Samsung взвешивает обновление Android Jelly Bean 4.2 для Galaxy S3

Владельцам Samsung Galaxy S III, желающим обновить до Android Jelly Bean 4.2, может повезти, после того, как производитель оборудования подтвердил, что рассматривает возможность обновления линейки Galaxy до ОС. Владельцам Samsung Galaxy S III, желающим обновить до Android Jelly Bean 4

Samsung обдумывает вывод Jelly Bean 4.2 в линейку Galaxy. Изображение: Джессика Долькур / CNET News

Корейский производитель мобильных телефонов до сих пор не сказал, будет ли он выпускать Android Jelly Bean 4.2 для своих смартфонов и планшетов Galaxy. Это только началось поставка последнего обновления Jelly Bean 4.1 на телефоны Galaxy SIII в конце октября.

Однако во вторник он указал, что обновление находится на его радаре.

«В скором времени мы объявим о планах развертывания Android 4.2 в нашем портфеле устройств Galaxy», - заявил представитель Samsung в интервью ZDNet.

Хотя производитель устройств не сказал, какие устройства могут получить Jelly Bean, или когда может появиться какое-либо обновление ОС, обновление, скорее всего, будет направлено на недавно выпущенные телефоны Samsung. Главными кандидатами являются Galaxy SIII и Galaxy SIII mini, или Galaxy Note 2.

Более ранние устройства Galaxy вряд ли будут частью какого-либо развертывания, поскольку обновления программного обеспечения часто исключаются из более старых моделей в диапазоне. Производители оборудования утверждают, что установка новой ОС на устаревшее устройство не обеспечит хорошего пользовательского опыта.

После выпуска устройства без SIM-карты часто получают беспроводные обновления раньше, чем модели с контрактной блокировкой, так как программное обеспечение на первых не требует специальной настройки оператора и последующего тестирования. Тем не менее, предыдущее обновление Ice Cream Sandwich для телефонов Galaxy SII раскатал сетевым клиентам в Великобритании до того, как перешел на SIM-карту владельцы телефонов.

В Android 4.2 Jelly Bean добавлен новый ввод с клавиатуры (по аналогии со сторонним приложением Swype), новые возможности для голосового управления, функция Google Now и новая функция камеры, позволяющая захватывать фотографии на 360 градусов под названием Photo Sphere.

Первым телефоном, на котором установлен Android 4.2 из коробки, является Nexus 4, который поступил в продажу в Великобритании в понедельник.