Android 2.2 приносит улучшения программного обеспечения камеры

Android 2.2 приближает многие параметры камеры к месту, где висит большой палец. Джош Лоуэнсон / CNET

В рамках обновления Android 2.2 "Froyo", которое будет представлено в четверг Google I / O Conference , очень хорошее обновление было сделано для встроенного программного обеспечения камеры Android. Google фактически сделал это усилием одной руки, и оно делает лучшую работу по согласованию своего пользовательского интерфейса с тем, как вы держите свое устройство.

Самым большим изменением является то, что выпадающее меню, которое часто требует двух рук для переключения и навигации, было полностью удалено. На его месте очень простая система прозрачных циферблатов, которые выскакивают с опциями при нажатии на них. Они также вращаются при вращении устройства, поэтому они всегда направлены в правильном направлении.

Это может показаться двумя очень маленькими изменениями, но они оказывают существенное влияние на то, насколько легче идентифицировать и получать доступ к функциям камеры, которые, честно говоря, не стоили хлопот по пропуску через меню для доступа, или которые просто не работали, пока удержание устройства в портретном режиме.

Помимо косметического преобразования, теперь есть 13 промежуточных уровней цифрового зума по сравнению с предыдущими 5. На Nexus One вы все еще ограничены 2-кратным цифровым зумом, однако теперь вы можете выбрать один из этих промежуточных уровней для лучшее оформление вашего снимка. Google также покончил с довольно раздражающими кнопками «плюс» и «минус», чтобы изменить уровень масштабирования, и заменил их простым ползунком, который требует минимального движения большого пальца.

Что касается видео, то теперь есть четыре параметра качества, которые сочетают в себе некоторые ограничения контроля времени из предыдущей версии программного обеспечения камеры. Хотя стандартные высокие и низкие настройки могут обрабатывать видео продолжительностью до 30 минут, теперь есть специальная настройка MMS, которая ограничивается 30 секундами, а также высококачественная настройка YouTube, которая может длиться 10 минут, что соответствует ограничению длины YouTube ,

Мы провели несколько быстрых проверок качества и не заметили реальных различий в таких вещах, как шум камеры, баланс белого по умолчанию, время фокусировки и время запуска приложения. Все эти вещи остаются прежними - хотя мы заметили одно изменение, которое Google внес в метаданные, которые он включает в свои фотографии, в которых теперь указано фокусное расстояние. Ранее (по крайней мере, на Nexus One) это было что-то, что было остановлено. Это не было большим делом, но теперь, когда оно указано в данных EXIF ​​камеры, вы можете делать аккуратные вещи, такие как просмотр фотографий через Инструменты Adobe Photoshop CS5 для изображения в перспективе и коррекции объектива ,

В обновленном приложении на других устройствах может быть еще несколько секретов. Если вы обнаружите что-либо, когда получите обновление, напишите нам.