена без этого пакета программного обеспечения. Однако Google хочет, чтобы только конечные устройства, отвечающие определенным требованиям, имели доступ к своему пакету приложений. Изготовитель должен соблюдать рекомендации, изложенные в документе с определением совместимости (CDD), и успешно пройти проверку комплекта тестов совместимости (CTS). Только тогда GApps могут быть предварительно установлены на продукт. До сих пор производители могли использовать Службы Google, например, из-за уязвимости, или они просто призывали покупателей самостоятельно устанавливать пакет самостоятельно.

Как пользователи Custom ROM могут управлять?

Студия разработки знает, что некоторые пользователи имеют модифицированные версии Android операционная система , Пользовательские диски, предпочтительнее. Этот пользователь не хочет блокировать компанию от GApps, он может продолжать использовать собственные приложения и службы Google при регистрации своего идентификатора Android. Для этого на компьютере должен быть установлен Android Debug Bridge (ADB), смартфон должен быть связан с компьютером, и должна быть введена команда «settings get secure android_id». После того, как идентификатор отображается и вводится на этом веб-сайте, система, наконец, получает сертификацию. Внимание: даже разблокированный загрузчик заставляет смартфон или планшет не проходить авторизацию GApps. Если на вашем мобильном устройстве нет пользовательского ПЗУ, но проблемы с сертификацией остались, обратитесь к производителю. Мы прошли через XDA-разработчиков знать об этом изменении в GApps.

Как пользователи Custom ROM могут управлять?