Xperia X10 в линейке для Android 2.3 Gingerbread сообщает об обновлении Sony Ericsson

Получил Xperia X10 ? Вы застряли с Android 2.1 Программное обеспечение Eclair. Sony Ericsson объявил в прошлом году, что будущие обновления ОС Google не будут переданы на устройство. Но приготовьтесь кричать Аллилуйя и целовать случайных незнакомцев на улице: компания передумала.

«Мы планируем выпустить обновление Android Gingerbread для Xperia X10 до общих торговых наборов до конца второго / третьего квартала этого года», - пишет Рикард Скогберг. на официальном блоге Sony Ericsson о продуктах , «Мы слышали ваши запросы все время, но до сегодняшнего дня не смогли подтвердить это. Отличная работа над нашими продуктами 2011 года Xperia Play , Xperia arc и Xperia neo фактически позволил нам начать работу в специальном проекте, который принесет Gingerbread на Xperia X10 ».

Это хорошая новость для владельцев очень популярного телефона на Android, которым сказали, что они ожидают, что их телефоны зависнут в программном обеспечении середины 2010 года, в то время как другие устройства, выпущенные примерно в то же время, получили выгоду от обновлений. Но подождите: есть одна довольно большая оговорка к этой хорошей новости. Мы позволим Скогбергу мягко тебе его сломать.

«Сегодня Xperia X10 доступен на рынке как в обычной торговой версии, так и в версиях, адаптированных для операторов. Благодаря ресурсам, доступным в этом специальном проекте, мы сосредоточимся на поставке торговых версий программного обеспечения. Что касается возможных пользовательских комплектов для операторов, мы будем Я должен получить дополнительную информацию об этом на более позднем этапе. Но мы хотим, чтобы уже на этом этапе было очень ясно, что некоторые из вас могут не получить это обновление ».

Ой. Сообщение в блоге также предупреждает, что Sony Ericsson стремится обеспечить «большую часть функциональности платформы Gingerbread», поэтому некоторые функции могут отсутствовать. Пользователи также предупреждаются, что обновление заменит пользовательский интерфейс камеры X10 на стандартный для Android, что означает, что такие функции, как распознавание лиц и улыбка затвора будут потеряны.

«Ключи DRM для защищенного содержимого на вашем телефоне будут потеряны в процессе обновления», - это еще одна противоположность серебристого цвета. Да, и весь ваш личный контент и настройки, хранящиеся на телефоне (в отличие от карты памяти), также будут потеряны в процессе, но собственный инструмент резервного копирования и восстановления Sony Ericsson не будет включен в обновление Gingerbread, поэтому вы ' Рекомендуется использовать другое программное обеспечение для резервного копирования.

Мы знаем, что думают многие из вас: означает ли это, что другие телефоны Sony Ericsson, такие как Xperia X10 mini, mini pro и Xperia X8, тоже получат Android 2.3 Gingerbread? Нет извини. По словам Скогберга, компания должна была расставить приоритеты в своих ресурсах, поэтому они останутся на старом программном обеспечении Android. Тем временем X10 не получит никаких обновлений, кроме Gingerbread.

Gingerbread?