Главная Новости

У разработчиков Gmail оказался доступ к перепискам пользователей

Опубликовано: 01.09.2018

видео У разработчиков Gmail оказался доступ к перепискам пользователей

The Code: Story of Linux Documentary [2001]

Ранее представители Google заявили, что практика сканирования почты пользователей осталась в прошлом, однако это оказалось не совсем так. Выяснилось, что разработчики приложений имеют доступ к переписке пользователей сервиса Gmail.


Google Wave Developer Preview at Google I/O 2009

Разработчики приложения Gmail могут читать переписки пользователей. Это стало возможным из-за настроек доступа, которые позволяют просматривать письма вместе с конфиденциальными данными.

Однако речь идет не о противоправной деятельности: пользователи сами дают согласие на изучение их почты. Соответствующий запрос поступает, когда они подключают приложения.


- Startups - Chris Sacca of Lowercase Capital Pt. 2- TWiST #295

После этого разработчики получают право сканировать переписку юзеров, искать ключевые слова в ней, чтобы алгоритмы могли подбирать определенные рекламные объявления.

При этом представители Google заявили, что данные передаются лишь проверенным сторонним компаниям и только с согласия пользователей.

В июне стало известно, что практически во всех устройствах на базе Android, выпущенных за последние шесть лет, обнаружена опасная уязвимость. Речь идет об RAMPage — разновидности дефекта разработки Rowhammer.

Она приводит к сбою во взаимодействии ячеек памяти. В результате хакеры могут получить доступ к файлам, паролям и запущенным на устройстве приложениям.

Поделиться "У разработчиков Gmail оказался доступ к перепискам пользователей"

У разработчиков Gmail оказался доступ к перепискам пользователей

Rate this post
rss