Финансовая гвардия конфисковала пожертвования, проданные в Ватикане

Итальянская финансовая гвардия конфисковала более четырехсот тысяч четок, изображения с изображениями святых, религиозные предметы и туристические сувениры в четырех магазинах возле Ватикана, сообщили итальянские СМИ в субботу. Стоимость статей оценивается в 1,5 миллиона евро. Итальянская финансовая гвардия конфисковала более четырехсот тысяч четок, изображения с изображениями святых, религиозные предметы и туристические сувениры в четырех магазинах возле Ватикана, сообщили итальянские СМИ в субботу

В рекордно короткие сроки - в течение примерно десятка часов после конклава - в Риме, особенно в районе площади Святого Петра, они появились в четверг утром ...

увидеть больше

В ходе операции были изъяты изделия под кодовым названием «Стены Ватикана», которые, как указывалось, не соответствовали минимальным стандартам безопасности, действующим в Европейском союзе. Кроме того, у них не было информации о месте производства.
Помимо религиозных предметов, из продажи были также изъяты магниты, пепельницы и другие сувениры, купленные туристами.

Несколько владельцев магазинов, итальянцев и китайцев, были обвинены в нарушении положений Кодекса защиты прав потребителей и штрафов в размере 10 000 евро.
Финансовая гвардия сообщает, что акция была проведена в рамках усилий по борьбе с мошенничеством в ущерб паломникам и туристам. источник:

источник:

кашка